на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Immersive HD для Doom 3

Immersive HD
Immersive HD

Вышла в свет модификация Immersive HD для Doom 3, заточенная под другое дополнение — Doom 3 BFG Hi Def. Про Doom 3 BFG Hi Def мы уже писали, и это дополнение можно скачать совершенно бесплатно. Его главная задача, как это понятно по названию — это улучшить графику Doom 3 от id Software. Ну а Immersive HD в этом вопросе идёт ещё дальше…

  • Улучшены эффекты PhrozoMod 1.3 и 2.0 (эффекты стрельбы, молний, дыма и прочее).
  • Улучшен AI на базе Streloks D3 (монстры двигаются быстрей, уклоняются от ваших выстрелов и более адекватно реагируют на ваши атаки).
  • Снижена скорость бега и движений игрока, немного улучшены эффекты камеры.
  • Исправлены проблемы со звуком, которые были в предыдущих версиях патча.
  • У ревенантов теперь красный глаза, а их ракеты летают гораздо быстрей.
  • Улучшено оружие (переключать оружие можно прямо во время перезарядки, изменён баланс урона, улучшены эффекты выстрелов и попаданий).
  • Пистолет теперь держится двумя руками, выглядит он более внушительно, сделан полу-автоматическим.
  • Разброс выстрелов из ружья меньше, перезаряжается оно быстрей, а его пули не разносят монстров в клочья.
  • Изменён внешний вид автомата — теперь он выглядит более «армейским». Обойма теперь на 50 патронов, стреляет автомат быстрей и с другим звуком, в клочья монстров тоже не разносит.
  • Пулемёт теперь больше похож (не внешне) на автомат. Сильно увеличена скорострельность, обойма в 250 патронов, новый звук, чуть изменён внешний вид. Чтобы сохранить баланс, из-за увеличения скорострельности снижен урон. В клочья не разносит.
  • Гранаты можно кидать куда дальше, чем раньше, но почему-то они тоже не разносят врагов на куски.
  • Увеличена скорострельность и скорость снаряда плазмагана, уменьшен сплеш. А вот им врагов уже можно разнести на части.
  • Увеличена скорость ракет рокет-ланчера, разносят на куски только при прямом попадании.

Версия Immersive HD, которую можно скачать здесь тестировалась на Doom 3 BFG Hi Def v2.6d. Прежде чем играть,посмотрите как всё это выглядит.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

мод конечно прикольный,НО.... лучше остаться на старой версии с русской озвучкой,которой адски не хватает в БФГ издании.

13

ShadowM88 т.е. вся проблема в том, что ты не знаешь английский?

0

spaMER1992 я просто привык к русской озвучке.страшно привык.

1

Удивительно что спустя столько времени игрушка всё ещё прилично смотрится,даже захотелось переиграть,надеюсь четвёртая часть будет не хуже,хотя конечно той атмосферы ужаса уже не будет,ведь игру сделали довольно светлой. Душекуб меня особенно прикалывал,до сих пор озвучку помню,мы готовы.

9

Как по мне, Sikkmod в разы лучше.

6

Геймплей изменили. Жаль графон не могут запилить как в Doom 3 с Sikkmod'ом и текстурами с параллаксом. Да у тибя батискафф Да, только тут геймплей поменяли, а Sikkmod это пост-эффекты.

6

А есть моды на оружия из doom 1 или 2???

4

Ну хз. По мне так лучше оригинал (не bfg edition) и мод на АИ, если есть такие.

4

К думу претензий НЕТ,что касательно мода - стандартный гемплей всем устраивал. Отойду от обсуждения данного мода: Почему в далеком 2004 все считали ее хорором и страшной игрой?

3

AZN_ZAD1RA Почему в далеком 2004 все считали ее хорором и страшной игрой? Потому что все были на 11 лет младше. Стремновато было от этих монстров, теней, шорохов, внезапных атак... И сам дизайн игры (а он великолепен!) плюс насыщенные зловещие эмбиенты давали такую атмосферу, что вроде и на нервы давит, но в то же время затягивает и не отпускает. Красивый и стильный шутер, до сих пор то и дело к нему возвращаюсь. То, что раньше восхищало, слегка пугая, теперь просто восхищает.

6

HD pack для провального переиздания ?

0

Bfg же кал с порезанными тенями.

0

extreme flesh В патче их давно вернули и пофиксили, там даже есть галочка в настройках "динамические тени". Все работает как в старом DooM 3.

8

spaMER1992 Естественно официальный. Стимовское обновление.

1

Fx1988 А текстурки? Я помню там и текстурки порезали.

1

РикоЧико Текстуры ни кто не резал, все тоже самое. Проверял в Editor и при распаковки в фотошопе, абсолютно одинаковые с оригиналом, есть парочка которым даже немного подтянули разрешения. Например инфа на мониторах. А учитывая, что игра поддерживала теперь нормальный широкоформат и FullHD, выглядит она намного лучше. С оф патчем Update 1 на графен все норм. Единственная претензия у меня была к фонарю, не могли добавить галочку прикрепить фонарь к плечу или как в старом DooM3. Ну и квадратные головы))

1