на главную
об игре
Disney Infinity 3.0 30.08.2015

Разработка Disney Infinity прекращена. Avalanche Software закрыта

Компания Disney сообщила о своем решении прекратить эксперименты в игровой индустрии и выйти из этого бизнеса, одновременно отменив дальнейшую разработку серии Disney Infinity.

«После длительного обдумывания мы изменили наш подход к консольному рынку и теперь переключимся исключительно на модель лицензирования, — говорится в официальном заявлении. — Это изменений стратегии подразумевает отмену разработки Disney Infinity. В случае с данной игрой снижение спроса на игры категории toys-to-life и высокие затраты на разработку создали очень дорогую бизнес-модель».

«Одновременно с этим мы закрываем Avalanche Software, нашу внутреннюю студию, которая занималась данной серией. Решение было непростым и оно далось нам непросто, учитывая большое количество поклонников серии и качество Disney Infinity».

Disney Infinity создавалась как конкурент Skylanders от Activision,  которая вышла в 2011 году.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Avalanche Software принял за Avalanche Studios. Опасно такие новости с утра подавать...

12

Чёрт. А игрушка могла выйти неплохой.

4

После длительного обдумывания мы изменили наш подход к консольному рынку и теперь переключимся исключительно на модель лицензирования Так, а ну быстро приняли соглашение с Capcom и запилили мне Darkwing Duck Remastered и Marvel vs Capcom 4!

4

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA жди, теперь они все лицензии будут ЕА продавать - а они запилят такой ремастер, что из глаз кровавые слезы потекут)

4

Еще один проект не выдержал давления рынка

4

вся игра была на донате построена, если мне не изменяет память.

2