на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

В Disco Elysium: The Final Cut улучшат графику для консолей нового поколения

Ведущий сценарист Disco Elysium: The Final Cut рассказал, что графику игры усовершенствуют для PS5 и Xbox Series X|S. Она должна стать современной и привлекательной. Об этом стало известно из официального журнала PlayStation, деталями интервью поделился сайт Opattack.

Художественный отдел всегда стремился довести графику до совершенства. Знаете людей, которые всегда выкручивают свои настройки на максимум? Мы хотели, чтобы они посмотрели на нашу игру и сказали: «Ого, посмотри на это. Изометрическая ролевая игра, которая выглядит красивой, современной и привлекательной». PS5 значительно упрощает эту задачу с технической точки зрения.

Кроме этого, сценарист рассказал, что в Disco Elysium изначально планировалась традиционная боевая механика, но в итоге создатели от нее отказались.

Со временем мы обнаружили, что традиционная боевка просто невозможна. Она не работала с сюжетом и погружением. Мы так много внимания уделяли проверкам навыков внутри диалогов, что в какой-то момент наилучшим решением стало перенести бой туда же.

Релиз Disco Elysium состоялся 15 октября 2019 года на ПК. Расширенная версия The Final Cut с русской озвучкой выйдет в мартe 2021-го на PS4 и PS5, а летом появится на Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Владельцы оригинальной игры на ПК получат бесплатное обновление. В игре появится закадровый голос, а также четыре сторонних квеста, включая 150 тыс. слов новых диалогов.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
русской озвучкой

Эм... Это когда для игры русскую озвучку анонсировали?

7

В игре, где графика в принципе не имеет никакого значения)

5

Мыльцо убогое бордерленс на минималках. Графика в квестовых играх первостепенная важность ибо за мыльцом можно не увидеть интерактивный момент

-19

Угу, в игре, где есть подсветка интерактивных "моментов".

3

Что такую чушь написал, когда это в квестовых играх, графен был на первом месте ?

3

Я люблю эту игру не за графику

0