на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Dragon's Dogma 2 "Save Manager - менеджер сохраний"

Добавляет функции новой игры, нескольких сохранений и профилей персонажей для Dragon's Dogma 2.

Особенности:

  • Начните новую игру, когда захотите, не теряя прогресса других персонажей.
  • Создание нескольких персонажей и плавное переключение между ними
  • Неограниченное количество файлов сохранений для каждого отдельного созданного персонажа.
  • Откат к старым сохранениям
  • Если ничего из вышеперечисленного к вам не относится, вы все равно можете использовать эту программу для резервного копирования своих сохранений на случай, если с ними что-то случится.
  • Эта программа с открытым исходным кодом, и ее исходный код доступен по адресу источника

Программа управляется через командную строку и поэтому не требует практически никаких ресурсов во время игры. Может быть оставлена открытой или закрытой.

Как использовать:

Когда вы запустите программу, внимательно следуйте инструкциям по настройке. Когда программа попросит вас выбрать папку для сохранения, выберите папку с именем, совпадающим с id игры в steam, которая содержит два файла и папку. Она будет содержать `remote`, еще один файл и `remotecache.vdf`.

Этот файл обычно находится по адресу `Program Files (x86)/Steam/userdata/{имя вашей учетной записи steam}/{имя игры}`. Например, id игры Dragon's Dogma 2 - 2054970.

Еще одно важное замечание: помните, что любое действие, которое помещает новые данные в папку сохранения игры (загрузка сохранения, смена персонажа или создание нового персонажа), безвозвратно удалит все файлы, находящиеся там. Обязательно сохраните их с помощью функции Save Game, предусмотренной в этом инструменте, или сделайте резервную копию вручную.

Установка:

  • Перед установкой рекомендуется сделать резервную копию файла сохранения вручную на случай, если что-то пойдет не так
  • Скачайте python
  • Нажмите на зеленую кнопку `Код` и выберите `Скачать ZIP`. Распакуйте папку в том месте, где вы хотите хранить программу (и ваши сохранения).
  • В файловом проводнике щелкните на полоске, как показано ниже:
  • Введите `cmd` и нажмите Enter.
  • Введите `python SaveManager.py`

Автор: Llama

Комментарии: 12
Ваш комментарий

для работы этой cli нужно python установить, зачем такой гемор обычному пользователю, просто переносите сейв в другое место, а когда надумайте продолжить верните на место предварительно перенести актуальные сейвы тоже в другое место. Или ждите более простой и удобный менеджер сохранений, он точно будет

4

И не дает игра так сделать. Мои старые сейвы тупо стираются и предлагает заново начать.

0

с этой дичью не разобрался, поэтому периодически делаю сейвы, папку целиком копирую (отключил синхронизацию в стим) в всё работает при обратном копировании из резерва, попробуй в стиме облачные сохранения отключить

1

забыл упомянуть, нужно вырубать синхронизацию сейвов SteamCloud

0

Оказывается проблема в том что в сейвах прописан id аккаунта стима. А мне надо на другой аккаунт перенести. Надеялся это поможет, но ничерта не помогает. Везде уже отписался, и на реддит, и на нексус, и на форумы всякие, ни кто не может подсказать что делать(( А у меня наиграно было часов 10-15

0

перепроходить, ну или ждать гайда если сам в реверинжинеринг не могешь, по факту можно через hex редактор найти значения id стима и переписать его на другой id аккаунт (как для соулс игр делают в таких случаях)
а вообще 10-15 часов для этой игры это буквально капля в море, игра очень огромная так что проще тебе будет перепройти

0

киньте сохранку, для взлома надо

1

РОБОТ. работает,а не робит. ты че кокол?

0