на главную
об игре
Doom 13.05.2016

Найдено последнее "пасхальное яйцо", скрытое в саундтреке DOOM

Композитор DOOM Мик Гордон рассказывал, что спрятал в музыкальном сопровождении DOOM пять «пасхальных яиц». Четыре уже найдены сообществом. 

 

Три видны в спектроанализаторе в программах для работы со звуком. В композициях «Cyberdemon», «Authorization; Olivia Pierce» и «SkullHacker» скрыты изображения пентаграммы и числа 666, число 36 и голова Джона Ромера на пике. Четвёртую «пасхалку», фразу «Jesus loves you» (Иисус любит тебя), произнесённую женским голосом, можно услышать при включении монозвука в определённом месте трека «IV. Doom».

 

 

Пятое «яйцо» обнаружил Ник Уайт в программе Ableton, поделился в твиттере и получил одобрение Гордона. Уайт изменил тональность в композиции «Authorization; Olivia Pierce» и услышал: «You could not have saved them anyway» (Ты все равно не мог их спасти).

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Умно сделано, Мик Гордон прикольный чувак

20

Не то что прикольный, он чертовски круто подошел к своей работе, я бы назвал его музыкальным-художником, ибо он за достаточно короткий срок, смог добиться признания со стороны как и геймеров, так и разработчиков

1