на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Dune: Awakening будет дружелюбна к одиночным игрокам

В течение последних двух лет было много путаницы с классификацией Dune: Awakening. Сначала предполагалось, что это будет MMORPG, затем обычная игра на выживание, но в итоге остановились на смеси жанров, или "игре с элементами ММО и выживания в открытом мире" (это официальный термин).

А в недавнем интервью с продюсерами Dune: Awakening вы можете прочитать немного больше об этом.

Dune: Awakening имеет много черт классической MMO игры, но с концепцией мира-песочницы. Игроки могут строить и настраивать свою базу по своему усмотрению, и нет никаких ограничений на то, как и где они могут ее разместить, за исключением особых обстоятельств.

Также было заверено, что игра будет дружелюбна к одиночным игрокам. Если мы предпочитаем игру соло, Dune: Awakening позволит вам это.

Игроки могут исследовать мир в одиночку или создавать группы и гильдии с друзьями, чтобы покорять подземелья и собирать спайс. В игре есть система навыков и импринтинга, которая позволяет игрокам выбирать свой стиль игры, а также технологическая прогрессия, в которой игроки учатся создавать новые и улучшенные навыки, получая уникальные чертежи.

Мы не будем заставлять никого играть в группе. Многие виды деятельности можно будет выполнять самостоятельно.

В настоящее время Dune: Awakening находится на стадии пре-альфа. Дата выхода довольно отдаленная, 2024 или 2025 год.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
и собирать спайс

то есть по сути это симулятор кладмена :) а черви, харконнеы, бене гессерит и космические путешествия - это просто последствия сидения на своём товаре :)

4

Симулятор ходьбы и бега, дрочильня ресурсов и захват аванпостов.

3

Если разработчик не знает что собирается выпустить, а также заигрывает с сообществом пытаясь усидеть на двух стульях, мягко говоря, ждать беды.

2

А чего можно ожидать от "Факкомов"? О них только ленивый не знает, они собственные игры начинают за здравие, вроде уже подводят к нормальному виду(на тихопёрдной тяге), как вдруг ломают всё и вся, при этом не исправляя ошибок, багов 5 летней давности. Мало того, умудряются испортить после всего этого нормальную оптимизацию.
Пример? Conan Exiles... сколько бы контента они сейчас не сделали, качество - дерьмо.

1

точно, такая же дичь судя по всему

2

звучит как попытка усидеть на двух стульях и продать игру максимально обширной аудитории, а по факту соло игроки просто отвалятся через неделю или две. Как и бывает это в подобного рода мморпг/выживач/песочницах
Я уверен что будет почти как конан екзайлс (который они же делали) которому до ММО только НПЦ с квестами не хватало.
Кругом пустыня и куски камня где можно ставить базу чтобы её не схавал червь через сутки или неделю. Долго по песку бегать нельзя, будет хаб с фрименами, где добытый спайс на каких-нибудь "рабов" или ништяки меняешь.

0

Ёлки, а нельзя было одиночку запилить с хорошим сюжетом!?? Заколебали уже все со своими выживалками!!!

0

Да, да, обычное враньё про ММО.

0

вот бы сделали ммо где можно присоединиться к любому дому или ордену, с масштабами eve онлайн

-1