на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Driver: San Francisco "Решение проблемы с тормозами"

На днях установил Driver:San Francisco, игра вроде нормальная, но заметил нечто вроде подвисаний на подобии Need for Speed:Hot Pursuit, вроде бы не страшно, но немного раздражает. Проблема похоже та же, как и решение. То ли игра не оптимизирована на многоядерные процессоры, то ли не на все многоядерные процессоры, но суть в том, что решение проблемы простое:
1.Установить и запустить CPU Control
2.Запустить игру и свернуть ее(Alt+Tab)
3.Зайти в CPU Control и найти там Driver.exe
4.Кликаем по Driver.exe правой кнопкой мыши и наводим курсор на Все CPUs(All CPUs)
5.Далее наводим курсор на 2CPUs 3CPUs или 4CPUs (Зависит от того, сколько у вас ядер) и кликаем кнопкой мыши на x+x+x+x (x - цифра. Количество x зависит от того, сколько у вас ядер. Т.е. если у Вас 4 ядра, то будет написано 1+2+3+4)
6.Далее разворачиваем обратно игру и играем
Это нужно проделывать каждый раз, когда захотите сыграть


Лично мне помогло, очень- никаких фризов, лагов, тормозов, выручает в любом случае, если только у Вас комп не 166 или 266mhz, а так способ эффективный
Удачи))

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Не помню но по моему такие-же проблемы были каком-то NFS не помню... да действительно если игра тормозит не по причине слабости железа то CPU Control поможет... пользоваться легко управление интуитивное... один минус... придется каждый раз выставлять настройки наново! Как всегда решение этой проблемы буду исправляться с патчами...

1

dean_markley2 да,подобная проблема была в предпоследнем nfs,там очень помогло,здесь тоже более или менее,но тут и требования выше,поэтому чуда тоже ждать не стоит,но пробовать всегда нужно

1

у меня фен 965@ 3.9GHz и никаких фризов и лагов ,при 40 фпс.

1

да это чушь полная. не надо никаких программ устанвалиать. просто сварачиваем игру. - заходим в диспетчер задач. - на процессе Driver.exe нажимаем правой кнопкой мыши. - в менюшке выбираем "Соответствие". и видим галочки на ядрах процессора. также можно поставить или снять галочку

1

А Что делать если Когда От погони уходиш тормозит игра а так не на высоких играю Пробывал минималку поставить всеровно тормозит что делать?

1

Игра идет плавно, но только рандомные копы появляются которые гонятся за кем-то, то начинает подвисать

1

Хм... Мне способ не помог - вроде все работает плавно, но иногда - на бездорожье, где много песка - FPS, на глаз, до 15-ти кадров в секунду падает. Причем дело именно в процессоре. Видеокарта у меня мощная, а смена качества отрисовки ничего не меняет. Также. Если установить только одно ядро - по крайней мере, у меня - скорость сразу вырастает и тормоза исчезают. Но! Сразу начинает дико лажать ИИ, машины исчезают и, как бы, скачут по карте. Даже не знаю, как быть - с такими тормозами играть неинтересно. Специально слегка разогнал процессор - помогло, но совсем немного.

0

Нет ну это не удивительно на игру уже нужно более менее серьёзное железо хотя требования как всегда завышенные от реальных.

0

Большое спасибо также помогло с нфс так как у меня вылетало во время онлайновых матчей из-за низкой производительности)

0

aspec эта прога нагружает весь процессор,а не так как дисп.задач(он и ОЗУ и проц и всё нагружает что ещё больше тормозов может вызвать),так что CPU-Control лучше нежели ДЗ,не зря же в NFSHP именно её а нет CPU-C предлагают,а если тебе и это хорошо-флаг тебе в руки,а другим помогает

0

в Win 7,Vista в диспечере задач какбЭ встроен что-то подобное на cpu-control,а вот на ХР этот cpu-control действительно нужен,но не всем))просто нужен проц мощный чтоб DRIVER летал...

0

спасибо тебе большое ура! теперь не виснет!

0

всем доброе время суток)почему когда я запустил прогу CPU,то игрушка выписывае error code2 и даже без запуска проги тоже самое?что эт может быть кто подскажет?зарание СП!

0

вроде не помогло, единственное увеличилось ФПС но тормоза редкие остались

0

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! а то уж разочаровался что не смогу нормально поиграть:)

0

если винда семерка или виста, то можно через диспетчер задач выставить приоритет на все цпу и не е6аться постоянно с цпу контролом.

0

ну вот а на ХР помогает же...не всем,но большинству

0

у меня после часа игры системная ошибка! комп летит и перезагружаеться! игра лётает хорошо но эти выкиды бесят!!

0

poT9ka ну это у тебя уже что то с компом

0

Driver San Francisco-RUS. NoDVD+торрент <---turbobit.net/9b5p8a2s8i0x.html---> ненужно нечего больше устанавливать

0

antoxa89 я же сказал - чуда ждать не стоит,не помогло - апгрейд сделай,больше уж никаким советом помочь не могу

0

что-то уж слижном часто в играх стали появляться лаги с нерациональным использованием ядер цп.

0

Всё на полных максималках - ничего не тормозит и не лагает , единственное что бесит это черные полосы !

0

у меня e2140 1.6@3.0Ghz тарррмазит только с копами и в гонках на дым не жалуюсь gts250 вполне хватает но проц надо менять ничего не помогает !!!!

0

Edonis потому,что всё чаще игры оптимизируют тока под i3,i5,i4 и тому подобные топовые процы,забивая на более старшие модели

0

у меня лагов нет только кнопка закиси заедает,ну это прога не очень мне понадобилась,но спасибо!

0

Подскажи в чем проблема полчаса в игру играю с 40 до 20fps скачет в чем проблема.

0

У меня игра не лагает, но каждую минуту зависает на несколько секунд,и в процессах пишет что программа не отвечает,а потом опять нормально работает,и так всё циклично...короче разрабы козлы :Р оптимизация говно. ПС:У меня комп игру тянет на максимальных

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

KRASAVECH Ну ты мочишь! Хочешь сказать что так играть Это нормально?Да на сеге 16 бит картинка лучше!на 600х600 квадраты одни Вот так- Это нормально.

0

мне конечно не чего из этого не помогло(( но когда я выключил интернет (через панель управления----> сетевые подключения) у меня игра просто литела Попробуйте может у вас че ни будь получится)) Удачи!!))

0

может прироритет поставите высокий у меня не лаги убрались и комп не супер мощный

0

Помогло пацаны, оно может быть не очень заметно, но я почувствовал что игра плавнее пошла( fps прибавилось). плюс тебе чувак ,мне помогло.

0

Отлично я играл в nfs hot pursuit там тоже так было это очень раздражает спасибо автору хоть кому то пришло голову делать такой мод КРУТЬ

0

На тот случай, если кто-то заглянет сюда, также как и я в поисках проблемы с "подёргиванием" и "дрожанием" изображения, и ищет её решение! (Решение будет ниже)

О проблеме:

Слегка поддергивается (дрожит) картинка (изображение), но только в полноэкранном режиме и при разрешении 1920х1080, а FPS при этом 50. Особенно заметно это с текстом. Но:

- Если запустить игру в окне при разрешении 1920х1080, проблем нет!

- Если запустить игру в полноэкранном режиме с более низким разрешением, чем 1920х1080, то проблем тоже нет.

Во всех этих случаях FPS показывает 60. И всё норм.

Пробовал:

- Отключение вертикальной синхронизации в игре не помогает.

- Включение вертикальной синхронизации в панели управление видеокарты тоже не помогает.

Текущая ОС: Windows 10 Pro

Так то, такая проблема только с этой игрой, причем в разных версиях (у меня версия из Ubisoft Connect, активированная ключом с диска), да и в установленной с диска такая же проблема.

Ранее была похожая проблема со стим версией PAYDAY: The Heist, но там проблему решил, изменив конфиг игры.

P.S. На Windows 8.1 проблема решалась выставлением соответствия количества ядер в диспетчере задач, но на Windows 10 это увы не помогает.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!

1. Скачать программу Borderless Gaming (она есть в Steam стоит 165 рублей), либо её можно скачать бесплатно с GitHub - https://github.com/Codeusa/Borderless-Gaming.

2. Запустить программу Borderless Gaming!

3. Запустить игру!

4. Сделать разрешение в игре 1920х1080, включить вертикальную синхронизацию, и самое главное - сделать оконный режим (так как в этом случае изображение дрожать не будет).

5. Свернуть игру (не закрывать, а именно свернуть).

6. В программе Borderless Gaming кликнуть по названию игры (игра должна быть запущена), после чего она из левого окна, переместится в правое.

7. Разворачиваем игру и играем с разрешением 1920х1080, и 60 FPS без подергивания изображения, и по сути в полноэкранном режиме.

Надеюсь, что кому-то это пригодится!

0

ПАЦАНЫ Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!!! 1 шаг: то что написано в шапке! 2 шаг: найти в диспечере задач процессы и там найти проц. driver.exe и задать соответствие на все процы. 3 шаг: в игре ставим все на минимум. Самое главное!!! ставим разрешение на 800x600 и играем от руля!!! если более менее норм комп на котором другие игры не виснут как у меня а на этой игрухе начались глюки 100% обещаю поможет! отвечайте в личку если очень поможет, можете поставить плюсик. если что я потом зайду пишите комменты. И еще: в некоторых областях или на некоторых дорогах бывают глюки, если начались глюки попробуйте повернуть, переместится в другую область. Не мочитесь с ментами!!! это очень понижает фпс. надеюсь я кому то помог

-3