на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Обновление Switch-версии Doom Eternal улучшит производительность игры в кат-сценах

Несмотря на то, что Doom Eternal – один из самых впечатляющих портов для Nintendo Switch, Panic Button пришлось пойти на многие хитрости и, в том числе, понизить производительность игры в кат-сценах. Напоминаем, что ролики в Switch-версии игры идут с частотой 20 кадров в секунду.

Ведущий инженер Panic Button Трэвис Арчер рассказал о том, почему это было сделано в интервью Digital Foundry, объяснив необходимость сохранения высокого уровня детализации для кат-сцен, которые «являются наиболее графически насыщенными сценами в игре». Арчер также упомянул, что команда разработчиков планирует улучшить производительность игры в кат-сценах в будущих обновлениях.

Его полные слова:

Как это типично для большинства игр, ролики иногда являются наиболее графически насыщенными сценами в игре – много динамического освещения, много теней, много анимированной сложной геометрии на экране, и поэтому для нас было важно не потерять детализации в кат-сценах. Мы решили, что лучше кат-сцены будут работать с более высоким разрешением, потому что они не влияют на игровой процесс.

Что касается конечного результата, я думаю, что мы еще можем их улучшить. Мы намерены внести некоторые изменения, чтобы улучшить их производительность.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Отлично... теперь в кат-сценах у меня будет не 30, а 31 fps))))

3