на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

F.A.Q. Duke Nukem Forever

 

Разработчик: Gearbox Software (ранее 3D Realms)

Издатель: 2K Games

Издатель в России: 1С-СофтКлаб

Дата выхода: 14 июня 2011 года

Игра выйдет на:

PC
PlayStation 3

Xbox 360

Движок: Модифицированный Unreal Engine 2.5

Жанр: Шутер

Режимы игры: Одиночная игра, многопользовательская игра

Рейтинги:

ESRB: M

PEGI: 18+

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.0  / AMD Athlon 64 X2 2.0;
Оперативная память: 1 GB;
Видеокарта: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600 с 256 MB памяти на борту;
10 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-соединение для активации игры на сервисе Steam;

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 / AMD Athlon 64 X2 2.6;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850 с 512 MB памяти на борту;
10 гигабайт свободного места на жестком диске;
Интернет-соединение для активации игры на сервисе Steam;

___________________________________________________________________________________________________________________________

Сюжет

Надевай солнцезащитные очки и готовься стать Дюком Нюкемом – самым безбашенным и отчаянным героем на всем белом свете, которого помнят даже спустя долгие годы после совершенных им подвигов. Мир наводнили орды инопланетных захватчиков, а значит, Дюк возвращается! Ни копы-свиньи, ни испепеляющие лучом все живое пришельцы, ни гигантские боссы не помешают мускулистому блондину спасти мир, защитить красоток и остаться при этом самым крутым засранцем в мире.

Чтобы надрать задницу всем, кто сомневается в его превосходстве, Дюк припас внушительный арсенал огнестрельных игрушек. Зашкаливающий адреналин и беспрецедентная интерактивность ждут вас в мире Нюкема, где можно делать все, что заблагорассудится. Сыграть в баскетбол, покачать железо, полистать журналы для взрослых — выбирай занятие по душе. А может, стоит просто взять баллончик с краской и намалевать что-нибудь похабное на ближайшей стене? Дюк умеет развлекаться в перерывах между уничтожением орд пришельцев. А еще тут есть толпы милашек, которые (кто бы сомневался?) только и мечтают о мужественном блондине.

 


 

Особенности игры

ОДИН В ПОЛЕ ВОИН

Стань Дюком Нюкемом – стероидным качком и суперменом, который не знает горечи поражений и всегда окружен обворожительными цыпочками.

«ДЮЧИТЬ» БЕЗ ОТДЫХА

Дюк не знает усталости. Он всегда говорит и делает то, что ему хочется. Приготовьтесь окунуться в поток энергии и стать частью мира Дюка, где правит бал неповторимое чувство юмора отчаянного блондина.

ЖИЗНЬ В СТИЛЕ НЮКЕМА

В виртуальном интерактивном мире можно делать все, что пожелаешь – кидать мяч в кольцо, играть в пинбол, бильярд или воздушный хоккей, тягать тяжести и даже просматривать журналы для взрослых.

НЕ РАЗМЕНИВАЯСЬ НА МЕЛОЧИ

В этой игре есть все и даже немного больше: отчаянная стрельба, скоростные гонки и захватывающие головоломки. Короче, скучно не будет!

ДЮК ДЮКУ ВРАГ

Неугомонный Дюк переделал классические многопользовательские режимы, оставаясь верным своему стилю. Уменьшить противника и раздавить его ботинком? Легко! Заморозить и разбить на множество кусочков? Без проблем! А еще можно прикрепить ему на спину взрывчатку или засунуть самодельную бомбу между ног. Ну или, на худой конец, выпустить ракету в упор.

ЧТО ТЕБЕ ИГРА, ТО ДЮКУ – ЖИЗНЬ

Инопланетные ублюдки не усвоили урок с первого раза? Значит, Дюку пора прервать свой затянувшийся отпуск. В лучах славы король возвращается, чтобы в очередной раз показать пришельцам, кто на Земле хозяин.

Но в этот раз все гораздо серьезнее, ведь они похищают земных красоток. Самых сочных земных красоток! И пьют пиво Дюка! Такое. Не. Прощается. Блондин не может больше оставаться в стороне. Пришло время выбить дерьмо из инопланетных выродков!

 


Биография Дюка Нюкема

Образование, заметные успехи карьеры

Слово Дюку:

После очередного спасения мира, в 1996 году, я решил баллотироваться  в президенты Соединённых Штатов. Однако эти инопланетные ублюдки обхитрили меня. Все заментные успехи моей карьеры отражены в моей книге «Почему я такой крутой», а ещё я участвовал в шоу Опры Уинфри. Но и тут вмешались хреновы чужие, сорвав шоу, что опрсто взбесило меня и мне снова пришлось надрать им задницы. Кстати, у меня есть фотка с этого шоу, которой со мной любезно поделились его организаторы (на самом деле пришлось немного поугрожать им). Также я записал альбом «Влюблённый Дюк» и выпустил куеву хучу свяких сувенирова со мной.

Другие интерес,  хобби

«Когда я не занят спасением планеты от вражеских захватчиков, мне нравится отдыхать и игравть в пинболл (Стальные шары – самый крутой из них, особенно учитывая, что там есть я).

Очень нравится смотреть боевики. Фильмы с Арнольдом – офигенные, хотя он уже стареет. Сдаётся мне, что пришло время для нового героя таких фильмов. А ещё я тащусь от фильма «Армия тьмы» и всего, где есть голые цыпочки.

Любимый музыкант, группа

Группа Роллинза (потому что у этого чувака причёска как у меня).

Любимые компьютерные игры

Я слишком занят спасая мир и развлекаясь с цыпочками, чтобы играть в игры. Но если бы я когда-то и сыграл, то это обязательно должна быть игры со мной.

Любимая цитата

Cамое время надрать кому-нибудь задницу или пожевать жвачку. Но у меня кончилась жвачка
 
 
Мультиплеер   Мультиплеерная жизнь Дюка делится на четыре предельно стандартных режима – Dukematch, Team Dukematch, Capture the Babe и Hail to the King. Максимальная планка игроков – восемь штук, так что командный «дюкматч» представляет из себя битву «четыре на четыре». О богатом редакторе персонажа не мечтайте. Все игроки будут носиться по картам в облике Дюка, просто у одной команды будут синие футболки, а у другой - красные. Чувствуется влияние «старой школы».

Касательно двух других режимов. Capture the Babe – тот же Capture The Flag, разве что вместо флага народу нужно украсть у противника симпатичную девчушку, которая в отличии от палки с развевающимся кусочком ткани может брыкаться и сопротивляться. Привести ее в чувства поможет... шлепок по мягкому месту! Видать, после релиза DNF феминистки еще долго будут проклинать Gearbox Software за «популяризацию жестокого обращения с женщинами». Hail to the King – обычная вариация на тему «Царя горы», где нужно захватить определенную высоту и удерживать ее как можно дольше.

Картежные закрома Duke Nukem Forever включают десять уровней – из общей массы выделяются Duke Burger, предлагающий народу бегать в виде миниатюрных Дюков по огромной закусочной, Morning Wood, расстилающийся по Дикому Западу, и «Казино».

В арсенале – аналогично есть несколько приятных моментов. Преимущественно это относится к реактивным ранцам, позволяющим летать по уровню, и устройству под названием Holoduke, с помощью которого Дюк может создать свою голограмму и таким образом заставить врага стрелять в «молоко». Хотя работать Holoduke по сравнению с Duke Nukem 3D будет немного иначе – при создании голограммы игрок автоматически становится невидимым, что в свою очередь позволит очень легко и быстро открутить голову оппоненту. Таскать каждый боец сможет только по две пушки и два вида бомб.

Стероиды в DNF имеются – они увеличивают на время скорость передвижения Дюка и его силу, которой хватит, чтобы отправить врага на тот свет всего одним ударом.

Стандартная прокачка в комплект Duke Nukem Forever входит по умолчанию. Убиваем врагов, зарабатываем опыт и открываем доступ к новому добру – ГОСТ.
______________________________________________________________________________________________________________
Основные вопросы
Когда выходит Duke Nukem Forever? 10-го июня 2011 года в США и 13-0го июня в остальном мире.
Для каких платформ выйдет игра? PC, Xbox 360, Playstation 3.
Какой рейтинг присвоит ESRB для Duke Nukem Forever? Игре уже присвоили рейтинг M (от 17-ти лет).
Что такое Duke Nukem Forever First Access Club который доступен всем купившим Borderlands GOTY? Если вы купили Borderlands: Game of the Year Edition, то вы получили код, который дёт вам доступ к «Duke Nukem First Access Club», а значит вы первым получите возможность сыграть в демо версию Duke Nukem Forever, и несколько других плюшек. Обратите внимание, что Mac версия Borderlands GOTY не содержит этот код, только версии для PS3, Xbox 360 и PC.
Какой движок у Duke Nukem Forever? Duke Nukem Forever создан на движке, идеально подходящем для игровых требований Duke Nukem. Все основные компоненты, такие как рендеринг и анимация – созданы разработчиками. Разработчики хотят сделать офигенную игру, а не рекламировать какой-то движок.
Если Gearbox выпускает Duke Nukem Forever, какое отношение имеют к игре компании Triptych и Piranha? Triptych это компания, вобравшая в себя бывших сотрудников 3D Realms, которые самостоятельно продолжали работу над Duke Nukem Forever после того, как распалась 3D Realms. Это было до того, как Gearbox получили права на Дюка. Сейчас ребята из Triptych сидят в офисах Gearbox и принимают полное участие в процессе разработки. Piranha – партнёр Gearbox, который помогает с разработкой игры для PS3 и 360, а также с сетевой частью игры.
Какая длительность игры? Рэнди Питчфорд в недавнем интервью сказал, что одиночная игра будет «в 3 раза больше, чем в Modern Warfare 2″. Ну и в дополнение к одиночной игре будет сетевая.
А будет ли выпущен вместе с игрой редактор уровней и инструменатрий разработчика? Пока ещё не решено. Gearbox всегда заинтересованны в поддержке игрового сообщества. Прямо сейчас они бросили все силы на завершение Duke Nukem Forever. Это большая ответственность перед игроками.
Будет ли игра продаваться в Steam? Да, игра будет продаваться в Steam и поддерживает Steamworks.
Выйдет ли игра на Mac или Linux? Не было никаких заявлений относительно этих платформ.
Будут ли у игры какие-то дополнения или DLC?  А что насчёт следующей игры после DNF? Философия Gearbox относительно  DLC следующая: компания никогда не вырезает часть игры, чтобы продать её потом под видом дополнения. Исходя из этого сейчас невозможно предсказать будущее игры. Мы не знаем.
Какие системные требования Duke Nukem Forever? Никаких для PS3 и 360 version, естественно. Что касается PC они написаны выше
Какая система защиты (Digital Rights Management, DRM) будет использована в Duke Nukem Forever? Будет использована какая-то защита или нет, и если будет, то какая – никаких подробностей не известно
 
Комментарии: 7
Ваш комментарий

И зачем этот копипаст нужен... оригинально конечно было скопировать всю информацию с 2-х предыдущих FAQ'ов. лол.

0

Тупость! Скопировано с предыдущего FAQ. Тупой чувак.

0

скажите как убрать в игре пикалку во время мата??

0

Биография Дюка Нюкема ...а ещё я участвовал в шоу Опры Уинфри. Но и тут вмешались хреновы чужие, сорвав шоу, что ОПРСТО взбесило... Другие интерес, хобби «Когда я не занят спасением планеты от вражеских захватчиков, мне нравится отдыхать и ИГРАВТЬ в пинболл...

0

народ этот "дебил" скопировал материал частично из интернет магазина 1с интерес, там тоже самое описание

0

да и кстати умение списывать - это талант, а как я понимаю у автор таланта вообще нет

0