на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition: Абсолютное оружие

Должен предупредить – вступление будет немного длинным, но наберитесь терпения и прочтите всё, потратив пару минут своего времени: поверьте, оно того стоит!

Ни для кого не секрет, что в нынешнее время видеоматериалы по играм пользуются гораздо большей популярностью, чем текстовые, пусть и рассказывающие о том же самом. В общем-то, это легко объяснить: чтобы понять, о чём говорится в тексте – если только это не подробнейшее прохождение – надо знать игру достаточно хорошо. То есть, геймер, только начавший знакомиться с игрой, вряд ли что-то поймёт из текста…

Совсем другое дело  - видеоролик; своими глазами можно увидеть, что, где, в каком порядке и как происходит. Но и в видеопрохождениях игр есть «подводные камни», и даже целые «скалы». Во-первых, многие авторы вовсе не стремятся сделать свой сюжет максимально информативным, забывая о монтаже. (Ну да, я знаю, что это не просто. Во всяком случае, на порядок сложнее, чем вести запись в процессе игры, по ходу дела комментируя происходящее. Но разве не стоит, взявшись за какое-то дело, стремиться сделать его максимально хорошо?) При этом паузы между игровыми действиями заполняются ненужными комментариями и шутками-прибаутками. Вот и попробуй, «отфильтруй» нужную информацию в процессе просмотра трёхчасового ролика!

Во-вторых, далеко не все умеют создавать удачные видеокомпозиции и правильно их комментировать, не замусоривая текст только им понятными терминами…

Короче говоря, не так просто найти видеоматериал, содержащий максимум полезной информации в не слишком длинном сюжете, прокомментированный доступным языком с объяснением тонкостей происходящего. Мне кажется, что одного такого автора видеосюжетов я всё-таки знаю, предлагаю вам ознакомиться с одним из его роликов.

Разумеется, всем известно, что предмет, перемещаемый при помощи «Телекинеза», наносит урон тем, кто окажется рядом с точкой его приземления. Я знал -  используя телекинез, можно уничтожать слабых врагов. Но мысль, что этот навык может стать абсолютным оружием игры (особенно в сочетании с неразрушимым сундуком), мне в голову почему-то не пришла. (Должно быть, слишком уверовал в эффективность ударов в спину.) Тем удивительнее было увидеть ролик, объясняющий,  что и как. (По  моему мнению, данный способ в некоторых ситуациях особенно полезен для «доблестного одиночки».)

Но хватит слов – давайте смотреть!

P.S. По заставочному скриншоту можно понять, что произошло с Джааном, когда "одинокий доблестный" герой телекинезировал в него неразрушимый сорокатонный сундук...

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Ни для кого не секрет, что в нынешнее время видеоматериалы по играм пользуются гораздо большей популярностью, чем текстовые, пусть и рассказывающие о том же самом.

смотря с чьей стороны. со стороны авторов материалов да, видео снять проще, просто включил, играешь и мелешь языком. со стороны потребителя это ад, текстовые материалы сто крат более удобные. поэтому я терпеть не могу когда видео ролики на этом сайте выкладывают в разделы "блоги" Black Doc уже поправил.

12

Voyadjyer Ну прямо бальзам на душу... Однако... Либо материалы плохие (судя по интересу к ним), либо мы оба ошибаемся.

4

Black Doc

Black Doc написал: Однако... Либо материалы плохие (судя по интересу к ним), либо мы оба ошибаемся.

для меня всё дело в скорости. текстовый блог я прочитаю за три минуты, ролик же с таким же содержанием будет длиться пол часа.

6

Voyadjyer смотря с чьей стороны. со стороны авторов материалов да, видео снять проще, просто включил, играешь и мелешь языком. со стороны потребителя это ад, текстовые материалы сто крат более удобные. поэтому я терпеть не могу когда видео ролики на этом сайте выкладывают в разделы "блоги" Это называется отсутствие монтажа. Видеоформат так-то удобней, если над ним работают... а не лепят на коленках в туалете. Плюс нужен сценарий (даже под небольшой ролик), перезаписывать дубли и т.п. Так что не хуже, а сложнее - не больше и не меньше.

2

Black Doc простой пример, читал блог 10 самых проработанных открытых миров. большой блог с описаниями и скриншотами, прочитал всё примерно за три минуты. в конце блога было видео, тоже самое только в видео формате, включил для интереса просто, мало того что голос слышать было просто невыносимо так и ролик длился почти пол часа. вот и разница.

6

Black Doc

Black Doc написал: Подскажите, куда лучше выкладывать ролики?

если весь ваш материал только видео, лучше лучше выкладывать его в раздел видео. хотя я не знаю регулируется ли это как-то правилами. можно и в блоги, просто делай и текст и видео, чтобы и тем и другим. всем хорошо)

5

а почему фпс то, так у автора проседает?

3

GlamDodgeX Видимо компьютер не новый, игру при записи не очень хорошо тянет. Бывает :-)

1

GlamDodgeX а почему фпс то, так у автора проседает? Спрошу у него.

1

GlamDodgeX "а почему фпс то, так у автора проседает?" Его ответ: "На все вопросы отвечает автор канала, если их задать под его роликом на ютубе."

0

Увы - голос нельзя изменить или купить. Зато у автора получаются неплохие ролики!

1

Лично я считаю, что поиск вот таких лазеек не имеет никакого смысла. Любая игра (а ролевая в частности) нацелена на то, чтобы максимально погрузить человека в игру, чтобы ваш персонаж был не просто посредственным способ взаимодействия с игрой, а вашим воплощением в соответствующем игровом мире. Следовательно и способы прохождения игры многим приятнее подбирать из того инструментария, который предполагается данным игровым миром, а не "швырять матрёшки во врагов".

1

У автора видео такой голос, что у меня в течении всего видеоролика в голове прокручивался образ мокрого котёнка с печальными глазами. XD

0