на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Никакого пастгена: Dragon Age 4 не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One

Согласно информации журналиста VentureBeat Джеффа Грабба, Dragon Age 4 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X/S и PC, но не получит версии для PlayStation 4 или Xbox One. Такое решение было принято в связи с тем, что современные игры все сложнее и сложнее оптимизировать для старых, медленных процессоров и видеокарт. Игроки тоже окажутся в плюсе, так как игра не пострадает от даунгрейда.

Кроме того, когда игра будет готова (по слухам, релиз запланирован на 2023 год), у новых консолей уже сформируется значительная аудитория, поэтому отказ от версий для PlayStation 4 и Xbox One не должен повредить продажам игры.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Да в общем-то меня бы устроил графон как в инквизиции или в ведьмаке 3, только бы игра была не в ммо-стайле собери десять цветочков, принеси двадцать шкурок единорога, а с нормальным сюжетом и квестами в духе первой части. Ну и боевку бы хотелось как в первой части с тактикой и настройками поведения сопартийцев, а не закликиванием как в инквизиции. Так что пока настроен скептически.

72

Сюжет как в первой ДА любую игру украсит. Вот только у Биотварей никаких предпосылок к его созданию уже нет.

51

Ну в DAO тоже корешки с грибами собирали но там сюжет перекрывал все недостатки, один Огрен чего стоит "эээ... как это там... О!!! Я тебя поздравляю, ты больше не замужем!" (квест с письмами).

14
Такое решение было принято в связи с тем, что современные игры все сложнее и сложнее оптимизировать для старых, медленных процессоров и видеокарт.

Ну да, глядя на оптимизацию, в целом, последние годы, так и хочется сказать - не перетрудитесь, а то мы все тут сидим на **80ti, не замечаем, как вы в поте лица завозите оптимизацию, стабильность, а главное некст-ген графику в играх...

29

Такое решение было принято в связи с тем, что современные игры все сложнее и сложнее оптимизировать для старых, медленных процессоров и видеокарт.

Понимаю, сложно в оптимизацию когда руки из одного места растут.

5

Больно она нужна после череды "офигенных" релизов от Bioware....

PS

"Такое решение было принято в связи с тем, что современные игры все сложнее и сложнее оптимизировать для старых, медленных процессоров и видеокарт. Игроки тоже окажутся в плюсе, так как игра не пострадает от даунгрейда."

Перефразирую->Мы ленивые и руки у нас растут из заднего места, так что сорян, не хотим мы париться так что жрите чо дают)
Был бы это шутан на подобие батлы я ещё понял бы зачем это делать->Графон,эффекты и всё такое, но тут то RPG.... Хотя Bioware уже на примере Андромеды и Гимна показали что умеют только в синиматики и графику, остальное они не вытягивают....

4

Какая разница на каком поколении консолей и мощности ПК ПивоВары опять обасрутся? Или они думают что гавно на золотом подносе гавном быть перестанет?

А ведь могли когда-то, даже инквизиция хороша сюжетом.

2

Обасруться, последняя вменяемая была ДА2, дальше пошла хрень. Только торент.

-9

Инквизиция хороша сюжетом? Ты ничего не путаешь? Я думаю хороший сюжет в инквизиции увидели только те, кто не играл в DA Origins - вот в ней действительно крутой сюжет! И даже в DA2 сюжет получше инквизиции.

Единственная вещь, за которую я могу похвалить Инквизицию, так это за графон. Графика там даже для 2021 года вполне себе хорошая. И не скажешь прямо сразу по графону, что игра старая.

2

Они не смогут сделать такой же сюжет как в первой части, играя в третью часть я то и дело тупо скипал диалоги так как не интересно было. В игре присутствовали большие локации но интереснее от этого не было. Вообще творческая импотенция наблюдается не только у Биоваров ( главная обида так это то что в третьей части биотвари настолько опустили магию а ведь в первой части между заклинаниями была синергия и их было больше)

2

Полностью согласен кроме одного - инквизиция может потягаться с первой своим саундтреком.

1

Правильно делают. Если есть новое железо, значит следует отказаться от старого как можно быстрее. Не знаю, смогут ли они сделать адекватную игру после убогой инквизиции, но то что графон наверняка будет шикарный, в этом я уверен на все 100%.

Наверное глупо будет с моей стороны ждать сюжета уровня Dragon Age Origins. Наверное даже уровень сюжета Dragon Age 2 не вытянут. Учитывая, какой сюжетный треш творился в инквизиции. Но буду надеяться на лучшее. А вдруг на этот раз смогут сделать круто!

0

Наконец хорошая новость. А будет ещё лучше если скажут что в нашей игре не будет геев, негров, трансов и другой нечисти) так вообще будет супер)

0

А потом ты проснулся и понял, что от текущих биоварей ждать чего-то хорошего не стоит -_-

6

да не, определённые надежды на это есть (слава Китаю с его новым законом!!!). Возможно Биотвари (и другие заднепри...западные разрабы) не захотят терять реально ОГРОМНЫЙ китайский рынок из-за "повесточки"...

1

Да повестка даже не причем. Качество игр у них все равно будет говном

1

Здесь и думать нечего игра только в 23ем собирается т.е. ждать в 24ом так понятно какая речь может идти о новой игре на прошлом поколение 10 летней давности???Сами себя насмешили,в то время может и будет что-то ещё выходить в плане инди и не aaa проекты а так понятно что и поддержка к 25му году прошлого поколения в большинстве вышедших играх доступна не будет уже,на плойке точно насчёт ящика не известно т.к. у них большая часть игр ещё с original 2002года поддерживается

-1

На фоне слухов о скором выходе игры в 2019, 2020, а теперь уже 2023, можно сделать предположение, что игру уже несколько раз перезапускали. Пятилетний цикл разработки крупной рпг нарушен. Один перезапуск нам известен и причиной его стала SW Fallen Order ибо сюжетная игра стрельнула. Что там происходит в стенах этих шаманов с их магией Биовар одному богу известно или скоро станет Шраеру..

-1
Игроки тоже окажутся в плюсе, так как игра не пострадает от даунгрейда.

😂 Если бы это были какие-нибудь рокстар я бы с радостью поверил, но мы сейчас говорим о самом дне индустрии так что можно с уверенностью сказать, что будет абсолютно то же самое, что было бы делай они и ПС4 версию, только они не будут тратить ресурсы на оптимизацию.

-3

А ты в играх от рокстар видишь графику какую-то?В том же хвалебном РДР 2 графика уровня 2013 года и не надо мне затирать про пустой "красивый" мир

-7

нормально сони говорила будет подерживать пс 4,разработчики не все игры на новые приставки

-4

Зачем вобще нужны такие игры,полный шлак,никогда не играл и в мэ этот

-8