на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Состоялся анонс ролевой игры Dragon's Dogma 2 на движке RE Engine

Во время трансляции, посвященной 10-летию Dragon's Dogma, компания Capcom анонсировала продолжение ролевой игры Dragon's Dogma 2. Игровой директор Хидеаки Ицуно подтвердил, что игра находится в разработке, а также продемонстрировал логотип. Над проектом работает несколько создателей оригинальной игры, в том числе Дайго Икено и Кеничи Судзуки.

Подробностей пока мало, но Capcom сообщила, что Dragon's Dogma 2 разрабатывается с использованием проприетарного движка RE Engine. Это тот же движок, на котором работает большинство игр Capcom, от недавних игр Resident Evil до грядущих ремейков Street Fighter 6 и Resident Evil 4.

Dragon's Dogma – RPG-песочница, разработанная Capcom, вышла в мае 2012 года на Xbox 360 и PlayStation 3. Расширенная версия под названием Dragon's Dogma: Dark Arisen вышла на ПК в январе 2016 года. Игрок берет на себя роль избранного, чье сердце было вырвано драконом. Главный герой каким-то образом предотвратил смерть и отправился в сложное путешествие, чтобы узнать правду о себе и своей судьбе.

Комментарии: 64
Ваш комментарий
сиквел находится в пути, который предположительно будет работать на том же движке, что и Dragon's Dogma 2.

такое чувство что для пг пишут иллюминаты из будущего. то они о будущем пишут. то на каком-то более современное языке.

59

Тысячи веток событии в разных временах и это все в голове ,запутаться легко ,даже если ты давно в этом деле ,понять их можно - зато теперь мы знаем что будет 3-я часть

11

тысячи статей скопированных с других сайтов. нереальным объемом в десятки а то и сотни букв.

10

Первая часть одна из немногих игр за последние 20 лет, где можно было увидеть вменяемое поведение напарников. Например, когда во время боссфайта вырубили одну пешку, другая принесла её ко мне, чтобы я её оживил. Много вы видели игр, где такое возможно? Да для нынешнего игропрома, если бот не бежит мордой в стену, это уже офигеть какое достижение, принято считать, что игроку не нужен вменяемый ИИ, что у друзей, что у врагов. А в Догме эти болваны не только учились, как могли, но и, скажем, показывали дорогу, давали подсказки по квестам, развешивали нужные баффы и вообще вели себя умнее большинства ластоногих моллюсков в ММО.

Её проблемой были изрядно затянутые пешие прогулки через паки респаунящихся мобов. Чем-то напоминало Sacred 2, вот только по дороге прошёл, всех убил, сдал квест, вышел - опять стоят...да твою то ж!№%№%№%№%. Ну и некоторые локации, вроде башни с грифоном. Идти туда почти час, по узкой дорожке, прорубаясь через мобов, сделать там квест, потом туда один или два квеста с доски и всё, остальное время эта огромная башня зря занимает место на винте. Ну и прокачка, конечно, нагоняет уныния. Я к 70-му уровню уже задолбался, а посмотришь описания билдов, а они до 200-го уровня расписаны...что мне делать 200 уровней на маленькой карте? Долбить огнедышащих волков? А зачем?

44

Ну, напарники может быть и умные, но вот npc из миссий сопровождения, те еще олигофрены. Лезли химере прямо в пасть и их постоянно приходилось исцелять, пока не сдохли.

9

Игроку не нужен умный ИИ. Игроку нужна иллюзия умного ИИ. В арме 3 сделали реально мощный ИИ - игроки заметили? Нет. Потому что реально мощный умный ИИ никому не нужен. А вот иллюзия нужна всем. Думаешь в F.E.A.R. есть ИИ? Нет его там. Весь ИИ обычный рандом скриптов, которые рандомно включаются и этот рандом создаёт иллюзию осмысленных умных действий ИИ. В Dragon's Dogma та же ситуация - умного ИИ нет... но есть очень хорошая иллюзия наличия ИИ. Эту иллюзию доказывает хотя бы тот факт, что в Dragon's Dogma кроме пешек больше никто адекватно себя НЕ ведёт - то есть разрабы над ИИ не парились. Заскриптовали пешек и на этом всё. ИИ игрокам не нужен - это априори аксиома и других мнений быть не может. Игрокам нужна иллюзия ИИ.

-3

Да это понятно, недаром ИИ это Искусственный Идиот. Но в других играх обычно даже такого нет. Это просто оскорбительно, когда в шутерах бот даже не догадывается залечь, попав под обстрел. Очереди из пулемёта посреди лагеря не повод для поднятия тревоги. Маги в тряпках раз за разом лезут в ваншотящие АоЕ босса. Комп в стратегиях не строит зданий на деньги и ресурсы, типа "да мне и так норм, я на читах". Разработчик даже не старался сделать хорошо, а деньги берут весьма охотно, хотелось бы заметить:))

5

Там же были кристаллы для телепортации - в дальних уголках мира оставляешь кристалл (своя личная точка телепорта) и потом просто летаешь, Для меня эта игра одна из лучших в подобном жанре. Желаю всяческих удач и сил создателям.

5

Как качатся? Ахахахаха. Ты про остров ничего не знаешь?) Напарники и в этой игре не нужны)

-1

Главное чтобы тему с пешками оставили :)

11

Да ну. Лучше уж полноценные прописанные сопартийцы.

14

так пешки учатся в этом фишка. зачем тебе шаблонный напарник. игрок сам может направить пешку на поведение и пешка может помочь советом, тебе или другому игроку

6

Только они безликие болванчики. Ничем от наёмников не отличаются.

8

Нутк можно же улучшить их. Скриптов написать, сцен добавить. Было бы желание.

-2

Я конечно рассчитывал хот бы на трейлер, а тут просто цифру 2 налепили. Видимо даже в 2023 не выйдет(

5

12 минутная презентация ради анонса игры и ее логотипа... Капком будто реально забыли ее показать на своей конфе и выкрутились как смогли. Очень рад, что они делают на своем супероптимизированном движке, что запускается вообще на любом калькуляторе и надеюсь позволит игре распространится так как она того достойна.

4

оптимизация движка такая себе. я много фэпасов в некоторых метах травона толька с активным слаем получал при том что игра эпохи мыльного кинца.
и скорей всего будет современная актуальная графика для консолей нового поколения.

-4

Опять там челики-задротики прокачают убер пешек на низких уровнях в элитной броне. Афигел когда с определённого уровня призвал в команду каких то имбовых пешек, которые сами разносили драконов и прочих циклопов. Игра бомба, понравилась тогда даже больше дарк солсов.

4

Что-то CAPCOM совсем забили на Deep Down, который планировался выйти на PS4, как эксклюзив. Скорее всего, проект мёртв.

3

Классная игра, до сих пор на компе висит. Геймплей, сюжет, все на высоте. Если еще и модификации удастся подключить... Раньше приходилось "hiew32" использовать.

3

Ещё даже первый не прошёл, раза 3 его купил на разные поколения, хотя после демки ждал очень игру.

2

Интересно, что выйдет раньше, ТЕС6 или ДД2?

2

Хорошая новость, главное что бы игра была как минимум не хуже чем первая ))

2

Нас ждет новый шедевр, в этот раз он не останется в тени!

2

Это наверное та из немногих новостей, которой я действительно рад!

2

Вот это годно! Ждём! ^_^

1

в конце он поклонился и сказал -кудасай

1

Так и не смог заставить себя нормально поиграть в первую часть, пять раз проходил начальную локу, а дальше резко пропадал интерес. Не знаю почему, мб слишком поздно эта игра дошла на пк.

0

я очень ждал переноса первой части на ПК, дождался, начал играть, но....не зашла....какая-то показалась пустая....не заинтересовала и я ее просто выключил....

0

Ну первый сюжет был наркоманский, посмотрим что во второй части будет. Хотяяяяяяяяя знаем мы японцев)

0

Надеюсь в игре будет полноценный кооп в возможностью пройти всю игру а не как в DS3 или ER .

0

Ну нужен, пусть лучше полноценный сингл делают, а ммошек и мультплееров и так как грязи на любой вкус

3

Всю прошёл, НО! ко времени как прыгать в Fathom Deep (Пропасть) она меня уже так утомила,так что я нагуглив ,что там 16 уровней-просто снёс её. Игра интересна,но очень затянута.

0

опять соул чета там или кольцо

0

Хороших игр уже не будет, по типу Dragon Age Original или Ведьмака 2..Это тот к то в теме. Посему для многих людей щас круто тестировать игры и при этом платить за это еще, а безумие заразно. Первая Dogma понравилась, второю даже играть не буду посему знаю игры щас делают по повестке дня, как и все остальное. Те кто понимают но игнорируют сей факт просто закрывают глаза и пытаются убедить себя и других, что не все так плохо)) А потом просто становятся как все, рано или поздно это происходит со всеми.

0

Подскажите, есть сейчас смысл играть в первую часть или можно пропустить\поиграть в какой-то ново вышедший аналог?

-1

аналогов нету, от слова совсем, одна из не многих игр где было куча крутых ново введений в геймплее, которые в других играх так и не реализовали

4

например что можешь полазать по монстрам))) как хочешь и куда хочешь))
хочешь глаз выколи, хочешь обрезание делай
наикрутейшая механика, слабое подобие есть в монстер хантер
хотя ее многие пропускают даже в догме, играя магами хантами и т.д.
в полном обьеме раскрывается игрой за рогу

3

Ок, с горем пополам 1 механика, которая есть и в дарк соулс, с отрубанием хвостов.

Ещё?

-4

дарк соулс просто деревянная игра в сравнении с догмой
https://www.youtube.com/watch?v=ZpSIOE2chE4
примерно с 4.40 смотри, где ты в дарсоулсе по боссам можешь ползать лол?)))
лучше не пиши, только нулевой нубила мог догму и дс поставить в один ряд)))

4

Надеюсь во 2й части тебя в финали какой ни будь мужик не изнасилует как было в первой части.

-3

Эм а где? В случае с герцогом и принцессой там буквально покадровый rip-off грифита из Берсерка. И тебя никто не насиловал, просто пытали (что конечно тот ещё кек, учитывая потенциальные способности Эрайзена обращать в пыль города метеоритным огнём) и ты сбежал из подземелий. А в самом конце, сенешаль просто показывает свою власть над жизнью и смертью создавая копию тебя и тут же развоплощая её. Где тут изнасилование?

0

Он имел в виду полуавтоматическую систему подбора "возлюбленно(-й)(-ого)", где в финале в этом качестве мог быть какой-нибудь торговец Форнивал.

0

Главное чтобы вышла до ведьмака 4 на ПК, а то будет как с первой, когда узнал и она вышла и ещё с русским ждать пришлось, уже всё это выглядело устаревшим сильно после ведьмака 3... но в целом интересна 1 часть, жаль сразу на ПК не выпустили....

-4

А давно Догма является песочницей?

-4

первая часть была тем еще калом

-6

Читал описание к первой части - какая-то бессюжетная ммошнообразная муть, хотя по отзывам есть хвалят и есть интересные механики, но так и не решился в неё поиграть. Может 2 часть будет с достоинствами 1, но без её недостатков? Так что скорее возможно 2 стоит таки заценить.

-7

Надеюсь, будет интереснее первой части. Та была крайне скучна.

-14

Однообразная - да, но уж точно не скучная.

9

По сравнению с другими ARPG - скучная донельзя.

Ещё и интерфейс убогий, но это больше к кривому порту претензия.

-11