на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Креативный директор о механиках выживания в Dune: Awakening

Перспектива создания MMO с открытым миром в эпической научно-фантастической вселенной, созданной Фрэнком Гербертом, безусловно, интересна. Тем не менее, тех, кто не в восторге от механики выживания, этот аспект может оттолкнуть от Dune: Awakening. Чтобы развеять опасения фанатов, что просто выжить в песчаном мире Арракиса будет непосильной задачей, компания-разработчик Funcom сообщила, что подходит к системе выживания в игре "с точки зрения большей доступности", чтобы не "наказывать игроков нелепо суровым образом".

Креативный директор Джоэл Байлос объясняет, на что вам придется обратить внимание, чтобы выжить на пустынной планете.

Мы очень сосредоточены на нескольких основных механиках выживания. Например, убежище: убежище от песчаной бури. Песчаные черви сами по себе являются гигантской угрозой в этом мире. Если вы идете по песку, они придут. Если вы создадите вибрации, они придут. Так что вам нужно подумать о том, как вы подходите к перемещению в игровом мире. И, конечно, вода. Это три наши ключевые системы.

По словам Байлоса, цель состоит в том, чтобы игроки постоянно думали об этих аспектах и "постоянно чувствовали это напряжение", не жертвуя при этом своим удовольствием. Он использует Valheim в качестве примера того типа опыта выживания, которого команда надеется достичь. Популярная инди-игра пренебрегла более традиционной формулой выживания ради того, чтобы понравиться игрокам, которые не обязательно являются поклонниками жанра. Билос объясняет, что, подобно тому, как вы не можете умереть с голоду из-за того, что не едите в Valheim, вы не будете сурово наказаны, если не будете постоянно использовать спайс в Dune: Awakening. Байлос добавляет:

Есть предположения, которые существуют с самого начала жанра выживания, потому что первая игра [на выживание] сделала их. И все остальные как бы копировали их, так что мы переосмысливаем некоторые из этих парадигм. Поэтому я бы сказал, что мы хотим создать очень сильное напряжение выживания, но мы также не хотим наказывать игроков до смешного жестоко. Так что мы пытаемся найти хороший баланс.

Dune: Awakening выйдет на PS5, Xbox Series X и ПК, но Funcom еще не назначила дату релиза. Тем временем, вы можете записаться на бета-тестирование на сайте игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ммм, Фанком смотрю любит песчаные бури, опять дыхательную маску и шалашик строить придётся.

0