на главную
об игре
Dragon Age: Dreadwolf 2025 г.

Dragon Age: Dreadwolf разрабатывается с учетом пожеланий новичков и фанатов

Вчера, 29 сентября, компания BioWare опубликовала в своем блоге новый пост, посвященный разработке Dragon Age 4. Главной темой было обсуждение того, как разработчики сбалансируют продолжение, чтобы оно понравилось как давним поклонникам, так и новым игрокам.

Проще говоря, BioWare считает, что Dreadwolf понравится обеим аудиториям. В ходе разработки велись разговоры о том, как вознаградить как новых, так и вернувшихся фанатов, и BioWare очень внимательно следит за тем, чтобы не оставить без внимания игроков, не знакомых с миром Федаса.

Старший сценарист Сильвия Фекетекути сказала, что, учитывая разрыв между Dragon Age 3 и 4, "Dragon Age: Dreadwolf" - это баланс между ответами на давние вопросы для фанатов-ветеранов и игрой, в которую могут играть и новые игроки, и те, кто играл в Inquisition несколько лет назад". Этому вторит и нарративный редактор Райан Кормье, который сказал, что "это разнообразная аудитория, и при разработке Dreadwolf велись разговоры о том, как команда может одновременно вознаградить наших вернувшихся фанатов и принять новых".

Это радует, учитывая, что Dragon Age Inquisition исполнится девять лет в следующем 2023 году, а если отложенный сиквел BioWare выйдет в 2024 году, то и целое десятилетие.

Dragon Age 4 уже давно готовится к выходу: полное название Dragon Age Dreadwolf было обнародовано только в начале этого года в июне. По сообщениям, на одном из этапов разработки сиквел даже подвергся полной перезагрузке, отказавшись от элементов живого сервиса после провала Anthem и полностью переориентировавшись на однопользовательское повествование. В начале этого года сообщалось, что Dragon Age 4 выйдет в следующем году в 2023 году, а ремастеры трилогии не планируется.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Хотят и рыбку съесть и всем угодить, но так не бывает(

27

Бывает. GoW 2018 года был как для фанатов, так и для новичков.

4

А современная bioware это что, Сони Санта Моника?

-2

и BioWare очень внимательно следит за тем, чтобы не оставить без внимания игроков, не знакомых с миром Федаса

Автор из тех, кто не знаком с игрой? не федас, а Тедас. Это континент, на котором происходят события.

17

Thedas по-англицки. Переводчики-надмозги постарались

0

я так и подумал, видимо весь текст целиком засунули в переводчик

0

Осознание того, что больше хочешь увидеть ремейк 1 части, вместо сиквела, что явно уступит тому, как описано то "ужасное" место, каким оно явно не станет при радужных замках.

14

первой игре ремейк не нужен, скорее 2 переделать надо

3

Чел моды в помощь и всё шикарно становится

-2

Моды не меняют анимацию и графику, вывод один надо делать ремейк, но не ремастер

2

а причем тут новички? пусть всю серию проходят, это вам не какая-то разовая игра без сюжета

10

Надеюсь новый драгон эйдж не будет тупо про противостояние Соласу. Это тупо!

5

Главное что бы сохранили выбор за кого топить.

0

И это заявление совсем не настораживает всех ожидающих игру...

5
не знакомых с миром Федаса.

Кто такой этот ваш Федас?

4

автор и минусующие явно игру проходили лишь бы как

3

"Главной темой было обсуждение того, как разработчики сбалансируют продолжение, чтобы оно понравилось как давним поклонникам, так и новым игрокам."

Очередная попытка некрофилии - скрестить живое и мертвое, провал гарантирован. Как-всегда от полного спасет отдел художников, который нарисует красивую графику. "Смотрите! Да, она мертвая и воняет, зато какие на ней красивые одежды и кружевные трусики" - фу, мерзость. Эх отцы-основатели, за что-же вы нас покинули? После культовых ваших игр страдать в то во что это всё превратилось в итоге... ну верх сил.

4

Помнится в Инквизиции тоже хотели объединить ММО и сингл. Вышло не очень.

1
Комментарий удален

Неа, это масс эффект Андромеда.

Только ещё больше ЛГБТ.

Именно так биотвари видят потребности пользователей

4

правда? не зная сюжета игра мне быстро надоела

1

То, что биомасса примазывается к немногим достойным представителям сообщества и требует к себе такого же отношения. Когда Фредди носился в алкоголичке по сцене, даже самый гоповатый житель Тамбова закрывал глаза на слухи о нём. Элтон Джон аж целый Сэр вовсе не за постельные подвиги, а за многолетний вклад в музыку. И тут выпрыгивает Лёха из Евросети, у которого всех достижений впарить пенсионерке бракованный телефон, орёт, что он такой же, как они, и требует, чтобы всё было, как он хочет. Общество готово мириться с придурью своих отдельных выдающихся представителей, но терпеть такие же выходки от неразумной биомассы не станет без давления государства.

0

Каким образом они могут угодить старым фанатам, если в 3 части они даже управление не смогли так реализовать, чтобы позволить игрокам, на выбор, играть как в прошлых частях?..

0

Да никак. Изначальная Биовар пошла путем скрещивания РПГ и кинематографа. Её после этого сразу "выкупили" большие дяди (ну это когда делают предложение от которого даже если очень не хочешь, но отказаться не можешь) и на этом развитие нового жанра закончили. Тут вопрос слишком серьёзный, чтоб доверять его частным конторам. Решили просто затормозить и изображать деятельность.

0

Когда пытаются усидеть на двух стульях это часто плохо заканчивается.

0
чтобы оно понравилось как давним поклонникам, так и новым игрокам

на 2 стульях не усидишь

как команда может одновременно вознаградить наших вернувшихся фанатов и принять новых

дайте новеньким бонусом старые, пусть проходят

В mass effect был комикс приквел в 2 и 3 части. всем все понятно было, никто не жаловался. пацаны я начал с андромеды. че за жнецы, че за дела, ощущение, что это не первая игра в серии

0

Мне больше всего 2 понравилась. Хоть игра и говно полное но бойовка слешерная зашла на ура.

0

Так и запишем - бойовка тактической партийной рпг с активной паузой является слешерная, ну, как в DMC.

0

"разрабатывается с учетом пожеланий новичков и фанатов из руководства компании и менеджмента".

0

зря они такие вбросы делают, лучше б молча работали

0

А какие пожелания могут быть у новичков мать вашу? Побольше лгбт+ - умножить?

0

Вообще, если будет по графике и повествованию похоже на Инквизицию, то я не против.

Да, игра на один раз, но зато КАКОЙ один раз, ого-го.

0

А новичок не может стать фанатом или под новичками подразумеваются те, кто вообще не знает что это за игра? Получается они могут придти и сказать - "хотим огнестрел и паробайки" и в игре появятся мушкеты, пушки и мотоциклы на паровой тяге?

0

как думаете будут ли продолжена традиция ,кого то из пред части переносить в новую ? похожее Дориан будет вероятнее ,а вполне может и Железный Бык быть )

0

Всё что их просили - сделать уникальный не сильно мерисьюшный сюжет, похожий на 1 и 2 части, с гримдарком и смертями, а не лгбтпомойку с тупыми персонажами, которые больше ноют, чем пытаются развиваться.

-4

про вторую как раз говорили что сюжет плохой. где мор где серые стражи?
про инкуизицию говорили принеси 10 шляпок гриба для шашков инквизии. плохой тупой тупой сюжет.
про оригин батя рассказывал - малаца хорошо заделано.

1