на главную
об игре
Duke Nukem Forever 10.06.2011

Аналитики: Дюк не оправдал финансовых чаяний Take-Two

Примерно за два месяца до официального релиза Duke Nukem Forever (PC, PS3, Xbox 360) оптимистично настроенные боссы издательского дома Take-Two прочили легендарной игре чертовски хорошие продажи – три миллиона коробок, не меньше! Прямо настоящий блокбастер.

Вот только жаль, что мечты о трех миллионах проданных коробок вряд ли сбудутся. По мнению мудрых экономистов и аналитиков, Take-Two просто обязана слегка поумерить свои финансовые ожидания от DNF в свете катастрофически низких оценок от прессы и далеко не самого внушительного дебюта. На неделе сотрудники аналитической конторы Wedbush Morgan формально пересмотрели свои ранние прогнозы и доложили заинтересованным инвесторам, что Duke Nukem Forever, по обновленным прикидкам, должна достигнуть в лучшем случае отметки в 1,5 миллиона проданных копий.

Уменьшившийся в два раза тираж, впрочем, не так сильно отразится на общем финансовом положении Take-Two – вместо 375 миллионов долларов в графе «доходы» за первый квартал этого финансового года издательство должно увидеть 350 миллионов.

Хотя как уверяет аналитик Майкл Пактер, Take-Two даже с недостачей в кассе из-за Дюка Нюкема останется в зеленой зоне прибыли. И благодарить за это нужно L.A. Noire – она-то как раз и перевыполнила «норму» в 3,5 миллиона проданных копий. Окажутся ли верными прогнозы аналитиков насчет DNF? Скоро узнаем.

Комментарии: 145
Ваш комментарий

Я 1 А мне лично Дюк понравился.Непонимаю чем он не понравился другим

0

Второйнах... Дюк изначально был провальным проектом, это даже в демке было видно что проект сухой и совершенно не идёт в ногу с нынешним временем.

0

как вы задолбали со своими тупыми перекличками

0

Херня полная не подлежащая осмыслению!

0

EPIC FAIL что и следовало ожидать даже DUKE 3D лучше

0

Что они хотели от игры которая стоит на одном уровне с польскими шутерами ?! @____@ Если кто не понял- я про ДНФ.

0

Я седьмой блеать.. А мне пофиг, я в дестве не играл в эту игру и сейчас пена изо рта не идёт от желания начать играть в неё..

0

Не могли сделать всё как в КОД?

0

всё это было очевидно-мочевидно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ах да: Не могли сделать всё как в КОД?

0

Что они хотели от игры которая стоит на одном уровне с польскими шутерами ?! Типа Call of Juarez? Игра крутая кто так не думает - малолетки не видевшие ничего кроме МВ2.

0

XboxHater Игра крутая кто так не думает - малолетки не видевшие ничего кроме МВ2. Согласен))

0

Это я первый раз попробовал негров поставить, хотя самому не до смеха, работа ждёт...

0

Игра неплохая, даже хорошая, но от DNF все ждали прорыва, а не просто ностальгии в олдскульном стиле. Всё-таки 12 лет прошло! Лично я передумал о покупке игры после демки, хотя до этого сделал предзаказ (без предоплаты). Ну и плюс 1С с переводом в стиле "Я Шрек" всё испортили.

0

Ничего удивительного.

0

Не удивительно... Да интересно было опробовать в игру в новом 3D амплуа, но как то всеравно старый Дюк больше вспоминается...хотя не жалею денег, на лицуху потраченную

0

игра провалилась по вполне понятным причинам: старички желали видеть олдскул,а увидели кодоподобное говнецо с авторегеном, а ньюфаги желали увидеть шутер с хорошим мультиплеером и графоном,а получили непонятного им героя из бородатых девяностых,с непонятными для них шутками

0

Дак ясно, какого хрена такое гавно выпускать???!!!

0

Че вы все ноете с переводом шрека то? По-моему идеальный голос. Жетский такой, как у дюка)

0

NazguLRU Все правильно сказал.

0

Что они хотели от игры которая стоит на одном уровне с польскими шутерами ?!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Кто бы сомневался что продажи будут некудышними. Думали что на одной харизме Дюка вытянут игру. Вот идиоты. Сейчас геймеры пошли слишком переборчивыми и бистро отделят шлак, от хорошей игры.

0

игра неплохая, и все минусы в ней лишь из за того, что она на консолях вышла. достала это авторегенерация здоровья

0

Всё-таки 15 лет прошло! fix*

0

Щас школота только проходняк на 4 часа раскупает. Кому нужен олдскульньій шутер на 14 часов?

0

XboxHater там далеко не 14 часов, 8 максимум. я пару вечеров проходил

0

Не странно что не оправдал, этот треш самая унылая игра из всех в какие я играл.

0

угу,а помницо обещали как минимум 35-40,забыли?

0

XboxHater Щас школота только проходняк на 4 часа раскупает. Кому нужен олдскульньій шутер на 14 часов? чет по моему там олдскулом и не пахло. тем более 14 часами.

0

Правильно, как сказал NazguLRU, надо делать или олдскул или ньюскул полностью- а "у них получился мутат"((С) by Потный Джо) ), которые, как известно из биологии, редко жизнеспособны.

0

Brashnashla Правильно, как сказал NazguLRU, надо делать или олдскул или ньюскул полностью- а они сделали мутанта, которые, как известно из биологии, редко жизнеспособны. может гибрида а не мутанта??

0

Вот и славно, надуюсь больше не буду делать этого гов**, а займутся норм проэктами

0

Т2 НУЖНО ПОДГОНЯТЬ РОКСТАР ЧТО БЫ ОНИ НЕ ЧУХАЛИ ЗАД А ДЕЛАЛИ НОВУЮ ГТА. ВОТ ТОГДА БУДУТ ДЕНЬГИ.

0

все же с гта они все равно много бабла не срубять(по крайней мере не столько, сколько хотелось бы)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Katharsis ты не читал новоить про сиквелы про будущие 100500 дюков? ах,да: сделали мутанта, которые, как известно из биологии, редко жизнеспособны. это из какой биологии?школьной?

0

Потный Джо Гибрид звучит логичнее, но гибрид ,в общем-то, обычно полезная вещь, а мутация(тем более положительная) крайне редкое явление, поэтому для полного раскрытия смысла фразы, было указано слово "мутант".

0

Все таки на одном тока пиаре не выедешь, если игра реально хрень, то никакая реклама не поможет. Выпускать такое в 2011 году после крайзиса, халф лайфа 2-ого, и дума 3-его просто ппц.

0

будущие 100500 дюков?sky17011 я бы на их месте нах забил бы на дюка. после ДНФ он уже не окупится, ибо фанаты в разочарованы, а всем остальным пох

0

Brashnashla поэтому для полного раскрытия смысла фразы, было указано слово "мутант". тогда не "они сделали мутанта" а " у них получился мутант"

0

sky17011 Да чиздежь то, вот посмотрят как продалась эта часть, подумают, лет 10 след. часть поделают, а потом забьют. Посмотришь так и будет )

0

Потный Джо М-да, пожалуй эта формулировка корректнее будет,сейчас поправлю.

0

Katharsis зачем убивать 10 лет жизни компании?

0

В игре есть изюм, но жаль с графоном разрабы чуть поздновато подошли... Как то уныло и серо в игре, юмор конечно тащит, но этого мало, вот и разрабы с финасами и обосрались. Дюк никогда не умрет.

0

Дюк никогда не умрет. Уже умер. Сразу после выхода этой части. Диагноз: сражен баттхертом.

0

Потный Джо Эту часть же мутили хер знает сколько, не задумывались над тем что убивают время.

0

Katharsis Не хотелось бы, чтобы они повторяли свои же ошибки.

0

как сделали так и продался

0

razdor_X это то понятно.Кэп на страже?

0

ТРАМПЛАКТАТОР В игре есть изюм, но жаль с графоном разрабы чуть поздновато подошли... Да там не только же в графике дело

0

В игре есть изюм я кстати не понимаю где он его нашел.

0

Как-то пох игра дерьмецо

0

Народ, чего вы вцепились-то в игру? Мне лично понравилось, вспомнил старые добрые "лазанья по трубам и т.д.". А перевод... Неплохой! Если бы конечно маты не замылили... А так игра крутая!

0

Tellery Spyro-Cynder Mix у каждого свои вкусы.

0

я рад что дюк провалился.

0

eR1s0n. чему радоваться то собственно?

0

Duke Nukem 3D, выпущенный в 1996 году, куда лучше DNF. Вот если бы он вышел как и планировалось в конце 90-х, то он был бы крут. Но сейчас его просто не поймут. Да и смесь нового со старым получилась неудачной.

0

Замечательно... заочно взул засранцев, которые с пеной у рта доказывали, что ДНФ порвет всех и вся, ибо легенда бла бла бла... мои оправдания оправдались - игра шлак... какой сегодня хороший день...

0

SkalderSan только фанаты с пеной у рта доказывали что игра будет супер. их можно понять.

0

Я лично в Дюка 3D поиграл совсем недавно, тем не менее DNF понравился. Duke 3d - классика! А вот DNF - тоже хорошая игра, просто омрачена очень долгим ожиданием и всякими избалованными детишками, которые привыкли к графону и "круйзису", скажем так. ИМХО.

0

Неужели кто-то ожидал, что Дюк сделает 20000000 проданных копий?!

0

Консолебоги в такую куйню даже под легендарным брендом играть не будут. Поэтому и провалилась.

0

такое уг, хоть бы 1 копию продали хД

0

SCAR. ну да. разрабы часто ждут слишком много

0

Те кто обсирает: 1. Фанатьі которьіе ждали какого-то супер-дупер епического мега возвращения Дюка. 2. Школота игравшая только в коллофдутий, курзис, гало и киллтреш и считающая что разбирается в играх. Я б посоветовал хейтерам поиграть в Гало, МВ2, Блек жопс, резистанс, MoH 2010, ФИАР 3, крузис но первьіе тоже считают что ето треш а для вторьіх ето OMG!!!BEST GAMEZ EVA!!!!! Duke 3d - классика! А вот DNF - тоже хорошая игра, просто омрачена очень долгим ожиданием и всякими избалованными детишками, которые привыкли к графону и "круйзису", скажем так. +101458

0

DN3D был в разы лучше. классику не надо трогать, за ней история. с нынешними технологиями нужно делать несколько иные игры.

0

XboxHater Да не я не фанат ДН. И не школота. Но игра реально не понравилась.

0

Потный Джо Согласен.

0

SCAR Молчать консололо тебе не понравилось бо на консолях игра грузицца по 20 мин и 10 ФПС вьідает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Take-Two прочили легендарной игре чертовски хорошие продажи – три миллиона коробок

0

XboxHater ты хочешь сказать, что ты был в восторге от игры???

0

Дюк неплохим получился,просо отупели от этих бесконечных mv.

0

ты хочешь сказать, что ты был в восторге от игры??? Конечно. После всех етих крузисов фиаров буллетшитов хоумфронтов блек жопсов медал оф хоноров игра найс.

0

мда недавно вот комп обновил, думал зарубаю в новинки. зарубал. неприятно огорчили. крайзис в особенности.но днф тоже не блещет. щас попрбую ассасин. надеюсь эта то игра оправдает ожидания.

0

Как и ожидалось, Дюк навернулся на ровном месте. В принципе никто и не заметил...

0

XboxHater Я тебя поддерживаю, хотя твой ник весьма странный. Дюк действительно был свежей каплей, отличающийся от всех, в этом море "убийц Салодути".

0

XboxHater не то чтобы я фанат дюка но я играл в него в 3д ну еще там всякие типа от 3 лица непомню как называется я от них тащусь даже сейчас ну потом я поиграл в этого дюка не точто было скучно я ожидал чтото вроде серьёзного сэма в помещениях с кучей карточек оружия и без авторегена а получили (ладно не будем об этом ведь кому нравится все эти всякие бочки кирпичики класть чтобы скучно небыло) а получили я даже не ожидал что они автореген туда всунут (как такое вобще возможно в игру которая расчитывалась на старичков получилась с авторегеном да еще и с ограничением по оружию?) кое как я прошёл эту игру весело но она очень короткая не знаю может в мультике повеселее лично я даже собирался покупать лицуху но увы она того не стоит ктото тут говорил что игра была с прицелом на ньюфагов и олдфагов что они пытались угодить всем но в итоге ни тем ни другим лишь единицам

0

Игра пойдёт, один раз пройти можно. Также как и коды и кризисы их тоже один раз пройти можно, а потом надоедают.

0

vla-parfenkov но их спасает мультик покрайне мере на 2 месяца точно

0

Black Label Society крайзис мультик не спас. а КоД он и был рассчитан в основном на мульт.

0

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД, который я особенно люблю за его хардкорность.

0

НекоКонеко Консолебоги в такую куйню даже под легендарным брендом играть не будут однако продолжают скупать и скачивать всякие КОД и дрейкфейсы

0

Вообщем я считаю, что будущее за нормальными шутерами, как КоД

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Dark_Alex_2010 а что по твоему нормальный шутер если не КоД

0

дюк это фейл года, как не крути.

0

Потный Джо F.E.A.R. первая часть

0
0

Dark_Alex_2010 бред. один раз прошел и хватит. норм конешн, но мулоьт УГ. итог:фиар-6часов геймплея одиночка+2часа в МП. Код:5часов одиночка+ 158 часов Мп. что же у нас выигрывает?? Победа за ксс-986 часов МП))))

0

Уть-пути сколько детишек...

0

WTCC скопипастил с форума.. ай яй негодяй *trollface*

0

Игра хорошая но мультиплеер подвёл ,возможно если бы кооператив прикрутили бы игра разошлась бы получше .Хотя я лично их не понимаю их ,выпустили обрезаного Дюка с графикой образца 2006 года и странноватым геймплеем,по моему это даже больше чем он заслуживает.

0

Потный Джо КОД не трешовый шутер конечно, убрать бы там регенерацию здоровья, однообразие(просто каждая часть, это копипаст предудыщей, с небольшими изменениями), плюс над сюжетом бы поработать, а то одни плохие русские у них нынче, ну и конечно продолжительность, там максимум полтора вечера надо чтоб пройти

0

Dark_Alex_2010 а то одни плохие русские у них нынче да это огорчает. особено в БО и МВ3

0

Потный Джо а как же МВ1 и МВ2? там вообще бред, "Захаев - герой Росии" facepalm.jpg

0

Dark_Alex_2010 да это то еще можно как то перетерпеть, а вот анонсы мв3 ваще убивают. русские громят нью йорк, коварно напав на США. концовка БО тоже ужас

0

Потный Джо русские громят нью йорк, коварно напав на США. facepalm.jpg спасибо что сказал о чем замес игры будет новой, а то я трейлеры не смотрел. мда....

0

можно тупо убить время, но прям задрачиваться нет смысла

0

А игра-то говнецо еще то... Как раз для детишек, которые в сталкер задрачиваются

0

никогда не убивался в играх изза сюжета,есть-отлично,нету-прошол игру ,снес и забыл,хуле

0

IIIdognight А игра-то говнецо еще то... Как раз для детишек, которые в сталкер задрачиваются Вот ничего лично, но всегда хотел спросить и забывал: а какие игры не для детишек?

0

DarkAgent для детишек, которые в сталкер задрачиваются, для неискушенных короче

0

Чем вам Call of Juarez не нравиться???

0

Дюк не оправдал финансовых чаяний Take-Two Головой надо было думать, прежде чем выпускать этот огрызок кода. RostMcCole Чем вам Call of Juarez не нравиться??? Тем, что третья часть - это очередная каловдутя. Про первые две, наверное, никто плохо не скажет ибо очень атмосферные и исторические вестерны.

0

Мах Damage Тем, что третья часть - это очередная каловдутя. Ты откуда знаешь? Игра ведь еще не вышла.

0

Впрочем, этого и стоило ожидать.

0

Если бы это ... вышло года 4 назад,эта игра была бы неплохая. Сейчас это обычный представитель ТруЪ треша.

0

причем тут время?? это просто треш, 4 года назад - это был бы такой же треш

0

Игра унылая, но по началу веселая и довольно интересная.

0

Чего вы ожидали от Дюка? Это всего лишь олдскульный шутер и не более, не нравится не играйте, играйте в мв2 и тому подобное

0

Чем вам Call of Juarez не нравиться??? Наоборот я сказал что ДНФ такой же норм шутер как и КоХ.

0

Смысл то не в последних технологиях. Что 4 года назад больше бы ржали над приколами в Дюке - чем сейчас? Это Олдскулюный шутер в лучших традициях американского юмора - и порородий на тот самый легендарный Дюк. Поэтому, кто под стол ещё ходил в то время, как первый дюк вышел - игру не понять. Играйте в свой COD

0

Потный Джо мне и сингла хватило в крайзисе игра супер а кто считает не так тот просто зажрался

0

"...даже с недосТачей в кассе из..." Я, конечно, в русском языке не спец, но мне всё же кажется, что правильно будет писаться "недосДача". По теме. В дюка ещё не играл. Обязательно это сделаю не смотря на отрицательные отзывы. Помню ещё играл в него на Сеге. И это был лучший шутер от первого лица. Хотя я тогда даже первый уровень не смог пройти)))

0

если игра говно то значит так оно и есть

0

я купил лицезию,и в игре не разочаровался

0

Дюк вышел гавняный.И школота тут совсем не причем.Я играл в Дюка когда мне было 6 лет.Эта игра мне запомнилась на всю жизнь и я ждал продоолжения.А щас они выдают какоето гавно в котором море пафоса вместо шуток! И кстати те , кто говорят ,что Дюк опоздал на несколько лет- ЭТО МОЖНА СКАЗАТЬ О КАЖДОЙ ТРЭШОВОЙ ИГРЕ!

0

Ненавистник убогой пекаты, ты сказочный долб*ёб. Игра стала говном, из-за того что её качала пиката? З.Ы. А сейчас сядь, будет шок - консолота тоже качала Дюка!.. (О_О)

0

Gervant Ты откуда знаешь? Игра ведь еще не вышла. А кто тебе мешает посмотреть геймплейные ролики?

0

Ненавистник убогой пекаты она большего и не стоит зато на консольки никогда не портнут первые три части дюка

0

Дюк провалился ещё в демо версии. зато на консольки никогда не портнут первые три части дюка Заранее не говори.А то потом появится новость,мол первые три части выходят в Аждэ качестве только на соснульках.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вас вверху рекламируют, ребятки.

0

Вообще-то Duke Nukem 3D и Duke Nukem: Manhattan Project давно есть на Xbox 360.

0

нужно было выпустить Duke Nukem Forever только на PC, ну чтоб игра совсем провалилась в продажах (ну там 5к))))

0

нужно было выпустить Duke Nukem Forever только на соснульках, ну чтоб игра совсем провалилась в продажах (ну там 0к)

0

игра на самом деле понравилась многим но если посчитать сколько народу скачало игру через торренты...

0

Нету М4 , нету ПРИЦЕЛА , нету укрытий и перекатываний вот почему Дюк Херово продался , а ярым хардкорщикам рекомендую врубить самый сложный режим и пройти Дюка еще раз.

0

Barkulab игра на самом деле понравилась многим Точнее тем, кто не играл в предыдущие части. но если посчитать сколько народу скачало игру через торренты... Хорошие игры с хорошим мультиплеером и сетевой службой продаются очень хорошо. Херовые качаются с торрентов, в природе всё закономерно.

0

XboxHater Молчать консололо тебе не понравилось бо на консолях игра грузицца по 20 мин и 10 ФПС вьідает. Лолчто?

0

Только две претензии к игре-регенарация здоровья(прощай тактика!) и чекпойнты.В остальном неплохая игра,и пофиг на графику.

0

ГРАфа норм это раз дюк в девяностых годах выглядил как первая квака(тобеш )(у...ва) это два регенарация здоровья две пушки и чекпойнты это конечно хр...нова но везде свои недастатки это три и если кому дюк не понравился тот молчал бы в тряпочку а не искал в игри липывые недастатки типа нет М4 фашист блин недабитый

0

моя оценка: 9 из 10 я в школу ходил когда он выходил на консольке))

0