на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Аниме-сериал по Dota 2 ненадолго повысил популярность одного из персонажей игры

Анимационный сериал «DOTA: Кровь дракона» (DOTA: Dragon’s Blood) почти не привлек новых игроков в Dota 2. Однако главный герой проекта Netflix на несколько пунктов повысил популярность в матчах одного из персонажей игры.

Издание GameRant отметило, что после выхода сериала в матчах Dota 2 стали чаще выбирать персонажа Dragon Knight. Согласно данным сайта Dotabuff, 27 марта его выбирали 9,2% всех игроков (сегодня рейтинг опустился до 8,77%). Для сравнения, до премьеры «Крови дракона» за Dragon Knight играло только 7,18% пользователей.

Учитывая, что в Dota 2 есть 120 героев, такой прирост можно считать достаточно значительным. К тому же рейтинг Dragon Knight сейчас все равно немного выше среднего процента выбора среди всех персонажей (8,3%).

«DOTA: Кровь дракона» рассказывает о приключениях драконьего рыцаря Дэвиона (Davion). Вероятно, именно из-за главного героя сериала люди стали чаще играть за Dragon Knight. При этом он по-прежнему не входит даже в топ-20 самых популярных героев Dota 2, а первое место с частотой выбора 20,72% занимает Pudge.

Сериал занял первую строчку на Netflix в нескольких странах, включая Россию, Украины и Болгарию. Однако всплеска новых игроков в Dota 2 после его релиза не случилось. Онлайн в Steam пусть и увеличился после премьеры, но все равно держится в пределах средней нормы для проекта.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Герой правда откровенно так себе сейчас играется, апнули бы его что ли немного чтобы новеньким интересней было, хотя им итак неплохо на нем будет играться ведь он простой как 3 рубля

1

Ему мне кажется,как и Миране(ОСОБЕННО МИРАНЕ) нужно срочно реворкнуть модельки и переозвучить,так новые игроки,которые могли бы прийти из-за интереса к анимехе встретили бы персов из анимехи.А то Мирана и ДК в сравнении с анимешными выглядят как разные.ДК образ персонажа и характер.А Мирана внешне.

0

Да лицо Мираны это конечно нечто, но у вольво реворк моделек это целое событие им нужно много времени чтобы родить HD модели (морф вообще рыдает). А то анимеху сделали, а персонажи и правда 98 год выпуска на вид.

-2

В Доте (игре), вроде бы, тело Дэвиона захватил Слайрак и из-за этого в игре у него другой характер
P.S. Если ошибся не кидайтесь тапками)

0

Про доту слышал наверное каждый,при этом в основном плохое,недостаточно одного мульта,пусть и хорошего,чтобы туда новый люд повалил.

0