на главную
об игре
Don't Starve 23.04.2013

Совсем скоро Don't Starve Together появится на Nintendo Switch

Компания Klei Entertainment объявила, что игра Don't Starve Together выйдет 12 апреля на Nintendo Switch. Но это еще не все — компания также подтвердила в официальном сообщении на форуме, что общие разблокировки появятся на Xbox One, Nintendo Switch, Steam и WeGame. Это означает, что игроки смогут делиться своими разблокированными скинами, персонажами, рецептами и так далее на всех вышеперечисленных платформах.

Разработчик ожидает, что эта функция появится "примерно во время запуска Nintendo Switch". В настоящее время он "дорабатывает некоторые вещи", и "скоро все будет готово". В настоящее время Klei пытается расширить поддержку и для PlayStation, хотя требования для этого "больше, чем может выдержать студия нашего размера для такого сервиса". Поскольку совместные разблокировки были в разработке уже давно, студия решила обойтись текущим набором платформ.

Мы понимаем, что это очень разочарует некоторых игроков, и хотим, чтобы вы знали: если/когда мы сможем сделать это для вас, мы реализуем это как можно скорее.

Что касается того, как будет работать система, все дропы будут привязаны к учетной записи Klei. Это позволит объединить аккаунты на нескольких платформах в один аккаунт и использовать разблокированные предметы. Все учетные записи также будут использовать один пул дропа. Стоит отметить, что болты (которые являются премиум-валютой) не могут быть переданы между платформами.

Отвечая на вопрос о кроссплее, Клей сказал, что это "то, что мы хотели бы сделать". Однако наряду с тем, что это требует много работы по реализации, это вещи, которые не всегда доступны для небольших команд, таких как наша. Но времена меняются, и мы надеемся, что в будущем такие вещи станут проще для всех разработчиков".

Комментарии: 0
Ваш комментарий