на главную
об игре
Doom VFR 01.12.2017

В состав Doom VFR войдут классические карты из оригинальной игры

Портал IGN подтвердил, что в состав релизной версии Doom VFR войдут две классические карты из оригинальной Doom — Toxic Refinery и Nuclear Plant.

Локации предстанут во всей своей низкополигональной красе, и абсолютно все элементы окружения будут выглядеть так же, как и почти 25 лет назад. При этом враги перекочуют из Doom 2016 года.

Играть в виртуальную Doom VFR на классических картах предстоит так же, как и на любой другой локации в игре: с использованием телепортации с места на место или с возможностью свободного перемещения, как в обычных FPS.

Классические карты можно будет разблокировать за прохождение основной кампании.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Выглядит как подделка школьника

14

Петр Сидоренко ...написал безграмотный школьник..

2

Петр Сидоренко Вот вот! Только хотел сказать что это не классический дум

4

Horrifing Вот вот! Только хотел сказать что это не классический дум Заголовок статьи: В состав Doom VFR войдут классические карты из оригинальной игры Ежу понятно, что это не оригинальный дум! Для тех кто в танке: Doom VFR это не такий аддон или даже новая игра на базе старой Doom 2016(С интересными нововедениями.), называйте как хотите. Ее фишка в том, что создать этакий Дум для устройств виртуальной реальности - шлем и различные гаджеты для него. Компания в игре совершенно новая и плюс естественно все фишки, ну или почти все, игр для УВР(устройств виртуальной реальности). А эти карты из оригинальной части, это такой типа бонус для игры, поностальгировать.

0

Блин, да при такой графике, через пол часа игры, должна кровь из носа пойти. Реально убого сделано, хоть я и люблю классический дум.

5

Ну такое, не очень, в Doom 2016 всё выглядит гораздо лучше

2

В дум 2016 были классические уровни. В вульфе были классические уровни. Всем все нравилось, чего тут то все недовольны?

вот так выглядит doom vfr
2

Новые монстры на старых картах выглядят неуместно... Да, да ИМЕННО МОНСТРЫ !

1

Режим VR Ностальгия включен

1

Типа поностальгировать? Для тех, кто карты наизусть выучил. :)

0

выглядит хуже чем было в ВР шлеме 90-х

0

это "портальное" передвижение такое нелепое..

0

Проходил DOOM 1, 2 года назад)))))

0

Как же всё это коряво и неудобно играется,надо использовать только шлем,а управление оставить нормальное а не эти протезы,эта телепортация вообще капец просто. Круто было бы играть в DooM 4 потому что там графон шикарный,а тут пиксели.

0

saa0891 Это бонусные уровни после прохождения игры. В кампании все как в Doom2016, управление есть с телепортами и нормальное, с геймпада, мувов или аим контроллера.

3

Ну даже не знаю, по моему не очень

0

ну это не основные ж уровни, а так, изюминка для разнообразия)

0

Ну отлично ж. Ретрограды оценят, а остальные при желании могут игнорить.

0

Им надо было сделать чтоб казнить можно было собственно ручно, типо берешь и сам открываешь им руки или головы, так было бы куда круче чем просто тп в них и они взорвались

0

Довольно сильный контраст между "старой" игрой и современными VR-технологиями

0

Какая-то параша. Это не DooM. Где скорость геймплея? где динамика? Где приятный отстрел мобов? Ддя меня существует только 3 типа вечных игр: Wolfenstein 3D ; Doom 1-2 ; SEGA 16bit аркады и платформеры. Если кто помнит, слежение за героем на Сеговских играх, гогда в бешенном метании по уровню, задний план стоит на месте, а передний с локацией, перемещается в разных направлениях. Это чувство ни с чем не сравнить.

0

Господи, да чем вас всех школота обидела, завидуйте наверное, это состояние души ! так что утешайте себя, старые пердуны ))

-1

и графу оригинальную можно сделать. тогда вообще оригинальный дум получится

-1