на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Фильм

Оцениваем соответственно: количество звезд + ваш комментарий

***** - ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ (крупинка фильма остается в душе навсегда) Пример, фильм "Храброе сердце", "Общество мертвых поэтов"

**** - ХОРОШИЙ ФИЛЬМ (сценарий, режиссура, игра актеров на высоте) Пример, фильм "Мертвец" "Апокалипсис сегодня"

*** - СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ (фильм учит, как нужно справляется с жизнью) Пример, фильм "Тренировочный день", "Американская история X"

** - НЕ СТАЛ(А) БЫ СМОТРЕТЬ (не рождает никаких чувств, не запоминается)

* - ПЛОХОЙ ФИЛЬМ (напрасно пленку потратили)


Первая оценка соответственно моя. ***
Безусловно, фильм стоит посмотреть..., один раз. Он сделан как нормальный "фантастика/боевик". Однако считаю, что могло получиться лучше, если бы в фильм поместили больше личного, личного отношения, душевных переживаний. В таком случае он смог бы выйти на более высокий уровень кино искусства.

Например, можно было бы развить тему, когда Ripper из темноты смотрит на поверхность Марса (взгляд в прошлое) и вспоминает момент гибели отца в своем детстве. Очень удачный момент, сопровождается соответствующей музыкой. Побольше бы таких моментов, больше перипетий между братом и сестрой, где их братская любовь? Или в 2024 году уже не будет таких отношений?
Кстати все женщины в комплексе UAC ходят без лифчика.

В том факте, что спецназ стреляет в монстров, нет ничего удивительного, так и должно быть. Но вопрос в том, что в этот момент чувствует человек, кого в этот момент он спасает, ради кого он жертвует собой.
"Послушай, это важно, это SТ. граната, когда они ворвутся сюда, нажми вот на это кнопку и... взорви ее... 24-тая хромосома... ты мой брат, я тебя знаю".

Комментарии: 129
Ваш комментарий

****
Я думаю что фильм получился в целом хороший. До "Храброго сердца" конечно далеко, но все же.

Расчет душевных переживаний - это же DOOM!!! Когда же в думе были какие то переживания и отношения? Тут монстры со всех сторон лезут, при чем тут шуры-муры с кем-то, пусть даже и с сестрой.

И вообще, я думал, что фильм тупой получится - в думе же сюжета по сути никакого!!! Только в 3 есть тень сюжета, но не очень раскрученная. А режиссер молодец, все-таки раскрутил хороший сюжет!!!

В целом я доволен фильмом.

P.S.WhiteKnight: Кстати все женщины в комплексе UAC ходят без лифчика.
А ты откуда знаешь? :)

0

"Апокалипсис сегодня" можно и к отличным фильмам отнести

0

****
Нормальный фильм.
Моему отцу он очень понравился.

0

Вот и первые оценки, каждая из которых обязательно будет учтена при опредилении рейтинга фильма. Особенно приветствуются оценки с комментариями.

Хочу обратить ваше внимание на фильм Чужие 4, тоже фантастика/боевик, а сколько там личного! Фильм пропитан личным, поэтому и получился глубже: калеку один из команды понес на спине, спасая его, пожертвовал собой на лестнице, женщина робот вообще человечнее всех. Замечено, что качественный фильм получается, когда за сюжетом скрываться личная сюжетная линия. Что можно отнести к любым жанрам фильмов.

Насчет сюжета фильма, здесь конечно рассматривается сюжет в третей части игры, там он присутствует, безусловно. Чтобы убедиться в этом достаточно хотя бы прослушать все записи на КПК и прочитать почту пользователей. У нас определенная цель, Я реально забывал, что играю, я уже верил, что я действительно на Марсе в комплексе UAC. С каким вниманием сделан наш карманный компьютер! А какой перевод! Будучи филологом, я особое внимание уделил переводу, это все разные голоса, говорят без малейшего акцента. Даже был один с грузинской фамилией (Ламия, если не ошибаюсь), мой земляк.

To Lord Armageddon
Откуда знаю, что без лифчика? А ты не обратил внимание на доктора
Саманту Гримм, ее движения, ... как виден ореол ее груди, также и у
других (хотя у нее лучше).

0

по пятибальной сложно, здесь между *** и **** :)
P.S.
фильм "Чужие 4" уделает "Doom 3" как нефиг делать, тут и сравнивать нечего..

0

Между ** и ***.
Так как я ожидал атмосферу страха. Единственный момент это когда действие было от первого лица и момент в канализациях.

0

****- и точка игра 5 баллов не заслуживает(из-за сценария) но и не ниже 3 т.к. более или менее нормальная реализация фильма(лучше чем увебольская!)

0

White Knight, мы что, уже перешли на обсуждение игры? Если так, то игра мне в целом понравилась. Ни чуть не жалею что прошел её! Правда, по-моему, момент игры с 1 босса (Вагари) до 2 (Стражника) мне кажется чересчур затянутым. Я бродил по всем этим мрачным коридорам с мыслями: - "Оружие уже все, кроме Душекуба, нашел, монстров уже всех видел, так где же чертов 2-ой босс!!! А мне еще 2 мочить придется после него...." И ещё один момент. Какого черта при попадании в Ад у меня отнимают все оружие, а у проклятых ученых нет?!?! Вы заметили?
Но не будем о плохом. Графика в игре просто супер, Far Cry и рядом не стоял!!! Да и сюжет прикольный... Наконец-то ДУМ сюжетом обзавёлся.
Насчет женщин в UAC ты без сомнения прав!!! Ничего себе, какой ты внимательный! Я и незаметил.

0

Спасибо за признание... да уж внимательный, сам тащусь :)

Пока средняя оценка за фильм составляет 3 с плюсом. Значит фильм чуть выше среднего качества и сливается с общей массой таких фильмов, а это жаль. Можно было сделать лучше. Я не считаю, что весь фильм должен был быть как от первого лица, тогда это был бы не фильм, а пародия на игру. Ни одну игру не прохожу по нескольку раз, исключение сетевые игры без сюжетной линии.

В общем, оценивая фильм, мы обсуждаем и сюжет, проводя параллели с сюжетом последней игры Doom.

Насколько оправдано название DOOM-ГИБЕЛЬ? Вопрос, конечно, риторический. Выкладывайте кто и где погиб впервые. Ваше мнение?

0

Я первый раз погиб - только не смейтесь - на первом уровне (Марс-сити). После начальных роликов игры сразу налево есть пропасть. ну, помнится, я взял и спрыгнул. Ну хобби у меня такое в играх - везде и отовсюду прыгать!!! Люблю наблюдать, как главный герой летит в пропасть. Вы бы еще видели, что я в Готике 2 вытворял...... :)

0

" После начальных роликов игры сразу налево есть пропасть. ну, помнится, я взял и спрыгнул" ... лоль... :))

первую смерть в игре не помню, однако Doom переводится как "ПОгибель".
А по большому счёту его вообще не надо переводить. И так всем ясно. Просто Дуум

0

*!!
На зависть Уве Болу!!!!

0

Что, действительно lol, так это твоя версия перевода "Погибель". Что не чувствуешь, что не звучит? Правильное значения слова "Doom" это именно "ГИБЕЛЬ", хотя здесь никто не говорил, что название нужно переводить. Мы здесь обсуждаем значение.

0

Ацкий ацтой. Лучше и не отрецензируешь.... Самый качественный момент фильма - фраза "Их ищут лучшие морпехи". Каковы же тогда худшие?.... Банда дегенератов, млин...

0

****+
seeker, посмотрел бы я на тебя в той ситуации.
Морпехи в самом деле были лучшие - не машины для убийства, а люди. Живые люди.
Только Скала был прав - следовало скрепя сердце всех убить, чтобы мутанты не попали на Землю - тогда в живых остались бы четверо из отряда и Сэм. А так - Сэм и Демон, который всё же стал мутантом, хоть и хорошим.

0

Да, что интересно, титры занимают 10% длительности фильма.
А Уве Болла там нет. Где вы его вообще нашли?

0

**
Посмотреть один раз и забыть. Можно было сделать намного лучше, уж с игрой точно не сравнить. Никакой атмосферы, все поверхностно, "плоско", куча голливудских штампов, откровенно слабый сценарий. Просто хотели срубить бабло на славе игры.

0

Ну просто опозорили DOOM как гиру, какой-то детский лепет не фильм а не понятно что, и меня волнует один вопрос: кудаже они, мать их, дели 60 милионов долларов.....а......?
Моя оценка: 2 балла.

0

кстати, хороший вопрос. Вот говорят "сто миллионов бюджет".. 150 млн... а на ЧТО такие бабки-то расходуются??? невообразимо...

0

Для заметки, лучшая фраза в фильме: "Послушай Саманта, это важно, это ST граната, когда они ворвутся сюда, нажми вот на это кнопку и... взорви ее".

0

даа он забыл уточнить ей, что гранату-то надо будет ещё бросить подальше :))

0

оценка 2. спасибо товарисчам актерам, режиссеру (не помню как его там), сценаристу, короче всем, кто сотворил такое ..... Те несколько минут от первого лица в конце, только и стоит посмотреть : )
во время этого момента в зале и раздавались крики СОХРАНЯЙСЯ!! , iddqd , и тому подобное : )

0

*-
По поводу фильма - смотрел на компе - поэтому об атмосфере не буду.
Учитывая что фильм делался по игре - вообще 0. Чтобы так исказить сюжет игры... Нет фильм вообще левый. От игры только UAC. (вчера закончил прохождение - те еще впечатления)
А так - мутно, сюжет плохой, стандартный. Монстры ничего так. Согласен с меньшинством, кому фильм не понравился. Морпехи нелепо умирают. Как дети идут на смерть, разделяются, а не держатся вместе!
Последние минуты - как бальзам на душу. Как после Ночного дозора титы с Умой2Рман - песня весь сюжет объясняет...

0

во время этого момента в зале и раздавались крики СОХРАНЯЙСЯ!! , iddqd , и тому подобное : )

У меня тоже так кричали.
Некторые вообще кричали найди БФ!

0

писец фанаты =)) я на компе смотрел...

Вот насчёт разделения группы на нескольких человек для исследования местности это старая традиция в подобных фильмах. Морпехи не стали бы так делать имхо это глупо, когда противник - монстры из Ада

0

* - ПЛОХОЙ ФИЛЬМ ( ВТОРОЙ РЕЗ СМОТРЕТЬ НЕСТАНУ )
ПРОСТИТЕ ЧТО ПОКАЖУСЬ БОНАЛЬНЫМ НО ТАК ПЕРЕВРАТЬ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО. КОНСУЛЬТАНТОВ ПРОСТО РАЗОГНАТЬ НАДО ГДЕ ОНИ У ЧЕЛОВЕКА НАШЛИ 24 ХРОМАСОМУ НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ СО ШКОЛЫ ИХ 48, ТАКТИКА СПЕЧНАЗА НАПОМЕНАЕТ ПОГУЛКУ А НЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЯМ ДЕТИШКИ КАКИЕТО ИГРАЮЩИЕ В КАЗАКИ-РАЗБОЙНИКИ . СЮЖЕТ НЕ КАК НЕ ВЯЖЕТСЯ С ИГРОЙ , НЕЧЕГО ОБЩЕГО !!! БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МОНСТРОВ ПРОСТО ЗАБЫЛИ !!! ОДИН ПОЛЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ ВСЕЖЕ ЕСТЬ ЭНО СПЕЦЭФЕКТЫ !!!!

0

To GANS SCHNIDCE
Молодец, что обратил внимание на количество хромосом, но дело в том, что в США их складывают в пары, соответственно у них получились 24 пары хромосом, всего 48 :)

0

*** - СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ (видимо в моей трактовке, т.к. фильм не учит, как нужно справляться с жизнью, ну а если призадуматьтся, то все фильмы в той или иной мере этому учат).
В начале складывается ощущение какого-то фарса: доктор Кармак, калека по имени Пинки(угадайте в кого он превратиться). Спецназовцы один другого краше: Грешник который режет себе руки, еще один обязательно бабник (на словах по крайней мере), новобранец (наркоман зато добрый). Персонажи те еще - море фантазии. Да и телепорт необычный (1й замеченный спецэффект - способ телепортации). А еще там был Bio Force Gun.
Первое что напомнило игру, уже после попадания на базу - освещение коридоров: виден рельеф стен, куски труб, но не то что по коридору ходит. А так конечно выхватили из игры много чисто внешне: УАК, марсиане, монстры. При этом переврали КОНЦЕПЦИЮ игры (хрен с сюжетом, понятно было, что он будет не такой).
Монстров было мало, как по виду так и по количеству. Да и напоминали больше кукол, а не живые организмы (импы и хэлнайты прям как КинКонг из 70-х даже хуже) Видимо из-за этого и показывали их урывками, а не во всей красе. И действительно куда ушли 70млн долларов?
Фильм неинтересен уже тем что, там нет Ада (в прямом и переносном смысле). Хотя ко вселенскому Злу нам дали прикоснутся мимоходом. Я имею в виду разницу в воздействии 24й хромосомы на людей, биологическими законами это не объяснишь, как мне кажеться. Но режиссер не пошел дальше - видно оказался слабонервным.
Из персонажей больше понравились негры спецназовцы, такие сдержанные профессионалы. Никто особо не выёживался, как тут писали, кроме бабника и грешника ("Я упомянул Имя Господа всуе" и за это порезал себе руку - верх выёжистости), но роли у них такие, что поделаешь. Командир отряда неплохо вывел свою роль. Сначала казался крутым, честным служакой-профессионалом. Потом чето стал зацикливаться на выполнение задания, стал чрезмерно жесток (психопатически). Я думал, что с ним что-то не так, но когда стал "Злым героем", меня это покоробило, так как он был "Главным героем", до этого.
Спецэффекта (достойных упоминания) тут только 3: телепортация, двери-стены, выстрел из биофорсегана. Все остальное - необходимость для фильмов про войну.
Те кто играл в Дум, забудте про игру и смотрите фильм, как её не касающийся. Вечером на СТС в 21:00. Немного развлечет перед сном.
Недавно на СТС крутили фильм "Призраки Марса". Так он типа того же, но мне больше понравился, так как в нем больше таинственности, чем в Дум, да и главный герой - тетка сисястая.

0

В категории три звезды заносятся фильмы, которые хоть и не блещут по качеству, но в той или иной степени учат как нужно или не нужно поступать в жизни, каким надо или не надо быть. В этом фильме есть множество моментов с такой идеей. Многие фильмы учат этому, но есть определенные, в которых на эту идею делается упор. В нашем случае нужно руководствоваться названием категории - "стоит посмотреть"

0

Дам 4 звезды. Фильм понравился. Вид от первого лица хоть и не совсем грамотно сделали, но в целом не плохо Млять. А вообще круто мать вашу:))

0

Общая оценка за фильм составила 2,7 балла.
Фильм не перевалил за три звезды, а значит в целом не оправдал наших ожиданий.

0

***
фильм-реклама(после него решил пройти гаму)
...больше всего понравились титры...

0

***
Фильм был бы лучше, если бы создатели придерживались сюжета самой игры.
Было бы интереснее, если бы телепортацию так не отбросили . Ведь судя по записям в КПК, из неё монстры полезли, через ад короче телепорт проходил. Жалко сюжет... его слишком УСТАНДАРТИЛИ. Моё мнение...
Да и сам фильм на 60млн не тянет. Только на названии бабки сделали. 3 звезды только за название...

0

Ад вообще опустили, уроды!!! Получился не Дум, а Far Cry (или Cold Fear, сюжет-то одинаковый) - демоны как-бы - плоды эксперементов. Чушь!!! И Дум испаганили, и дорогу фильму Far Cry закрыли. Теперь на него никто не пойдет - сюжет тот же, что и в Думе.

0

***

фильм действительно левый
я ожидал фильма по игре, а оказался фильм с совершенно стандартным сюжетом с двухминутным роликом от 1 лица

DooM отличается своеобразным сатанизмом и атмосферой "ну всё, пипец", это никакого отражения в фильме не нашло

0

верно, в фильме нет никакой атмосферы ужаса и страха, и самое главное - нет Ада ! где Ад? хватит с генетикой и мутантами играть, это вам не Quake 4, это Дуум - когда демоны и черти материализовались и вышли из Ада через портал. Где это в фильме? Может быть кто-то и подразумевает данный вариант событий, но в фильме это никак не просматривается

0

****
Фильм неплохой. Даже и если он не схожен по сюжету и во всём остальном с игрой, мне кажется для этого жанра совсем неплохо.

0

Никакой связи с игрой в фильме нет!!!(кроме адских тварей, вот это получилось на ура и за это отдельное спасибо, тем кто их делал)
Блин, ну и тупые эти американцы, вырожденцы какие-то, ну, наверное, стоило бы сюжет игры оставить или хоть что-то от него! А то получилась "Обитель зла" поганого качества!
Денег пожалели на фильм хорошего качества, снимали в павильоне из 2 комнат, короче, запороли хороший сценарий(почти как у Увэ Бола получилось).
Ну с оценкой уже понятно. Тем, кто играл в игрушку - не рекомендовано к просмотру, а неигравшим можно смотреть смело, понравится.

0

В Америке умеют снимать фильмы, именно умеют. Как они так глубоко сумели проникнуть в перипетии человеческих отношений?! И показать столько душевных переживаний и в то же время сделать это так привлекательно и смотребельно. Мы смотрим фильмы вечером и ночью, хотим быть на месте героев и даже перенести некоторые моменты в жизнь.
Общая оценка за фильм Doom подведена, она окончательна. Теперь сделаем наши коменты более общими и назовем лучшие произведения американского кинематографа.

0

Что, прям здесь? А это не будет оффтопом? Не в тему както - тут дум, а мы Голливуд обсуждаем......... :)

0

Оффтопом не будет, так как мы приведем примеры фильмов сравнивая с фильмом Doom. Это тема не ограничивается лишь одним фильмом, и вообще мы не роботы, а люди, у которых есть эмоции и лирика. Все это логическое продолжение темы.

0

Приведу пару примеров фильмов, которые лучше фильма Doom:
Хищник, Чужие, Человек-Паук,
Фантастическая четвёрка, Чёрная дыра и Хроники Риддика, Терминатор... :)

Дуум никак не дотягивает до уровня этих картин

0

А я считаю, что думу ни за что не дорости до шедевров мирового кинематографа - таких как Гладиатор, Титаник (его тоже упомяну, хоть и не мой любимый фильм), Банды Нью-Йорка, Властелин Колец, Звездные войны..... И вряд ли у фильма дум изначально был шанс с ними сравниться... Тем более с таким режиссером.... ;)

0

Да согласен фильм DOOM не опровдал возлогаемых на него надежд,
игра лутше.

0

провал фильма DOOM не есть повод к тому, чтобы НЕ делать нормальный фильм по сюжету игры !!

0

Да, вполне согласен, нашелся бы смелый режиссер, который все-таки прошел бы саму игру и попытался сделать фильм именно по игре, а не х...р знает из чего!
Но, к сожалению, этого не будет! Потому, что фильм на эту тему уже прошел и не прибыльно будет делать его сейчас, может только через несколько лет.

0

*с минусом - шляпа а не фильм.

0

* не понравился. я то думал. Эх... Отстой, а не фильм.

0

всем здраствуйте!
фильму твердая тройка(***), даже с замахом на четверку(****)! фильм хорош спору нет, но нет даже НО могли бы сделать и полутьше:(, могли и даже должны были сделать но не захотели(по другому даже и не скажеш), и даже с актерами у них все нормально и со спец эфетами все получилось но не смогли полность гамесу перенести на экран:(...... единственый плюс и большое спасибо! режисеру за момент от первого лица! на этом маменте моя совесть и все негодование поповоду даной картины пошли кудато в старонук нервно покурить, а я не вольно вцепился руками в мышку и начал судорожно подтягивать к себе клаву(смотрел дома за компом:)))) ) в безуспешных попытках пригнуться или на оборот подпрыгнуть и увернуться от очередного монстра......:)

0

Монстров там мало, и по количеству, и по разновидностям. Соответственно мало дейсвтия, мяса как такового вообще нет (для Дуума - нонсенс, пусть даже это фильм).

Pinky, собакоподобный монстряк,
имеет вместо задних лап какие-то держащиеся на соплях колёсики :Р

Вот в игре как он выглядит. И в фильме должно быть также.
P.S.
правой кнопкой мыши на ссылку и выбрать "Save as.."

0

агрументы прошу. Просто сказать "плохой" недостаточно. Прошу высказаться конкретнее. Например, указать моменты, которые наиболее не понравились

0

Так, средненький фильм. Вообще, почему его Doom назвали. Из Doom3 там только темные коридоры, пинк и БФГ(да и та по другому стреляет). Я, когда брал диск с фильмом, надеялся увидеть историю о деманах с обязательным посещением ада, частые и кровавые разборки с монстрами, а получил нудное повествование о вирусе-мутагене и,под конец, несколько стычек в двух-трех локациях. Чтоб сей нудный сюжет хоть как-то связать с Doom3(название того требует), была добавлена драйвовая сцена от 1го лица--хоть за это режиссеру спасибо(весело и необычно для фильма).

0

Ага............демоны, которые мне в детстве в шкафу мерещились. ;)

0

Игра г...но, а фильм еще хуже, опозорила id свое творение.... по мне я лучше в 1й или во второй поиграю....

0

кстати о первых дуумах... в соседней темке я дал ссылку на JDOOM, крайне рекомендую, если вы ещё не видали нового движка Doomsday

0

Ачего там конкретно говорить , фильм Дум просто попса и страха там 0...Блин меня бы режисером сделали я бы отгрохал такой ужастник коленки бы затряслись...
Вот например Чужие все части - вот это реальное страшное кино было а это жалкая пародия

0

Фильм нормальный. НО сюжет испаганили. Моя оценка 4 небольше.
Насчет сюжета смотреть фантастические фильмы я небуду наверное полгода. Даже Параграф 78 очень похож на Doom.
Но трейлер круто поставлен впрочем как и Doom.

0

Все-таки есть в фильме пара запоминающихся моментов, например когда Ripper смотрит через илюминатор на поверхность Марса и вспоминает свое детство, гибель отца, а также мелодия.

0

***
До серьезного фильма не дотягивает, режиссеру надо было побольше поиграть. Вообще фильмы по играм пока не очень.

0

Не в тему, но все же: прошу зайти сюда:
http://forums.playground.ru/main/125827/
Заранее спасибо!

0

Че за хрень, там ничего нет

0

нет потому что тему флудную стёрли :]

0

Время идет, а оценки все те же. Так что как создатель темы не вижу причины делать update общей оценке, которая составила 2,7 балла

0

0
ПГ
Режисер явно не играл в Дум , а только чё та про него слышал и сделал типичный ужастик времён
моей бабушки (там же монстры - КУКЛЫ)

0

* - просто пипец...Очень был расстроен.

0

ДУМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ФИЛЬЬМ НО МУЗЫКА ТАК СЕБЕ НИЧЕГО

0

Фильм неплох, жаль только что от игры Doom 3 там взяли только название, коридоры, и розового демона (Pinki)(в одном экземпляре причем). А, еще вид от первого лица. БФГ и та не похожа(Кстати, BFG расшифровываеться не как Bio Force Gun, а как Big Fraggin' Gun(Болшая разрывающая на части пушка).
*** - ожидал от фильма большего :(

0

*** - примерно этого и ждал. Понравились некоторые саундтреки, особенно там где шутер от первого лица.

0

Стоит посмотреть) а вот по пятизвездочной системе оцениваются обычно гостиницы) а тут тогда по пятибальной )

0

*** - неплохой фильм.Саундтрек тоже хорош.Отличная подборка актёров и... фильм на один,максимум два раза.

0

Я бы дал 3-!Главное что мне в фильме не понравилось это сюжет.
Взяли бы они в консультанты настоящих геймеров.Возможно я бы оценил фильм на 5!А так музон,подбор актёров очень даже ничего.

0

***
Но с игрой не сравнить.Не страшный фильм.Атмосферы нет.Но неплохо...Стоит посмотреть.

0

а тут тогда по пятибальной )

Нет, тут тоже звездочки, а твоя ассоциация это уже другой вопрос.

0

Фильм по моему был бы на много лучше, если бы Папа Кармак лично следил бы за тем что происходит на съемочной площадке, потому что когда он сам посмотрел то что наснимали, то за голову схватился.....))))
Максисмум оценка три...
Клевая фамилия у профессора ;)

0

ОоооооооооооооооооооооооттттттттттттттттттттттсссссссссссссстттттттттттттттттттоЙЙЙЙЙЙ

0

отстой я тоже придержусь такого мнения,действительно от игры в фильме осталось одно название,галивуд всегда перекручивает истории по свойму и в итоге фильм по игре выходит отстой.

0

***
Ещё бы Уеболлу отдали снимать...
-)))

0

не скажу что класный фильм,но смотреть моно,ток короткий и из игры мало взяли,моглиб получше сделать,а так схалтурили гады

0

Режиссёр и сценарист - оба.. козлы сраные, запороли фильм :Р из-за них второй части не сделали. А ведь можно было бы такую офигенную сагу сделать... о силах зла и будущем...

0

***** Создателю топика - спс ))
Фильм прекрасный - Сатанинская тема закручена вокруг людей - в том что в каждом из нас что то есть - и может вырваться наружу (ад в нас самих)
...Прошол всю серию Doom.....
.....
а Фильм очень даже неплохо дополняет игру - теперь мне понятно - почему в игре не все люди превратились в чертей и зомбаков !!!! -
...и наш Главный герой остался человеком до конца ! - потому что он в душе - силен и добр !
Режисеру респект...правда как и WhiteKnight говорил - хотелось бы побольше переживаний и эмоций.-согласен....
...а те кто тут желчью брызгают -потом превратятса в то - что осталось от Професора Кармака )) лол

....а Уве Бола не трогать -он своим ПОСТАЛОМ подчеркнул всю глупость и бессмысленность насилия и войны в нашем мире .
Что и в игре наблюдаетса - там за то что не оплатил молоко - готовы убить ))
.....

0

фильм супер а гнать на то что в нем нет того что есть в игре глупо тк если бы фильмы снимали с 100% точностью с играми получилась бы ролик к игре имхо если хотите точной схожести возмите запишите свое прохождение дума а потом сидите смотрите посмотрим понравиться ли это вам или нет. и вообьще нужно сказать спасибо тем режесерам которые беруться снимать фильмы по нашим любимым играм имхо.

0

Фильм нормальный,но скажу можно было и лучше,надо было про тварей из Ада,а не про вирус,так как не в тему с Думом=))

0

Интересный фильм,ну оценку бы поставил чуть выше средней.

0

** И причем с натяжкой

0

Фильм сам по себе нормальный, но если судить по факту, что его сделали по мотивам игры DooM, то складывается чувство что аффтары кина особо не вникли в игру... углубленный смысл дума энто нашествие аццких тварей из преисподней, а тут просто вирус, и монстры-мутанты схожие за демонов из игры... нескладуха!

0

**,/*(2.5) можно посмотреть тока из - за монстров, а как фильм пародия на чужих и на матрицу в последней битве ну а в целом туповатый фильм. ну актёры ещй ничё

0

вся надежда на вторую часть,может там все встанет на свои места.

0

(???) вторая часть? когда, о чем, кто в ролях? =)

0

id sowtfare хочет второй фильм

0

* - Я думал, что фильм будет по игре...
Чёрт! Знаю же, что фильмы по играм выходят ужасными - зачем сел смотреть?
Такое впечатление, что режиссёры даже не ознакамливаются с материаллом, по которому снимают. Какой там 2049 год? 22 век в Думе! Какие генетические исследования? Эксперементы по телепортации и исследование Ада! Где в фильме Ад? Даже БФГ не похожа и выстрел как у плазмы!
Плюсы в фильме: Hellknight и Pinky (почему такой маленький?) - красиво нарисовали. Импов не защитал, так как в фильме не Импы.

0

Мне фильм понравился.Сюжет неплохой.Если бы делали по игре,то фильм был бы довольно предсказуемым.

0

***** А что не нравиться? Боевичок снят с научной точки зрения грамотно. Не зря в титрах столько докторов вписано, с кем совещались по поводу сюжета. А если бы по игре снимали, то там не спецназ, а отряд экзерцистов со священниками нужно было посылать демонов отлавливать. Священник с БФГ!?
Отличная научная фантастика.

0

А если бы по игре снимали, то там не спецназ, а отряд экзерцистов со священниками нужно было посылать демонов отлавливать.
Да ну, ведь по сюжету Doom 3 (и Doom 1) как раз десантники и были. Никто изначально, если сюжет по Вселенной Дуум, не предполагал, что ученые в U.A.C. откроют портал в Ад. Ведь их начальные намерения были благими: создание технологии телепортации...

0

Ну тогда мы увидели бы только спецэффекты. Где не было бы места игре актёров.

0

Не понимаю, почему??? В Doom 3 ведь NPC полно, многие базарят с игроком по ходу сюжета...

0

Если всё на одном человеке заострить, то вряд ли будет интересно смотреть: сплошной экшн, вечная стрельба, поиск патронов и иногда разговор с парой выживших. Сценарий игры в самый раз. Фильма? По мне это уже *.

0

Каждому свое )) Крутой боевик, где сплошной экшн... это и есть Дуум 100%.

0

И слоган у фильма будет: "Не играй - смотри!"
Хотя и плюс есть: застрял, посмотри фильм.

0

**
Все время казалось, что какие-то господа в страйкболл с фантастическим оружием играют на территории украшенного декорациями дурдома. Да еще и талантливо снимают хоумвидео про все эти дела. Не для переживаний истинного думера. Нет того глубинного психологизма и трагедии одиночки, вынужденного сражаться против сил зла, что так талантливо отображены в игре.

0

Мда, в Думе должна чувствоваться одинокость, безысходность и страх, стены должны давить своим холодом, безжизненая планета вселять отчаяние, а Ад, вырвавшийся в этот мир, должен вкрадываться в душу и сердце и не покидать несчастного морпеха до самого конца, а не... отряд спецназовцев, заигрывание с девками и иследование какой-то фигни, найденой на поверхности планеты.

0

Фильм гАвно. Всё, что его связывает с игрой, это только название. Сюжет - полнейшее фуфло. Фильм сделан по принципу "срубить бабла на бренде".

0

Semper Fi Мать твою! Морской пехоте верен до конце.
Ripper - Потрошитель а не Демон!

0

Klaiton ты не посмотрел его полностью

0

Фильм говно для тупых олигофренов

0

****
Фильм довольно скучноват, но есть три классных момента:
1) Драка негра-пулеметчика и HellKnight'a.
2) Полторы минуты от первого лица с распиливанием пинки бензопилой.
3) Финальная битва с Дуэйном хорошо поставлена.

0

****
Фильм довольно неплохой, ну а что вы хотели, ведь фильм то по игре.
Вообще с игрой тут мало общего, кроме как кодовых имен "демон", "грешник" (хоть что то напоминает про ад).
Но есть и хорошие моменты, как уже написал Джек Уолтерс отличная сцена от первого лица, ну просто классно сделана :)
Вообщем посмотерь можно, часть хоть кокого то удовольствия вы получите.

0

ну а что вы хотели, ведь фильм то по игре
Да вот в том-то и проблема, что из игры там мало чего, фильм короткий и не вмещает в себя самое интересное из игры. А именно: Адский регион с его армией(!) монстров. Но этот минус не был бы минусом, если бы создатели фильма сняли вторую часть. Хм, аналогия с "Чужими": первый фильм показывает лишь одного чужого, тогда как во втором мы видим целую кучу этих тварей плюс босса (королеву). А так как фильм не имеет продолжения, то и оценка ниже. Почему - уже сказал.

0

фильм хороший, мне понравился. чуть-чуть разнообразили его: сюжет похожий, но некоторое есть новое, например нет Бертругера)

0

Если не вспоминать игру - то *****, а так - ****
Фильм-то хороший, классные сцены, бойня... Вот сюжетец немного намудрен. Если в оригинальной игре все это произошло из-за открытия портала в Преисподнию, то здесь история с заразой как-то не соответствует ни названию фильма, ни игре соответственно. Но если не взирать на это - фильм хорош, по крайней мере, мне понравился.

0

*****
Фильм шикарный! Мне в равной степени понравился сюжет как в фильме,так и в игре. Сначала я посмотрел кино,потому что знал про такую игру,но в то время у меня не было компа. От сцены от первого лица(забойный забег) у меня слюни пошли. Жалко продолжение не делают,так как вроде провал в прокате и сраные критики обосрали. Новый фильм можно было сделать с новым сюжетом,не продолжая сюжет первого фильма(точно так же,как сюжеты Doom 1-2 и Doom 3 имеют общие основы и монстров и больше ничего; Doom(2016) и Doom 4 не связаны,а новая часть Eternal вроде продолжение игры 2016 года). Может когда-нибудь будет перезапуск кино-версии. Надо как-нибудь пересмотреть фильм.
И кстати, Американская история X на ***** тянет по сюжету и музыке,концовка грустная: парнишку старшой отучил от нац.идей и его грохает нигер в параше. Вот такой круговорот ненависти,прям как в Наруто. А вот Немецкая история X(или как там не помню,названия одинаковые,на одном диске про скинов были) так себе:вроде про 90-е,парень после отсидки подался в рабочую партию(в Германии она стала основой фашисткого движения в вроде 30-х годах). В фашизме всё отстой(особенно расизм),кроме геноцида и музыки. Из-за фашизма евреи стали ни чуть не лучше самих фашистов. Шо они творят с Палестиной? И это всё вроде из-за сраных различий в религии. Какая разница,как зовут бога и как ему молиться? Всё равно не боги создают миры,а демиурги,боги лишь наживаются на их трудах,эксплуатируют души и веру людей. Религия это лишь средство управления массами человечьих умов. Христианство и ислам- однохренственно; язычество и сатанизм ничуть не лучше,разве шо музыка угарная,бодрая.
Извините,понесло по кочкам,прорвало дамбу.

0
Crazy Punk Crutch 90 написал:
Сначала я посмотрел кино

Вот, почему тебе кинцо понравилось. Если бы сперва поиграл в Doom 3, по которому снято кинцо, поставил бы меньшую оценку, мне кажется. Потому что фильм отдает отсебятиной аля "Обитель Зла". Несмотря на то, что фильм сам по себе - нормальный бодрый боевичок. Но дело то не в этом ;]

Crazy Punk Crutch 90 написал:
Doom(2016) и Doom 4

Это одна и та же игра. "Doom 4" - для удобства так его называют. Разрабы решили, что это будет "просто Дуум", а год приписывают - опять же - для удобства.

Crazy Punk Crutch 90 написал:
Из-за фашизма евреи стали ни чуть не лучше самих фашистов. Шо они творят с Палестиной?

Прикол в том, что это - не сюжет фильма, а реальная жизнь ^_^

0

фильмец нормальный, боевичок, если его смотреть не поиграв в игру.

-1