на главную
об игре
DRAINUS 22.05.2022

Shoot'em up сайд-скроллер Drainus появится на Nintendo Switch в феврале

Издатель инди-игр PLAYISM из Токио (Япония) и разработчик инди-игр Team Ladybug объявили, что их 2D-шутер с боковой прокруткой «Drainus» выходит на Nintendo Switch в Nintendo Eshop 2 февраля 2023 года.

DRAINUS — это первая оригинальная интеллектуальная собственность, созданная Team Ladybug, разработчиками Touhou Luna Nights (производная работа Touhou Project, продано более 300 000 копий) и Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth (производная работа популярной франшизы Record of Lodoss War).

Игроки управляют «DRAINUS», истребителем с уникальной способностью поглощать энергию. Любой энергетический огонь врага может быть поглощен и направлен в другую сторону. В качестве альтернативы, накопленная энергия также может быть использована для настройки и улучшения функций DRAINUS. Цель Team Ladybug с DRAINUS состояла в том, чтобы создать игру-стрелялку, которой могли бы наслаждаться игроки всех уровней.

В игре есть три уровня сложности: «Легкий» и «Нормальный» для новичков и обычных игроков, а также «Сложный» для опытных ветеранов жанра. По завершении первого прохождения игроки также откроют два дополнительных режима, ориентированных на соревновательную игру.

В мае 2022 года версия для ПК была выпущена в Steam без каких-либо предварительных объявлений и получила очень положительные отзывы игрового сообщества за ее общее превосходство и качество.

Комментарии: 1
Ваш комментарий