на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

(Спойлеры) Древнее тевинтерские магистры

У меня вопрос возник , есть ли в игре упоминание об остальных шести магистрах(Корифей главный седьмой как мы знаем уже) .Что с остальными стало?Архитектор тоже магистр или нет?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

alixey59
Из записки его раба( в тени можно найти) следует что у Корифея была нормальная семья -жена, к рабам он относился сносно без лишней жестокости, до того как у него не появилась идею войти в тень . Будучи жрецом беспокоился что люди теряют веру в богов-драконов тогда им и пришла в голову идея захватить златой город. Как верховный жрец , главного дракона Думата он несомненно обладал огромной властью и влиянием. Которую мог потерять если бы исчезла полностью вера в драконов. Так что первый раз Корифей тоже отправился в город из за страха потери своей власти-влияния в империи.А может еще и ради своей веры. Мотивы остальных шести магистр может аналогичными былы( как не как они тоже жрицы были) а может другие.

4

Корифей тоже же в последствии стал порождением тьмы. Может и Архитектор тоже. Уж больно сильно они похожи (внешне).

3

alixey59
Но ведь и Корифей тоже порождение тьмы, просто он не подчиняется зову, как и Архитектор.
А если брать игровую внешность, то они точно магистры, т.к. они очень друг на друга похожи.
А насчёт его рассуждений о том, что он ничего не знает, так это ничего не доказывает, потому что на него просто могла так скверна повлиять, что он лишился памяти.

3

1. Корифей - верховный жрец Думата;
2. Архитектор - верховный жрец Уртемиэля;
3. Страж - верховный жрец Лусакана;
4. Кузнец (Forgewright) - верховный жрец Тота;
5. Оценщик (Appraiser) - верховный жрец Андорала;
6. Авгур - верховный жрец Разикаль;
7. Безумец - верховный жрец Зазикеля.

3

Лично я думаю что Архитектор один из магистров

2

alixey59
но в той же игре если его убить с него падает роба тевинтерского происхождения и плюс к этому в игре он выглядит не так как в книге

2

Еще одна интересная особенность магистров перед тем как войти в город они все придумали себе новые имена(как вариант возможно использовали свои жреческие имена) .Об этом можно прочить в записке раба Корифея в тени (куда инквизитор по сюжету попадает) .

2

Я, как и многие, тоже над этим задумывался. И, например, в том же HoDA Корифей и Архитектор практически идентичны своими моделями. Но окончательно развеять все сомнения мне помогла тема про Архитектора на сайте Bioware. Там была ссылка на другой интересный сайт, где Дэвид Гейдер утвердил Архитектора как магистра. Вот ссылка: www.bioware.ru/forum/topic/9697/?p=2627882

2

Если они все такие же живучие как Корифей то все шесть живы быть должны. Скорее всего либо в тюрьмах сидят или попрятались.Игру уже прошла многократно так упоминаний и не нашла о них. Если про них забудут будет крайне глупо со стороны биоварцев.По опасности они не уступают архидемону.

1

alixey59
эт моя подруга мне страницу завещала)Сама теперь на форуме биовара основном тусуется.

1

Merzon
Это великолепная новость, значит он в любом случае жив.Даже есть страж его ''убил''. И скорее всего он и пришел в крепость серых стражей Вейсхаупт ,и предложил какое то решение проблемы с порождениями тьмы. Из за этого у них о образовалось два лагеря тех кто за и тех кто против сотрудничества с Архитектором. И как мы знаем из конца инквизиции не зависимости от того что вы сделаете со стражами в конце скажут что в Вейсхаупте не спокойно, там какие-то разногласия.Я очень надеюсь именно такой и будет сюжет ближайшего длс . Даже Солас не так интересен мне.

1

На протяжении всего прохождения "Инквизиции" задавался таким же вопросом - об остальных магистрах, и был крайне разочарован в Bioware за игнор такой благодатной темы (я даже наивно полагал, что Солас как-то связан с ними). Также ждал появления Архитектора, но ни малейшего упоминания его не встречал... Как и Сэндала... Сплошное разочарование...

0

Анжелика1999
Хм... А ведь и правда, я эту записку тоже читал, но как-то из головы вылетело.
Но по поводу Архитектора, я все равно считаю, что он не должен быть магистром. Если вдруг станет им в будущих играх или DLC, то я обижусь на биоваров и Гейдера, т.к. они и так напортачили с ним в книге и игре.

0

Ну не просто так же Корифей и Архитектор так похожи

0

есть кодекс про гнома который встретил говорящее порождение тьмы, которое угощало его плюшками, друзья сочли его сумасшедшим, но другой гном вспоминает рассказ деда, который ему рассказ его дед,а тому его ..про трех странных порождений тьмы которые спорили о чем то и винили друг друга ,в конце один из них съел другого, а дрцгой бежал ...съевшим или сбежавшим мог быть архитектор в любом случае из-за этого он мог лишиться памяти, в 1 от страха, во 2 из за совмещения личностей двух магистров, т.к они имею фишку перерождения в порождениях тьмы и стражах как архидемоны ) как то так

0

Сбежал скорее всего Архи, а Корифей сожрал.

0

Эльза..
Не, Архитектор - порождение тьмы, только не обычное очень. Вот отрывок из книги "Призыв", которую я сейчас читаю:

- На твой первый вопрос, - нараспев проговорил эмиссар (в книге он выглядит как обычный гарлок-эмиссар), - ответ таков: я - Архитектор.
- Это твое имя?
- У нас нет имен. Архитектор - это то, чем я являюсь, только и всего. У прочих моих сородичей и этого нет. Они просто порождения тьмы.

Архитектор исследует вопрос об установлении "мира" между порождениями и людьми, он тоже слышит зов драконов, как и другие ПТ, но наделен разумом. Сейчас в книге он наблюдает за тем, как меняется серый страж Бреган, пришедший на Глубинные тропы умирать. Умереть ему не дали, теперь он меняется из-за скверны, которая в нем растет. А Архитектор ведет с ним светские беседы о природе порождений и своих "научных" изысканиях, но внятно ничего не объясняет.

-1

Pit Lord
Другая внешность Архитектора в игре запросто может быть результатом несогласованности дизайнеров и сценариста (книгу, как и все сюжеты игр написал один человек - Дэвид Гейдер).
Ну а роба... Не будет же он голым ходить, в книге он тоже в какой-то коричневой робе ходил, которую где-то подобрал. А учитывая его возможный возраст, он мог найти ее еще в те времена, когда тевинтерцы были повсюду, ибо почти весь Тедас был их империей.

-1

Kosolapyi1
Pit Lord
Архитектор в книге "Призыв" не раз говорит, что плохо знаком с человеческой природой, он Брегана изучал, читал древние гномьи фолианты в тейгах, многое из них ему было не понятно, например он не знал что такое "день и ночь". Так что он никак не может быть бывшим тевинтерцем-магистром. Так что вопрос о человеческом происхождении Архитектора можно считать закрытым.

Анжелика1999
А куда делась Эльза..?

-2

Bogovix
на него просто могла так скверна повлиять, что он лишился памяти.
А Корифей рассудок тоже из-за скверны потерял? Или он с рождения такой невменяемый? :D

-2

Анжелика04
В кодексе в DAI в разделе "Письма и записки" под номером 48 есть частичный ответ на ваш вопрос, проливающий свет на часть истории магистров.

-2