на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Dragon Age обзаведется анимационным фильмом в следующем году

Франчайз Dragon Age можно сказать начинает разрастаться вширь. Пока под именем Dragon Age числится всего одна игра и дополнение, но уже в следующем году Electronic Arts собирается выпустить полноценный анимационный фильм в знакомой фэнтезийной вселенной.

Заниматься его производством будет американская студия FUNimation, которая в стане снобов и ценителей хорошей анимации котируется не то чтобы очень высоко. Но всегда есть маленький шанс, что «хоть в этот раз» она не оплошает. Пресс-релиз так и вовсе уверят, что FUNimation обязательно создаст фильм, который расширит визуальные границы вселенной Dragon Age. Чтобы визуальные границы расширились не слишком сильно, к FUNimation приставлены исполнительный продюсер DA Марк Дэррах и креативный директор BioWare Майк Лэйдлоу. Эта парочка будет следить за всеми выкрутасами студии.

Работа над анимационной лентой началась еще в мае и на данный момент FUNimation планирует отправить ее в магазины где-нибудь в 2011-м году. Конкретные даты никто не называет, так как впереди еще полгода кропотливой работы. Хотя в свете возможного выхода Dragon Age 2 в феврале следующего года можно предположить, что и одноименной фильмец покажется в магазинах в первом квартале 2011-го.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Мультики. Аниме будет? P.S PERTAMAXXX

1

EA теперь наверное будет снимать аниме к каждой своей игре.

1

FUNimation занимается распространением анимэ в америке, так што да будет анимэ

1

Rampain спрос есть так почему бы и нет ?

1

ОГО!!!))По вселенной DA:O можно такой - " полноценный анимационный фильм " сделать , что мало не покажется. Хотя рано судить хорошо это или плохо, те же "легенды ореола"( - это сборник аниме по игре Хало) не очень впечатлили...

1

На вкус и цвет как говорится...Конечно не хочется какого нибудь нарутоподобного Shitа , но есть ведь и весьма достойные аниме-картины , как в плане сюжета , так и с точки визуального оформления. Больше интересует в какой временной отрезок будут происходить события фильма...

1

главное чтоб они не испортили его как "ад данте"

1

Согласен Ад Данте полная фигня.(

1

"ад данте"-средней игре средняя короткометражка

1

archangel_950 какой еще Sacred Ashes ? FUNimation вообщето анимэ клепает

1

Круто-круто! Буду ждать фильма.

1

Среди аниме есть достойные представители. Сейчас просто пошло больше для школоло. Но классика не стареет. ;]

1

Конечно лучше бы 2 часть уже:) ну и посмотреть можно будет!

1

Радует, что будет аниме-стилистика, и что режиссер японец. Аниме-хейтеры не обижайтесь, но начиная, к примеру, с 2000 года, я могу навскидку назвать 10 весьма впечатливших меня аниме, а вот европейско-американских мультов (которые я, к слову, глубоко уважаю), мб штук 5, и то сюжет у них несравненно слабее. 10 реально качественных фильмов я даже если постараюсь не вспомню, тк очень уж кинематограф деградировал. Буду надеятся на расширение наших познаний об игровой вселенной, а не на то что зделают очередное бессюжетное мочилово. Ну не получается у америкосов работать в этой стилистике, да и должной брутальности, ИМХО, не будет.

1

Это будет... интересным))

1

мамби запоздал) на game tv уже есть эта новость, хоть и не так подробно

1

Млин, американцам вообще делать нечего? Лутше б второй частью занимались.... Созданием игры и мульта занимаются разные люди. Вообще время покажет, что получится, но думаю франшизе только плюс от этого.

1

Посмотрю даже если будет аниме, потому что игра очень понравилась!

1

Ура товарищи!!!!!Надеюсь хороший фильмец по супер крутой игре!!!!!

1

Надеюсь аниме будет нормальным. Было бы неплохо узреть что-то на подобии "Wolf's rain"

1

нннндааааааа... Фильм Mass Effect, аниме Dragon Age что только не придумают! (но если нормально я ЗА!)

1

Да, фильмы по играм пекутся как пирожки... Щас вон L4D видал - ...

1

плохая идея,думаю жестокая "полноценная картина" смотрелась бы эпичней)

1

Интересно, интересно ну что подождём!

1

Crash14k лол. анимационный фильм - это и есть аниме D.R лол. ещё один. аниме, которое будет не слишком анимешно? ахаха. янимагу. жги исчо! Arwеn переубеждать не буду, на счёт качества аниме, но ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КОРОВА? азиаты(да и не только) обожают аниме и на этом ЕА может неплохо заработать

1

аниме хейтеры убейтесь об стену и перестаньте выказывать свои зачатки интеллекта, если уж им вас не одарили, то не засерайте, то в чём ни грамма не понимаете. П.С. надеюсь будет не нарутоподобный бред, а что нибудь посерьёзнее...

1

а кто сказал что там будут треугольные рты???...представляю я такой Морриган.....ужосна* будет...... возможно сделают как в Dead Space: Downfall, там неплохо получилось......и анимация хорошая..... а анимэ...это просто короткое названия Анимационного фильма.....которое въелось у нас подсознательно.....и мы думаем что ЭТО разные "жанры"...... аниме хейтеры убейтесь об стену и перестаньте выказывать свои зачатки интеллекта, если уж им вас не одарили, то не засерайте, то в чём ни грамма не понимаете. П.С. надеюсь будет не нарутоподобный бред, а что нибудь посерьёзнее... ну ты умный мля...если человеку нравиться смотреть Аниме, то полюбому он сотрит тока Наруто и Покемон???.....да это г***о уже давно надо зарыть...да и поглубже...тока деньги всё решают.... мне самому нравяться смотреть анимационные фильмы....я знаю тока таких с 10-ок......которых можно спокойно посмотреть и "понять"...... и хватит уже обсирать(сорри админ...пришлось) друг друга....что Аниме г***о и т.д. и т.п. задолбали.....чесно...за-дол-бали такая-же хрень и про "Вархаммеристов"....

1

Крутая новость скорее бы увидеть))

1

Только не надо великою игру превращать в позорное онеме, а так снимайте что хотите, лишь бы 2 часть не испортили . P.S.Быдло которое поклоняется онеме-убейтесь об стену!

-1

Ребят анимационный фильм это вовсе не значит анимэ. Миядзаки, единственный пожалуй режиссер, который мне нравится, говорил, что это оскорбление называть его картины анимэ. Это анимационные фильмы. Вполне возможно что это будет мультипликация или 3д типо финалки дети пришествия. И ни какого говноонимэ. "Быдло которое поклоняется онеме-убейтесь об стену!" воистину!

-1

Если фильм будет как Sacred Ashes, то стало быть взгляну.

-1

только непонятно почему FUNimation они же вроде только издательством занимаются

-1

Анимационный фильм - это мультик?

-1

Млин, американцам вообще делать нечего? Лутше б второй частью занимались.... P.S. Скоро американцы будут делать новый анимационный фильм. Сделают его по самой увлекательной игре - тетрис! XD

-1

будет как у ассасина 30 минутный фильмец

-1

Началось... Сначала фильм по Mass Effect, теперь анимационный фильм по Dragon Age... А кто же все это будет разгребать?

-1

Надеюсь,он не будет такой же длинный и и игра:)

-1

Хоть бы вселенная игровая нормальной была чтоль.. без году неделя всей задумке, банальна, состряпана на скорую руку, а они же онеме выпускают.

-1

Антимат не пропускает: ЗЫ торопился, картинку не обрезал, да и пох..

-1

УРАААААА НАКОНЕЦ-ТО Я ДОЖДАЛСЯ! P.S. Плин Из The Elder Scrolls 5 хотят сделать MMORPG, из фильма по Dragon Age аниме... Руки бы оборвать! И оборву, если будет аниме!!!!!!!!!!!!!!!

-1

FFFUUUUUUU- Что ж, EA нашли свою дойную корову..

-1

считаю что по книгам и играм (в большинстве случаев) лучше снимать анимационные фильмы чем, реальные. Верю что фильм будет лучше чем игра!)

-1

пилять, сняли бы лучше норм фильм...

-1

лучше бы фильм сняли. ну или хотя бы анимационный. но не аниме. это же говно

-1

Будет прикольно, если сделают в стиле Аватара. Главное чтоб не слишком анимэшно было.

-1

Как они посмели мешать это говно с таким... ГОВНОМ!? Кошмар какой-то...

-1

Ну таким гавном, как ты, они уже не станут.

-1

Saint Nerevar ты не прав (кста, ты в морру играл чтоли? Оо - не пойму как после таких клёвых игр можно всерьёз воспринимать аниме...)

-1

"переубеждать не буду, на счёт качества аниме, но ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КОРОВА?" Вот ёрничать тут только не надо. И к словам прикапываться. Любой человек знает смысл этого выражения. "азиаты(да и не только) обожают аниме и на этом ЕА может неплохо заработать" Аниме любят очень много народу. ^_^ Ня! Но аниме, опять-таки, бывает разное. И смотреть аниме по игре... Особенно по столь скучной и неинтересной, как ДАО.. (уж простят меня фанаты).

-1

как я уже говорил, да не выйдет "ад данте 2" из этого Аниме любят очень много народу. ^_^ Ня! пфф. это ты рассказываешь МНЕ?.. но я бы сказал не "Ня!", а "NYAAAAARGH!!!" ЖD зы: и всё же корова тут ПОКА ЧТО ни причём. последний длс("пробуждение"), был хорош и больше пока нету, поэтому на этом фронте, они ещё игроков не доят. новые части тоже не клепают. возможно просто с помощью аниме, они хотят поднять популярность игры в азии

-1

Нах аниме, нелюблю китайские треугольные рты((((

-1

Лучше бы фильм сняли :DDDD!!!

-1

Зачем это делать? Только впечатление от игры испортят.

-1

Обажаю сначало поиграть в игру, а потом посмотреть фильм или мульт.

-1