на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

Valve рассказали о борьбе с читерством в Dota 2 - за один день забанено 40 тыс. нечестных игроков

Команда Valve сообщила, что она навсегда заблокировала более 40 000 учетных записей в игре Dota 2, которые были замечены в использовании стороннего программного обеспечения для обмана в игре. Это программное обеспечение давало читерам несправедливое преимущество, предоставляя им доступ к информации не видимой во время обычного игрового процесса.

Сегодня мы навсегда заблокировали более 40 000 аккаунтов, в последние несколько недель использовавших стороннее ПО для нечестной игры. Эти программы обращались к скрытой информации, предназначенной исключительно для игрового клиента, что давало пользователю несправедливое преимущество. Для нас важнее всего было исправить уязвимости, из-за которых было возможно использовать читы, но мы также решили убрать нарушителей из базы активных игроков — для этого мы выпустили особое обновление, как только выяснили способ читерства. «Приманкой» стали данные, которые запрашивались только программами, дающими нечестное преимущество, и никак не используемые при обычной игре. Все заблокированные сегодня аккаунты запрашивали доступ к этим данным, отчего мы уверены в заслуженности каждой из блокировок, и, хотя их было чрезвычайно много из-за распространённости подобных читов, это лишь часть нашей непрекращающейся кампании против нечестной игры.

Команда и разработчики Dota 2 заявили, что они будут продолжать выявлять и устранять эксплойты по мере их появления и банить пользователей, которые мошенничали во время игры. Они также хотят дать понять, что использование любого приложения, считывающего данные из клиента Dota во время игры, может привести к перманентному бану в игре, включая профессиональных игроков, которым Valve Corporation запретит участвовать во всех международных мероприятиях.

В целом, команда Dota 2 и Valve Corporation стремится сделать игру Dota 2 лучше для всех игроков.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

не играю полгода в неё, держусь и другим дай бог сил

3

как соскочил?..

Хочется поговорить об этом. Потому что одному бывает трудно с этим справиться. Держишься держишься, а потом срываешься и всё.

0

1) Наигрался в один день и потом попросил стим удалить аккаунт, главное месяц продержаться, потом он будет не доступен
2) нашёл девушку, женился пару месяцев назад, планируем детей, поэтому немного не до этого.
3) Но не перестал играть в игры, теперь только покупаю, когда лицуха, немного больше ею дорожишь, пускай она и стоит 20-30$ как god of war последний

0

примерно столько же появилось в этот же день

1

Бан был бы эффективен если по железу, а так это филькина грамота.

0

да не скажи. Некоторые аккаунты с дорогими предметами, высоким рейтингом и прочим. И там вложена много денег в подписки и прочее. Я думаю у таких задротов большая трагедия XD

0

Просто плевок в лицо тем, кто инвестировал в них деньги. У тебя просто своровали без шанса на возврат, даже к 2038. Считаю контору П, надо максимально наказывать и создавать в 10 раз больше смурфоф и больше абузить эксплоиты, все равно они только через 5 лет повторят банвейв ленивые шакалы.

-2

Тут даже вопрос возникает. Это насколько хреновая защита должны быть в мобе, чтобы ее смогли ломануть ?

0