на главную
об игре
Driver: Parallel Lines 14.03.2006

Driver: Parallel Lines: - Возможное решение вылетов на современных ОС

Многие кто так или иначе пытался сыграть в данную игру спустя много лет, на современных ОС, явно сталкивался с проблемой, когда игра произвольно вылетала на рабочий стол с ошибкой, о прекращении работы программы. И я с этой проблемой тоже столкнулся, после чего пошёл искать решение в гугле, но так и ничего не нашёл. Поэтому, решил возиться с игрой сам и, похоже что нашёл возможное решение этой проблемы.

А возможное оно потому, что всё равно, если повторять определённые действия в игре слишком часто, то проблема может повториться. Но может и не повториться, ведь у каждого система работает по разному, и у кого-то может даже и не быть данной проблемы, после применения данного решения. И что делать, чтобы избавиться от вылетов, давайте вам расскажу.

  1. Для начала, вам нужно убедиться что у вас точно наблюдается такая проблема с вылетом в данной игре. То есть, когда вы запускаете игру, играете определённое время и, при попытке выхода в главное меню, через меню паузы, переключении эры или при перепрохождении определённого задания, игра вылетает на рабочий стол, с ошибкой о прекращении работы приложения. Если проблема есть, и она, хотя бы, частичная, то есть происходит но редко, то идём к следующим пунктам.
  2. Далее, после вылета, щёлкаем правой кнопкой мыши по ярлыку игры Driver - Parallel Lines и заходим в "Свойства". Там, выбираем вкладку "совместимость", а в ней ставим галочку напротив "Запускать программу в режиме совместимости с:" и выбираем "Windows XP (Service Pack 3)", если вы играете на Windows 7. Поскольку, как я вычитал в сети что, на Windows 10 совместимость нужно ставить с Windows 98. Но можете попробовать оба варианта.
  3. После этого, ниже ставим галочку напротив "Запускать приложение от имени администратора", а над этим пунктом, ставим галочку напротив "Отключить масштабирование при высоком разрешении экрана". После этого применяем настройки и жмём на "Ок".
  4. Но, не спешите запускать игру. Для начала, не забывайте почистить реестр от ошибок и мусора тем образом, который вам больше удобен. Я использую программу CCleaner. А после этого перезапускаем компьютер.

После этих манипуляций, игра уже должна начать работать без вылетов, или вылеты должны сократиться до совсем редких. У меня, благодаря этим манипуляциям, вылеты сократились до очень редких. Они могут произойти только тогда, когда я слишком много буду выходить в главное меню игры через меню паузы, но во время миссий или простой беготни по открытому миру, игра перестала вылетать вообще. Ещё, вылеты могут быть во время смены эры в игре, когда вы переключаетесь между 1970 годом и 2006 в игре, через меню паузы. У меня с этим пунктом, вылет случился только один раз, и пока, игра работает стабильно.

Надеюсь что я вам помог решить вылеты в данной игре, описанные выше, если конечно вы с ними столкнулись. Всем приятной игры!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Данное содержание данной статьи данного автора дано в низком качестве. Думал, что данный стиль может не повториться, хотя, в принципе, он может повториться, и он действительно повторился, но мог бы, честно говоря, не повторяться.

2
...проблема может повториться. Но может и не повториться... и у кого-то может даже и не быть... Если проблема есть, и она, хотя бы, частичная, то есть происходит но редко...

Благодарю за столь высокое какачество разъяснений

1