на главную
об игре
Duke Nukem 3D 29.01.1996

Прослезился!

В общем скачал и поставил. Вспомнить молодость. Когда мне было 11 лет, я играл в эту игру. Запустив её сейчас и сравнив с современными играми я понял что это эталон хорошей игры. Когда ты буквально выживаешь на каждом уровне, ищешь аптечки, патроны, регена нет, враги мощные. Всё продуманно, каждый уголок в игре. Каждая нычка. Так же непередаваемое чувство что ты действительно играешь, а не смотришь кинцо с перестрелками. В общем рекомендую! И напоследок пару скринов.







PS: Школьникам не играть, ибо чревато разрывом шаблона, битьём клавиатуры об голову и напоследок вы не когда не пройдёте дальше 2-3 уровней из всей игры. И это на среднем уровне сложности. Но если ты считаешь себя крутым, то высокий уровень сложности тебя порадует!

Комментарии: 26
Ваш комментарий

В дюка не играл, но играл в Napalm (NAM). На том же движке, но больше похожа на мод.

0

sanchez752 Это Total Conversion для DN3D. А вообще - DNF является одним из сильнейших разочарований всего геймдева. Это так, к слову о Ядреном Герцоге.

0

блин сегодня на работу ехал и думал в пробке что надо на телефон было поставить) хотя на высокой сложности не особо то пройдешь с телефона)

0

В детстве в DooM играл, Дюка небыло, а интернетов тоже чтобы скачать :) Прошел дюка на Nokia N82 )

0

Действительно, испытываю к этой игре по-настоящему тёплые чувства =)

0

А я на Nokia E-51 проходил три эпизода. На 4 забил, но сейчас хочу пройти.

0

Jekobah А продавался как коммерческая игра вообще-то. По теме:никогда не любил Дюка Нюкема, Doom нравился больше.Ну и Blood тоже няша.

0

InkvizitorDk А мне наоборот, что DooM, что Blood казались всегда слишком мрачными (хотя в них тоже с удовольствием играл), а в Дюке такая лёгкая безбашенность присутствует )

0

школьник MODE ON Че ЭТО? Графон какой-та мыльный! И противники плоские! Не могли сделать как в Crusis! школьник MODE OFF

0

А я Blood не могу нормально запустить D:

0

Обожаю Дюк Нюкема!Несколь раз прошел на ПК и один раз на ПСП (Хоть на пихе трудновато играть)!Великая игра,чего стоит зубодробительный геймплей и увлекательная атмосфера!ИМХО Стоит в моем списке самых лучших рядом с Халфой,Деусом,Квейком и другими шедеврами!Жалко что на ремейк забыли!Дюк достоен ремейка на уровне Black mesa!

0

Да ностальгия она такая...в детстве играл в Кваку и в Дум. В Дюка по-моему не пришлось сыграть. Да и вообще я не любитель шутанов, все они одинаковы. Сейчас ток попроще сделали, а именно то, что автореген почти везде. Но всё же иногда люблю в шутаны сыгрануть :D

0

Прошел его на всех платформах, залил себе на ПСП, и постоянно играю. Шутер на века.

0

Через эмулятор DOS'а запускал? HD OPEN GL всё таки уже не то

0

PowerSlave вот еще офигенная была игра))

0

а на винде 7 не запускается эта игра :(

0

Игра была классная, на ps1 проходил.

0

Сам я с Дюком знаком только с весны 2011го года, однако уже не первых уровнях я понял, что это нечто больше, чем просто игра...

0

Эх, зачем вы пишете - "Школота не поймет" ?Мне 13 лет, я с удовольствием играю в эту игру.Я не курю, слушаю хорошую музыку.Понимаете, этот стереотип себя выжал.Он не актуален. P.S Да, неправильно составил предложение.Ну ничего, сойдет.

0

Эх, делали же когда-то настоящие игры. Приятно было застать то время. Жаль что сейчас трудно найти что-то настолько же достойное.

0

Вот раньше саундтреки-то были...

0

NemetZzZ [Адмирал Лазерная Борода] "Раньше" довольно понятия растяжимое. Раньше это может быть и год и два назад. И сейчас в играх полно и просто бодрых, и те кто хорошо подходят под атмосферу игры. Так что...что-что а саундтреки наверно единственная составная часть в "новых играх", которая по сравнению со "старыми играми" не деградирует. Вспомнить и тот же Ведьмак или Деус Экс, ну или Скайрим. Да во многих "новых" играх отличные саундтреки есть. Так что не стоит тут про саундтреки говорить.

0

Garrus-1994 "Раньше" они брутальнее были. К тому же в Деусе саундрек писался под конкретную игровую ситуацию, а не просто красиво.

0

NemetZzZ [Адмирал Лазерная Борода] А сейчас чу сопливее чтоль стали?)

0