на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Книгу Masters of Doom о создании культового шутера выпустят в переводе преданных фанатов

Издательство БОМБОРА объявило о работе над новым русскоязычным переводом знаменитой книги Дэвида Кушнера Masters of Doom, которая ляжет в основу сериала о создании культового шутера и дружбе его авторов Джона Кармака и Джона Ромеро. Предыдущее издание вышло в 2015 году и было раскритиковано поклонниками игры за многочисленные ошибки. Чтобы избежать ненависти фанатов самого Адского шутера на нашей планете, издательство решило привлечь к работе самого преданного фаната Doom, а также нашего верного товарища, коллегу и автора GameGuru Михаила Mostcus Бочарова. Администратор крупнейшего в России портала об игре iddqd.ru и автор популярного лонгрида «666 фактов про Doom» сделает все необходимое, чтобы у поклонников шутера не было скрежета зубов и желания схватиться за бензопилу при чтении новой версии Masters of Doom. 

«Мне 26 лет, из них 20 лет я играю в Doom и не думаю прекращать» — отметил Михаил, дописывая новые замечания к переводу.

Выход обновленной Masters of Doom состоится в ноябре и будет приурочен к релизу DOOM Eternal, который намечен на 22 ноября. Игра выйдет на ПК, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch.

Книгу Masters of Doom о создании культового шутера выпустят в переводе преданных фанатов
Книгу Masters of Doom о создании культового шутера выпустят в переводе преданных фанатов

Masters of Doom — это захватывающий рассказ о том, как творилась история великой игры. О Джоне Кармаке и Джоне Ромеро, которым удалось создать компанию, изменившую целую индустрию игр. Но не удалось сохранить дружбу. 

Книга Дэвида Кушнера Masters of Doom была написана в 2004 году. Дэвид Кушнер — американский журналист и автор книги про еще одну популярную игру «В угоне. Подлинная история GTA». 

В начале лета 2019 года стало известно, что телеканал USA Network заказал съемки пилотного эпизода сериала по книге Masters of Doom. Сценарий для телевизионной адаптации «Властелинов Doom» написал Том Бисселл, который работал над сериями игр Gears of War, Battlefield и Uncharted. Продюсером сериала выступил актер и режиссер Джеймс Франко.

Комментарии: 0
Ваш комментарий