на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

BioWare ищет новых сотрудников для работы над Dragon Age 3

Вопреки остужающим канадский пыл рецензиям Dragon Age 2 (PC, PS3, Xbox 360) с чисто коммерческой точки зрения превзошла оригинальную игру, достигнув отметки в один миллион проданных копий за тщедушных две недели. Для сиквела, на создание которого ушло всего полтора года и три бутылки коньяка, – это феноменальная цифра, невинно подводящая разработчиков из BioWare к мысли о сотворении Dragon Age 3.

До настоящего момента светлые канадские головы очень осторожно и обтекаемо затрагивали тему третьей части DA. Боясь раньше времени сболтнуть лишнего, ведущий дизайнер DA2 Майк Лэйдлоу во всех интервью ограничивался одной отточенной фразой «да, у меня есть несколько идей для сиквела с Хоуком в роли главного героя». Но похоже, что за прошедшие несколько месяцев канадцы окончательно перестали стесняться своих корпоративных секретов и начали в открытую упоминать Dragon Age 3.

Так, на своей Twitter-страничке один из руководителей подразделения BioWare Edmonton Алистэр МакНэлли бросил клич следующего содержания: «Ищу незаурядного художника окружения для работы со мной в студии BioWare Edmonton над Dragon Age 3». Все, немая сцена.

А если откровенно, то чему тут удивляться? Студия делает новую игру в популярной ролевой серии, которая приносит ей неплохие деньги. Все вполне обыденно.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Интересно, было бы столько обсирающих комментариев, если бы плейграунд поставил оценку ну допустим 9.0? Естественно нет. Даёшь Dragon Age 3!

2

mihailuv, согласен. Многие из обсирающих играли максимум 5-10 минут в Dragon Age 2, а то и вообще не играли. ;] А так-то на вкус и цвет товарища нет, поэтому и спорить нечего. ;] Для озлобленных возможностью гейских отношений в DA2: Какая разница, что тебе там мужики лезут, не лезут? Нужно всего лишь выбрать нужную строчку из диалога и всё. Геев нет. ;] А проблемы якобы "не могу перенести от мысли, что другие выбирают гейство..." ... Какая вам разница? Тоже мне проблему нашли. ;] Вы ещё скажите, что салфетки для носа не будете покупать, потому что у вас мысли плохие возникают, что кто-то там на них дрочит. Смешно, ей богу... ;]

2

Надеюсь к третей части BioWar вернет себе то величие которое потерял после второй части.

2

Зачем ему выходить???? Уже вышел Ведьмак 2 и я уверен, что ДА3 не дотянется до его уровня. И ждем Skyrim !!!

1

Хорошо, что историю Хоука продолжат. ;] Ну, если это не слухи. ;] P.S При чём тут другие РПГ? Расслабтесь. ;] DA3 выйдет далеко не сейчас - все уже трижды (или более) успеют перепройти ваши упомянутые игры. ;]

1

Думаете она выйдет в 2012?как минииуи 2013-2014,и до того времени про Ведьмака 2 уже забудут. Может DA3 будет норм игра. Это мое личное мнение.

1

Лучше бы новую эпичную историю придумали,а то как-то не слишком удалась 2-я часть,имхо.Надеюсь будет лучше второй.

1

BioWare ищет новых сотрудников для работы над Dragon Age 3 ... еще бы, так обосраться с DA2.

1

Gendolfas В серию The Elder Scrools всегда можно было пере проходить на 100 раз и тебе это не надоедало, так как там гибкий редактор, можно накидать разных глобальных модов и и всё казалось как в первый раз. :)

1

Если они опять сделают фиксированного ГГ пусть идут в одно место. Вторая часть по сравнению с первой просто отвратна. Первую я прошел на ПК , а Awakening с удовольствием прошел на Боксе. Вторую , поиграв в ПК версию я даже не захотел проходить до конца. Короче.....вторая часть фейл. Посмотрим на Третью ._.

1

Не теряйте надежду люди, может ДА3 будет лучше второй??

1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК killerhit Archybald Elriks Soron Олололо троль ты ещё 30 аккаунтов создал. Мульти-троль паххахах, сородичи небось изголяются над такой жопой как ТЫ!?

1

RazorPinsk Странно, но я тоже настроена оптимистично. Мало ли..люди учатся на своих ошибках, может и Биовар прошибёт на шедевральную ДА3)) Народ не простит ещё один провал, как с ДА2. Хоть и удались им персонажи и красочные бои, но всё остальное, очень мягко говоря, сырое/никакое.

1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК С чего бы? Раз первая лучше второй, значит третью будут делать лучше (по крайней мере попытаются) первой

1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Нелогично же D: отталкиваться от лучшего нужно же!

1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК А может - я буду в моды для скайрима вместо ДА3 задрачивать)

1

да, у меня есть несколько идей для сиквела с Хоуком в роли главного героя Мля, нет, только не это! Верните мне моего героя Ферелдена! Или нового запилите, который не будет отсебятину нести.

1

Плюс Dragon age был эпиком. И должен был им остаться,а они всё с узили до размеров одного "Города". Ну куда это? Это-тоже самое ,что разбоки,простите, между бомжами на помойке. К третий части,нужно всё нахрен сносить и строить заного.

1

Вопреки остужающим канадский пыл рецензиям Dragon Age 2 (PC, PS3, Xbox 360) с чисто коммерческой точки зрения превзошла оригинальную игру, достигнув отметки в один миллион проданных копий за тщедушных две недели. Ещё бы... Некоторые делали предзаказ заранее, надеясь, что выйдет что-нибудь годное...

1

DA3 будет лет через 2-5 чтобы получилась лучеше чем DA2, по мне DAO получилась лучше чем DA2. Может они исправят свои ошибки в DA3, и тогда мы получим хорошую RPG с оличным сюжетом, но лижбы они не делали также как с DA2, но во всем виноваты EA со своей спешкой выпустить игру раньше, может если-бы они так и не спешили DA2 была-бы намного лучше.

1

To vidgin Такие высокие продажи ДА2 обязана первой части игры Согласен, хорошо что не купил, а с начало скачал и поиграл =)

1

Лучше бы руссификатор сделали

1

После Витчера 2 все последние творения биоваров (МЕ и ДА) воспринимаются, как гламурное дерьмо. Реально поляки смогли сделать свою игру мрачной и грязной не засчет кровавых веснушек, как в ДА. Именно в Ведьмаке обнаженка, мат и прочие "прелести жизни" очень оправданы. И как же теперь сопереживать всем тем болванчикам, которыми биовар собирается кормить еще 3 года минимум?

1

интересно будет посмотреть как церковь с магами будет гасится))

1

Ну удачи им с третьей частью..

1

freelance1990 Тебя этому наверное принуждали. эхх... уахахахааа убил! Полностью согласен! Что все так орут о гомосятине в игре?! Там же не насильно заставляют ахтунгом быть. Сделали биотвари игру так, чтобы гомосекам тож нравилось, да и плевать. В целом на игре это никак не сказывается. по сабжу: рано ещё что-либо говорить о DA3 - вот когда станут известны подробности о движке игры, о боёвке, о сюжете и т.д. тогда уж и посмотрим...

1

новое приключение в мире Тедеса - хорошая новость , больше игр - больше выбора

1

Просто интересно, кто кричит гомосятина в игре, случайно не создавали девушку и не заводили романы с другими девушками, что во второй, что в первой части? :) А по поводу второй части, лично мне она понравилась больше первой - 1. графикой, 2. романами (в первой выбор партнеров был не велик: озабоченный, озабоченная и нытик; развитие романов не очень нравилось, разве только с Алистером), 3.СЮЖЕТОМ ( сюжет Хоук нравится больше (я вижу логику в действиях героини), чем стандартная история я пойду спасать весь мир от великого зла, трепещи Великое зло). Всего 2 недостатка увидела 1. диалоги, фактически свели их на уровень: хороший ответ, плохой ответ, нейтральный ответ :( 2. нет развития некоторых побочных квестов. А насчет ведьмака 2, мне он не понравился и я его так не прошла. Так что я купила лицензию DA2 (и не пожалела об этом), и скорее всего куплю лицензию DA3

1

А чё все так налетели на DA3? её выпустят не раньше 2013, к тому времени игру изменят глобально. Хотяя думаю не раньше 2014, а то и к лучшему. И все забудут про этот Ведьмак 2 и Skyrim.

1

Игры серии Dragon Age похожи на русскую рулетку, каждый раз меняется всё и даже РАЗРАБОТЧИКИ! Dragon Age 1-золотая РПГ Dragon Age 2-скорее напоминает экшен от 3 лица чем РПГ(какие-то локальные битвы, никакой масштабности действий, однообразна, разве-что магом побегать, фаерболы покидать) Dragon Age 3-?????????????? Кто сможет угадать, тому дорога на битву экстрасенсов.

1

Мда... действительно, после Ведьмака2 на что надеются Биовары? О каком ДА3 может идти речь? Надеюсь им очень стыдно!

0

Если будет про серых страже то ок.а если про бомже-педиков то ф топпку!

0

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Совсем ненорм игра. Вообще не о чем.

0

После унылой DA 2,третью точно покупать не буду,мож к тому времени Gothic 5 будет от пираний)

0

О! в третьей части, наверное, мы будем бороться за власть в какой-нибуть маленькой деревушке

0

Будет Драгон Эйдж 3: Братство серых стражей. Будем тренеровать стражей и отправлять их в разные города валить порождений тьмы. А сами тем временем носится по городу выполняя разные квесты и скупая лавки с тороговцами. Вот бы еще паркур добавили. Представляю Хоука прыгающего по крышам и сбивающего магией стражников, ну или отстрелевающего из арбалета. Смотря кто какую ему специализацию выберит.

0

Ага. Надо мнооого новых сотрудников и ни одного из тех, кто делал вторую часть. Тогда, может-быть, но маловероятно...

0

Картинка как бы намекает на всю абсурдность этой затеи. Хе-хе.

0

Нет уж, гей-Хока нам в 3 части во 2 появлении не надо =р

0

Уныленькая 2-ая часть получилась ... Ясень пень в DA2 не нада собирать армию да с мором боротся нет смысла как это было в DA1.

0

Биовер продолжает штамповать свои унылые РПГшки, выкачивая денежки с школьников и задротов.

0

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Откуда ты знаешь, что они будут его делать? Мб они новую серию запустят.

0

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Лол. придумают же

0

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Лол. придумают же

0

Ахахахахахаххаах ну троль троль дальше.

0

О, DA3 значит делают. Эпический Симулятор Гейклуба грядёт.

0

Я так понимаю, разработчики решили отойти от темы DA:O окончательно, поставив во главе историю не всего человечества, а отдельного человека:«да, у меня есть несколько идей для сиквела с Хоуком в роли главного героя», во 2-ую часть они решили внести много нового(подача сюжета, боевая система, узкие одинаковые локации, видно что игру делали совсем другие люди) и в 3-ей части они продолжат экспериментировать, а по мне так достаточно было развивать старую концепцию. В Mass Effect 2 же не сделали другого главГероя которого совсем не волнует судьба человечества, и бегающего по какому нибудь одному городу! Лично я ни понимаю зачем нужно было творить такое со 2-ой частью, это всё равно что идти на 4-ую часть пиратов карибского моря и наблюдать историю совсем других пиратов, согласитесь же абсурд!!!

0

В ДА3 наверно надо будет: 1)Искать Хоука чтобы он положил конец революции(работать на Лелиану?) 2)Играть Хоуком и положить конец революции. а ДА 2 была хреновенькой как просто аддон о нем впечатлений меньше чем от пробуждения.Чувство будто Денерим прошел

0

Они знали что выпускают(ДА2), 1,5 года для хорошей игры мало, разве что делает её не одна сотня... так что вывода два... либо они знали что офанатевщие люди купят в любом случае... и они накосят бабла на поголубевшего МЭ3... Либо под ЕА они всегда будут делать нечто похожее... термин облажались наверное даже не уместен... похоже клали они изначально... и делали на скорую.

0

DRAGON AGE 2 ГАВНО!!111 ВЫ ЕЕ ЗАПОРОЛИ, ОТ БИОВАРОВ НЕ ОЖИДАЛ!!11 FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!11

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

когда сказали, что выйдт да2 и когда он вышел, было примерно что в этом комиксе Счастья привалило выйдет да3 не выйдет, покупать же всё равно не буду, иа продало 2 мл копий, но акцент нужно было сделать, сколько они копий могли бы продать, будь это норм игра, к тому же, думаю 500тысч было сделано только благодаря халявному мэ2.

0

Небось о5 будут геи и драконы. И BioWare снова наварится на людях совершенно не представляющих себе какой должна быть рпг игра.

0

Нет только не опять,ВОЗВРАЩЕНИЕ В ГОМОСЕКОЛЕНД =(((

0

MeFFiSToFeJIb Точно подметил! P.S. Если DA3 будет как DA2 то ни о какой покупке не может идти и речи.

0

Dragon Age Origins - одна из лучших РПГ на рынке 2009 года. Dragon Age 2 - полная противоположнсть первой. Куда смотрели канадцы? Я честное слово не понимаю. Как,как так можно было облажаться? Кривые уровни. 10локаций на всю игру,кроме того эти 10 локаций используются и на сайд-квесты и на сюжетные. Совершенное разные квесты могут происходить в одних и тех же сараях и подвалах, на одной и той же улице. При этом сюжет пустой,его просто нету. Скитания аристократов-бомжей и "разборки" между "Храмовниками и Магами". Совершенные копипаст квесты. Ужасный дизайн персонажей.Эльфы - не с того ,не с всего встали ушастыми-дистрофанами-имбицилами с признаками гомосексуализма. Кунари- стали козлам-баранами(В прямом смысле). Графика ту которую они ,так хвалили и то оказалось.....мягко говоря...Ужасной. Персножи-Сопартийцы стали не интересны. Я ничего не жду от DA3,она в моих глазах опустилась ,как вселенная так как и игра. Первый провал с треском в начале года.

0

REINRUS пиши имхо. В целом вторая часть больше понравилась, несмотря на некоторые раздражительные моменты (их немало было и в ДАО), и все таки роль персонажей, красивая графика, система боя, динамичность и т.п. откупило это сполна. Очень многого жду от третьей части. имхо. MeFFiSToFeJIb Тебя этому наверное принуждали. эхх...

0

Картинка к новости подходит как никакая другая, хе-хе

0

Никак не заставлю себя осилить пройти тот шлак, который биовари замутили. Бредовая вторая часть, хоть я и не фанат первой, но по сравнению с высером в виде второй части она - шедевр. Честно, да2 на уровне худших рпг, в которые я когда-либо играл. Игра примерно на уровне Магии Крови

0

REINRUS Присоединяюсь, лучше бы они сделали da2 другого игрового времени(лет 200 после первой части) с новым эпическим повествованием и отсылками к прошлому. А игровую механику подкоректировали, а не изуродовали.

0

Надеюсь в DA3 будет то, чего не было во второй части Сюжет

0

Если третья часть будет такой же как вторая, то я ее лучше скачаю. Лично меня, Dragon age 2 разочаровал. Если первую часть я прошел 4 раза, то вторую только один, начал повтороное прохождение, но забросил. Скучно, однообразно, не масштабно, да и сюжет слабоват.

0

freelance1990 эмммм.....ты знаешь рпг по масс дефекту?да2 не рпг а слешер с намеком на рпг.дао шедевр а да2 просто хрень только запятнали имя

0

Abibas for us масс эффект приличная игра. а что насчет рпг, посмотреть профиль религия не позволяет?

0

Такие высокие продажи ДА2 обязана первой части игры, которая была почти шедевральной. Я сам ступил и купил ДА2, думая что она превзойдет оригинал... Теперь придется трижды подумать, прежде чем идти в магазин за ДА3........................................................................................

0

Надеюсь, биовари включат мозги и сделают нормальное продолжение ДА2 - УГ

0

Terrorist495, я и не сомневаюсь, что есть "вечные" игры. Сам иногда поигрываю в Stronghold: Crusader; Проклятые Земли; Корсары: ГПК; Rome: Total War и многие-многие другие, но при этом это не значит, что в другие игры этих же жанров я играть не могу. ;]

0

Вне тела Да опустились Bioware однако .Ну хоть поржу когда посмотрю по You Tube как в Mass Effect 3 мистер Джон Шепард подставит кроганам свой Ass и получит Еffect D

0

Вне тела Ладно я б еще девушкой играл , хотя бы естесственно было что к тебе мужики клеются ,но когда ты спаситель Галактики ,cуровый мужик спасший Землю и к тебе педо-инопланетяне будут приставать ,как ЭТО понимать .)) Разрабы вообще не понимают ,что Шепард посмешишем будет .Я понимаю ,что не буду гомиком в игре ,но как я Шепарда буду в серьез воспринимать ,если по You Tube , будут ролики гулять где он кроганам Аss подставлеят и у Кейдена с Джокером отсасывает )))

0

вот, только надеюсь на то, что Bioware ещё ниже не скатятся!

0

Ну-ну, посмотрим, учтут ли Биовари неудачный опыт DA2 в будущем. «да, у меня есть несколько идей для сиквела с Хоуком в роли главного героя» -- О нет...

0

Хех, интересно будет посмотреть на дальнейшую резню в Тедасе))

0

Gendolfas +++ Добавлю, Версачю и Дольчу-с-Габаном все носят и не парятся. Думаю к ДА2 будет много ДЛЦ, недаром так много данных учитывается при переносе перса из ДАО. А физика и боевка мне понравилась, сюжет нестандартный - нет победы над ВЕЛИКИМ ЗЛОМ. Непобедимое оно.

0

Вери гуд новости единственное чего жду так это боле мене разнообразную карту, а так система боя второй части самая крутая со всех современных рпг, особенно у магов ими действительно стало интересно играть. А почему столько ажиотажа вокруг этого Ведьмудака 2 я вообще ни понимаю, для меня он стоит в одном ряду с 4 готикой и райзеном. То есть такие игры в которые начал играть, а потом сразу надоело ну и вовсе забил.

0

Вне тела а главные требования к сотрудникам будут "быть гомосеком"? хотя я сомневаюсь что всё останется по прежнему, они пойдут дальше - пидофилия... А еще добавят возможность "дружить" с животными и убитыми врагами))

0

опять тупой Хоук? Бесит уже, а особенно его нудный и мерзкий голос

0

Gay Age 3 скоро на торрентах всей страны.

-1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Совсем не норм игра. Вообще не о чем.

-1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Совсем не норм игра. Вообще не о чем.

-1

КОРОЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПК Совсем не норм игра. Вообще не о чем.

-1

Мне кажется что 3 будет еще хуже 2.

-1

Я набрал три плюсика! Урааа! :D

-1

Terrorist495 Попридержал бы язык. На дату создания аккаунтов посмотри. Балаболь в других местах, и не суди людей по себе.

-1

Одна поправочка: Сотрудник должен быть геем, или в крайнем случае бисексуалом.

-1

Накажем Био Вар!) Не купим лицуху ДЭ 3!))

-1

а главные требования к сотрудникам будут "быть гомосеком"? хотя я сомневаюсь что всё останется по прежнему, они пойдут дальше - пидофилия... Удачи некогда великой студии эволюционировавшей в разрабов гомосекских игр, и ихним фанам гомосекам!

-1

Одинокий Странник 2282 ггг, чётче незя придумать, действительно, к 3 или 4 части они потеряют одну букву в названии игры и останется Ass Effect * =)

-1

Млять эти геи повсюду. Как не противно играть в такие игры.

-1

Glebka768 яж сказал, 4-ые части ихних "известных" игр будут с педофилией, а потом вот уже "Don't know" трансы? вобщем теперь играм будет рада любая нечисть

-1

куева туча лет ушедшие на разработку Dragon Age:Origins ,были потрачены не зря! Игра вышла заибическая, но в дальнейшем BioWare поддались инерции (то есть запустился конвейер) и естественно при таком отношении результат печальный, серия скатилась в УГ. При всем этом BioWare довольны, бабло "капает" стабильно. Итог,увы, но скорее всего нечего интересного нам ждать не стоит.

-1

Заметте предпосылки качества 2рой части были и в первой, в первой же части можно было переспать с эльфом(киллером).Так что 2рая часть просто пряям таки развивается))) Тупые гомозеки!=( видать в офисе биотварей работают одни ПИ**** гомосексуалы и трансвиститы!

-1

DRAGON_BORN Ведбмак 2 уже всех раздавил

-1

NKolyan Ведбмак 2 уже всех раздавил всё что он раздмавил, это кучу багов и глюков ))) да, глюки в нём шедевриальные, это не в каждой игре такие встретишь.

-1

ее не выпустят 2012 накроется мы не увидем DA3 И ПОЗОРА БИО хахаах

-1