на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Dragon's Dogma 2 получила модификацию, позволяющую начать новую игру и создать несколько персонажей

Моддер 'Llama' выпустил необходимый мод для последней ролевой игры от Capcom, Dragon's Dogma 2. Этот мод позволяет начать новую игру, создать несколько персонажей и иметь неограниченное количество файлов сохранений для каждого персонажа.

Для тех, кто не в курсе, в Dragon's Dogma 2 на данный момент нет возможности начать новую игру. Это явно расстроило многих. И хотя Capcom в настоящее время ищет возможность добавить эту возможность в грядущем обновлении, геймеры на ПК могут использовать этот мод, чтобы начать новую игру, когда захотят.

Самое интересное, что с этим модом вы не потеряете свой прогресс на других персонажах. Да, вы можете удалить папку saves, чтобы обойти эту проблему. Однако, удалив эту папку, вы также теряли свой прогресс на предыдущем персонаже. Теперь это не так.

С помощью этого мода вы сможете создавать несколько персонажей и плавно переключаться между ними. Как уже было сказано, для каждого отдельного персонажа можно создать неограниченное количество файлов сохранений. И да, вы можете свободно вернуться к старому сохранению.

Вы можете скачать модификацию бесплатно с нашего сайта. И не забудьте прочитать инструкции по использованию.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Ну как обычно. Все игры до ума моддеры доводят. А разрабы просто выпускают кусок кривого кода и продают за 70 зелени... Классика.

45

Купить возможность начать новую игру за деньги, это самое сумасшедшее что я видел

16

Так такой возможности нет. Плати или нет. Это просто кто-то вкинул, чисто что-бы лукасов набрать.

19

Буквально сегодня удалял сейв, ибо играю с девушкой, а изначально запускал без неё что-бы потрогать чутка пока делать нечего. Всё бесплатно(Но геммор надеюсь пофиксят).

7

Не ну а чё минусим то, это буквально вброс. А чела который в это верит плюсуют. Вам главное меню показать? Там нет такой функции алооо.

13

Самое сумасшедшее что я видел это тотальная дебилизация пг форума. Когда кто-то вкинул фейк но все дружно его постят из раза в раз.

7

Откуда такие берутся... Нельзя начать новую игру не за донат не бесплатно.

0

Именно за это я и люблю ПК-гейминг, всегда можно допилить игру "под себя", не нужно прогибаться и наворачивать, то что дают неадекватные издатели.

5

Короче, ждем переиздания по типу Dark Arisen, у Capcom как обычно сперва идет платный бета-тест

4

Кстати даа. Переиздадут чтоб второй раз продать лошкам, это инфа сотка. Так сейчас работает индустрия.

0

Dark Arisen это длс, а не переиздание, просто в порты на пк и на пс4 оно вшито, а на пс3 до покупается.

0

Dragon's Dogma is a 2012 action role-playing hack and slash video game by Capcom. First released for PlayStation 3 and Xbox 360, an enhanced version subtitled Dark Arisen was later released for the same consoles in 2013

0

Да у Capcom давно уже такая бизнес модель, загугли сколько они переизданий одного только Street Fighter 2 выпустили

0

да, но это же не новое издание. копировать мозги есть, а читать нет.

0

Людям понадобился один день, фуфлари из крапком не смогли это реализовать за несколько лет. Были заняты напихиванием микротранзакций.

4

Что можно сказать ,мне лично игра в целом нравится и проблем с лагами я особо не испытал (у меня 3090),но микротранзакции... Я всегда любил капком за хорошие игры и нормальный подход к игрокам, сейчас же это больше походе юбисофт или EA...Ладно еще это ,но плаить 2$ за создание нового персонаже это уже совсм pzdc... У меня в стране игра в стиме недоступна ,благо есть разные сайты с активашкми ,такие как стимрент , но если бы я купил игру за фулл прайс , из принципа сделал бы рефанд ,потому-что добавлять микротранзакции в игру за 70$ это не ок

3

Согласен ,даже не могу представить, как им пришло в голову добавить платные слоты для персонажей в игру с таким ценником , так еще и неоптимизированным...
Пока сделал рефанд , может потом вцеплю на распродаже ,когда пофиксят

-2

Система насыпания камней разлома не изменилось с 1ой части. Если ты действительно хочешь поиграть в игру, играй с 1ой части ничего в плане баланса не изменилось. Ей богу не знаю чем эти транзакции нужны, но они тупо не на что не влияют, это как в резике та же история, вроде есть но игра и без них спокойно проходится, тебя не заставят часов 200 что-то гриндить. Мув от капком глупый не спорю, но нытьё людей который даже игру не запустили а уже судят, ещё глупее.

5

И ЗА СОЗДАНИЕ НОВОГО ПЕРСА НЕ НАДО ПЛАТИТЬ. Посмотри стрим любого человека который сейчас играет в догму. Не найдёшь ты там такого функционала. Я из-за такого тупого вброса чуть сам игру не снёс, но благо пересилил и решил сам проверить.

7

КАКИЕ СЛОТЫ ТАМ НЕТ СЛОТОВ. Прошу прощения за агрессив капс. Нельзя начать новую игру с главного меню(ПРОСТО НЕЛЬЗЯ). Разрабы извинились уже за это. И поправят. Но новой игры за деньги или платные слоты сохранения. Ето блэт откуда вообще взялось

5
Однако, удалив эту папку, вы также теряли свой прогресс на предыдущем персонаже.

В первой части такая же бурда была и есть, создал резерв и играй дальше, прогресс прошлого персонажа не потеряется.
А на консолях по идее переносить на флешку, но сам не пробовал на PS5, ибо пошли они в "Догму" с таким ценником :)

2

первая в плюсе щас, в 2я только на пс5, а там вроде нет этой фитчи с флешками

-2

Одного понять не могу, а зачем новый персонаж и новую игру начинать ? если походу игры можно все менять

2

единственную причину, которую я нахожу это проваленные кв по времени или кв с выбором ну и мб сюжетный кв тоже будет с выбором...правда я хз, мб в конце игры и дают заново начать...ну а хейтеры всегда найдут причину хейта)

2

Новый этап развития игровой индустрии, нет кнопки начать новую игру.

1

ещё модами денуву нужно убрать

1

Разработчики открыто обоссали игроков, забрав возможность начать новую игру. А их игру ещё и покупают... Где то Убейсофт бьётся головой о чей то руль, но на этот раз в гневе!

1

Не, то, что нет возможности начать новую игру, это так, плюнули всего лишь в рожу, а вот микротранзакции в сингле, вот это конкретно так обоссали.

0

Ты хочешь начать новую игру - если первая займет часов 100 без единого мотива? обьясни, зачем тебе новая игра? но в след пачте добавят. Просто те кто не играли даже близко не понимают бесполезность нового старта в догме - когда ты за 30ч вкачал только 2 класса из 10( или сколько их там).

0

С этим модом получается, что я на свой акк сделаю сразу несколько пешек? Мне кажется, что у капкомов возникнут вопросы)

0

Немножк оффтоп: капкомы реально сделали закрытые аккаунты в Стиме под каждую свою пешку. Так что у меня вопросы о их зацикленности на пешках отпадают

2

Хилки там тоже за реальные деньги?

0

ппц..хай сами долбятся в свою игру. я думал люди,а это барыги

0

Больше клоунов выше слушай.

Кто то кинул фейк. И все хавают)

0

А обрати внимание еше раз. Там длс. Длс покупается 1 раз. И имеет рекомендательный характер.

Все что там есть кроме палатки которая меняется во 2 столице за золото )) есть в игре уже на 10 уровне опять же за золото

Количество кр в этих длс хватит максимум что бы нанять пешку на 5 уровней выше. И зачем? Через 30 минут ты ее уже перерастешь.

Так что дорогой друг разберитесь в игре и не постите фейки)

0

Кто нибудь брал офлайн активацию?В офлайне пешки есть ?

0

В первой части в офлайне пешек полно. Просто кастомных нет. Тут, думаю, та же система.

1

Все офки забронированы на неделю вперёд, люди массово берут офки, средняя цена 300₽

0

В оффке онлайна не может быть. Будут только капком пешки.

0

Вот поэтому Capcom и пытается внедрять защиту от модификаций - как так, игроки могут контент за бесплатно получать, кто ж тогда будет в их внутриигровые магазины ходить, непорядок...

0

Ждём на торрентах, вот эти ваши ранние доступы с оптимизацией за две копейки, микротранзакциями и денуво пусть оставят кому-то другим, ах да, ещё и в РФ не доступна, а переезжать в стиме? Бегать искать ключики, чтобы я мог потратить 5400 рублей, тоже не надо)

0

почему дегенераты изначально этого не сделали...хз...даже обезьяна при желании очки сможет одеть !

-1

Меня пешки бесят. Мешают просто.

Лучше Скайрим там только ты и все.

-1

Ну удобно же, что они лут собирают(играю только с основной пешкой)

0

Не удобно только потом его в свой инвентарь переносить.

1

Специально для этого в настройках есть кнопка переносить все на склад

1

Там потом класс открывается,где бегаешь с кадилом.и у тебя нет ни одной атакующей способности.все чисто на иллюзии и обманки.вот там без пешек никуда,твой гг физически не наносит урона

0

О-о, ну хоть какое-то новшество по сравнению с 1 частью.

0

Почему в статье ни слова про отзывы?

-1

Тогда не получится говорить об успешном успехе)

0

А смысл в отзывах если онлайн только растет и это наверно один из самых высоких онлайнов для японской рпг.

0

Ахренеть... для этого уже моды нужны... Эту игру надо бойкотировать, сейчас же остальные уроды буржуйские тоже самое будут делать.

-1

Ну если хоть кто-то начнет делать настолько иммерсивные рпг кроме капкома то я только за. Со времен готики 1 ничего подобного никто не создал. Живой огромный мир, безумно интересная классовая система, персонажи других игроков в мире, сотни мелких деталей на уровне рдр2. Так что да, если кто-то из буржуинов сделает рпг такого уровня - я первый побегу ее покупать.

Да и онлайн в 6 раз выше якудзы( хотя она тоже на голову выше чем тот же бг3) уже о многом говорит.

-1

Лучше бы взломом занялись а не страдали всякой хернёй. Ой чую опять пол года если не более придётся выхода игры ждать.Да нам не привыкать. И да никакая офлайн активация за 100 рублей и даже за 10р мне не нужна.

-3

Если охота поиграть купи и поиграй в чем проблема?)

-4

какие полгода, там последняя версия дерьнувы, кроме импресс ее никто не ломал, а она забила на взломы больше года назад. Не будет больше никаких взломов денувы, забудь

0

Это что то на богатом.нищукам 5к за 100- часов геймплея(50р/час) это оочень дорого

0

А ну так то да,лучше тут на форуме посидеть по ныть чем за это время на игру заработать))

1

новая игра ладно, хоть она и нафиг не нужна, но смысл добавлении создания персонажей?

-7

Куколды способны оправдать всё)

1

чтоб была коллекция как в диабло...очевидно же

1

не очевидно. ты явно не играл в 1, так как это абсолютно не нужно

-2

тебе как я понял значения слова не известно.

-4

Известно. И такие как вы оправдывают любой кал, попадающим им в рот. Новая игра, выбор персонажей, 1 слот сохранения - для вас всё будет "ок". Или я не прав?

-2

*Именно такой должна была быть игра с самого начала*.... - мда.... нет слов про этот бред.

И ведь кто-то эту чушь поставит))))) Незнайки начнут клепать героев, не вкачаются и будут ныть что их все убивают.

Игра где надо качать ВСЕ профы на 1 персонаже ( ради имба пассивок).

-14

Бред пишите вы. А люди уже скачивают и я в том числе. А с прокачкой флинг поможет. так что все приходится за разрабами доделывать. Давно эта тенденция идет. Разрабы выпускают кусок неоптимизированного кода с недоделанными и глупыми механиками, а моддеры все правят.

2

Так посмотри концовку на ютубе? нафига ты эту игру играешь еще и с трейнером? Разрабы выпускают хардкорную рпг старой школы - но детишки бегут ставить трейнеры и плодить героев( что не имеет никакого смысла кроме негативного)

-2

ну сейвы да ок может пригодится... хотя хз в первой раз 20 30 перепроходил 1 персом и ни че. а про отимизон да на 900 не тянет

0

Чел, это сингл игра и его дело как ему играть. Раньше теже гта в основном без кодов толком не играли и ничего страшно

6

Я играю так-как хочу! У вас какие-то притензии ко мне в этом плане? Это не ммо игра, а одиночка. По моему я имею полное право подстроить игру под себя, никомуж от этого хуже не будет. Вам нравится бить по 20 волков и качаться неделями? Ваше право и ваш выбор. А мне не нравится. Я люблю быструю прогрессию, я хочу посмотреть максимум за 1-но прохождение, а не перепроходить игру по 100500 раз, в надежде увидеть новый кв. или еще что. Так что смысл в играх у каждого свой. Кто-то играет ради вызова и сложности, кто-то ради лута, а кто-то ради сюжета. А кому-то вообще может просто атмосфера игры нравится и ему в кайф бродить по лесу и просто собирать грибы и пр. фигню.

7

Самая ненужная и бесполезная модификация. Фишка Dragon's Dogma 2 в том, чтоб ты действительно отыгрывал роль, а не начинал игру заново каждый раз в случае неудачного неверно сделанного выбора(например, выбрал не тот класс). Ты должен жить с последствиями как есть, а не откатывать их назад, как только что-то пошло не так. Такова задумка разработчика и в этом весь смысла догмы.

Если некоторые игроки не хотят отыгрывать роль и жить с последствиями, если они хотят видеть в RPG жанре лёгкую казуальную прогулочку без напряга, тогда зачем они вообще играют в ролевые игры?

Ты игру ещё не прошёл, но уже хочешь начать заново за другого персонажа? Нафига? Отыграй сначала ту роль, которую выбрал изначально. А если не хочешь, ну значит Dragon's Dogma 2 не для тебя. Ищий другие игры. Более простые и более казуальные, как например "третьи врата балдура".

-21

достаточно отыгрывать реальность, чтобы заработать на это развлечение и оно должно развлекать

3

Игроки играют в ролевые игры чтобы получать удовольствие, а не соответствовать каким-то критериям, одобрению разрабов или твоему. И платят за это деньги. Хотят они играть с модами на сохранение ( да хоть на год мод) - их право. Если ты хочешь играть на хардкоре с одним сохранением, да хоть с одной жизнью типа умер персонаж - удаляй игру либо начинай заново, 'это тоже твое право. Каждый сам выбирает как ему играть.

11

А как я могу понять кем хочу играть без теста? Может я возьму мага, а лучник окажется круче, или наоборот, или еще что? Как понять что лучше не имея возможности сравнения. Вы купили себе вино конкретной фирмы? Ну вот и покупайте всегда ее, вы сделали свой выбор! Вы выучились на менеджера, ну вот и работайте всю жизнь на этой профессии и не смейте даже подумать о ее смене. Видимо так вам видится игра и наверное жизнь, да?

8

Всё равно стингер или как он там, будет ваншотным персом.

0

Вам не все равно кто как играет? Кстати дам мыслю вы можете не качать этот мод, если не хотите никто не заставляет. Отыгрывайте свои роли так как хотите никто не против, зачем вы выставляете себя недалёким человеком, если не можете принять тот факт что у других людей есть другое мнение.

4