на главную
об игре
Doom 3 BFG Edition 16.10.2012

Зафиксирован первый случай возврата купленной игры за деньги в Epic Games Store

Сегодня подписчик группы ВК "Халява: раздачи игр в Steam, Gog, Epic Games" прислал скриншот, на котором видно, что он оформил возврат игры, которую купил 6 ноября 2022 года, а спустя полгода ему отобрали купленную игру Doom 3. Деньги вернули на кошелек аккаунта и вывести их нельзя. Издателем игры является Bethesda Softworks, ранее они запретили реализацию своих игр на территории РФ и Беларуси, также они отобрали Fallout, который люди получили в новогодней раздаче.

Кроме того, в сети пишут, что отобрали классические части серии игры Doom.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с такими инцидентами настоятельно рекомендуем воздержаться от покупок игр в данном магазине, а лишь забирать игры, которые они раздают (сменив регион или создав дополнительный аккаунт).

Понятно, что игры отбирают не сами Epic Games, а издатели игр отправляют запросы на это, тем не менее, в Steam такого нет (за исключением возвратов за предзаказы и некоторых игр, но там это происходит чуть ли не сразу).

У кого-нибудь еще отобрали купленные игры? Делитесь информацией в комментариях, возможно, я просто еще не в курсе о чем-то.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Это не первый случай, бандл с дезлупой тоже отбирали.

Но егс такими действиями окончательно себя дискредитирует. Что толку, что у них можно "нормально" оплачивать из России, если тебе потом просто вернут деньги? Стим все таки лучший магазин для геймеров.

13

Стим даже случайно в том году открывал доступ к некоторым ушедшим играм и ни у кого не забрали кто смог тогда купить (лично я взял just cause 4 за 90 рублей)

8
Но егс такими действиями окончательно себя дискредитирует. Что толку, что у них можно "нормально" оплачивать из России, если тебе потом просто вернут деньги? Стим все таки лучший магазин для геймеров

Каким это способом EGS себя дискредитирует? Может ещё другие иностранные компании себя дискредитируют только из-за того, что вы не можете купить их продукцию?

-19

Таким что отбирают игры, в Стиме что то никто игры не забирает, а вот они нагло отжимают

9
вы не можете купить их продукцию?

Маня, это как раз таки были купленные игры.

7

Странный подход отбирать игры где куча времени прошло эта значит вообще всё могут отобрать, хорошо что удалось изи регион сменить, пришлось не много запариться зато акк относительно безопасности .

4
эта значит вообще всё могут отобрать

Конечно могут,ты по сути не игры покупаешь а доступ ими пользоваться.

3

Жаль эра дисков ушла на пк, всё эта аренда, остались ток консоли там уже у тебя игру ни как не отберут.

2

Ну пиртаки ни кто не отменял,это самый надёжный вариант что ни кто ни чего тебе не перекроет да и устанавливать их в разы удобней чем возится с дисками,я лично не смотря на то что у меня есть лицухи,игры которые мне интересны скачены и репаки,плюс пиратки удобны для модов т.к. нет проблем с тем что игра обновилась и моды не работают.

5

Мне средства вернули за Fallout (0 руб.), хотя я даже не оформлял ее. Так как сразу убрали из раздачи. ХЗ как так получилось.

3
а спустя полгода ему отобрали купленную игру Doom

байден остановись.

3
Понятно, что игры отбирают не сами Epic Games, а издатели игр отправляют запросы на это, тем не менее, в Steam такого нет

А Элден ринг, который у тебя могли отобрать в стиме прям во время битвы с боссом, уже забыли?

Тенденцию на такое уродство создал стим, EGS даже тут на подхвате

2

В той ситуации банки, через которые проводилась оплата не смогли провести эту оплату, т.е. прикол был в том, что Стим деньги от покупателей не получил и не получив деньги в положенный срок - покупка была отменена, что логично т.к. сделка по факту не состоялась, в виду того что не были выполнены финансовые обязательства со стороны покупателя по вине банка. Если хочется предъявлять претензии, то претензии предъявляются к банку, т.к. он не смог выполнить свои обязательства по сделке.
В этой ситуации все финансовые обязательства со стороны покупателей были выполнены и судя по сроку покупки, егс деньги давно получил, что позволяет считать сделку свершенной. И претензии к егс, т.к. тут он не выполняет своих обязательств.
P.S. Элден Ринг-то для покупки в РФ за рубли до сих пор доступен, т.е. ситуация вообще обратная. В общем не путай тёплое с мягким, я понимаю что и тёплое, и мягкое - это приятно, т.е. между ними есть что-то общее и их можно спутать из-за этого, но тёплое и мягкое абсолютно разные вещи.

3
Деньги вернули на кошелек аккаунта

Но ведь у эпик лаунчера нет кошелька

1

И чем пользователи ЕГС расплачиваются? Натурой?

0

карточкой или киви, ещё вопросы?

0

Да, есть. Сложно киви в деньгоприёмник затолкать?

0

Ну ясно, у меня такого нет, как была привязана карта, там только это и висит

0

У меня давно было, что я купил там DLC, а через некоторое время у меня его отняли, но деньги вернули на карту.

1

так на карту и возвращают деньги. у них это прописано. кошелька у них нет.

0

Норм лаунчер, купил там пару игр. Ничего плохого сказать не могу.

1

Только что получила чек о возврате денег за Skyrim 5, который купила полгода назад. Все прохождение коту под хвост...нет слов! одни эмоции.

1

То же самое, покупал с киви, деньги не пришли.

0

У меня "skyrim 5" отобрали, оплатил с киви. Написали что возврат средств. Но на киви не пришли. Брал по акции за 500, но всё равно осадок не приятный. Больше от "behesda" игры покупать не буду.

1

"Покупка - не покупка"
Галёнкин.

0

Покупал в декабре 1, 2 и 3 часть DOOM, в итоге за пару дней забрали их тоже, деньги на счету оставили. Обратился в поддержку XSOLLA чтобы вывести, но мне сказали, что в чеке было несколько товаров и раз не на все идет возврат (покупал до этого godfall и возвращал), то гуляйте. Ну зато 1 и 2 часть все равно могу запустить оффлайн)

0

Отобрали первый fallout, купленный за деньги. Деньги упали на аккаунт xsolla. Обидно

0

Спасибо Путину, все об нас ноги вытирают

0

У меня так отобрали скайрим купленный. В какой-то момент он перестал запускаться, я решила его переустановить, но не нашла после удаления его в списке своих игр. Полезла в историю, а там возврат средств от 14-го апреля еще. Но деньги до сих пор не вернулись. Что за кошелек аккаунта и где его искать?

0

В игры от беседки можно спокойно в гейм пасс поиграть, сейчас деслуп там прохожу, без смены региона и прочей фигни, смысл покупать...

Это егс дурью маются, другие видимость санкций создают, а эти прям упоротые.

-1

Хз кто в этом ларьке вообще что-то покупает. Для покупок есть Стим. А там просто иногда бесплатно игры выдают.

-1

Например те, кого интересуют эксклюзивные игры для егса, т.е. которых в стиме нет.

0

Они или временные по типу борды 3 на полгода или шлак типа сейнтс роу нового.

0

Хорошо что торрент никто запрещать нам не собирается

-1
ему отобрали

ИГЭ-шник, правильно: "у него отобрали"

-1

Попахивает лютым пиз... враньем в общем, и фолыч и на месте и другие игры с раздачи и те, что купил. Аккаунт в рашке никаких переносов не было ничего не делал тупо играл. Всё на месте...

-3