на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Создатели игры на выживание в отрытом мире Dune представили первое изображение капитана Харконненов

После успешного выхода фильма в прошлом году было разработано несколько новых игр по Дюне, в том числе стратегия Dune: Spice Wars уже вышла в раннем доступе — но на подходе еще и MMO-игра по Дюне, и теперь мы, возможно, получили первое представление о том, как могут выглядеть злодеи Харконнены в этой игре.

Мы уже давно знаем, что ММО-игра на выживание Dune находится в разработке у Funcom, команды, создавшей Conan Exiles. Однако за последние два года мы не видели ни одного изображения из новой "Дюны".

Теперь два художника, работающих в Funcom, представили подробную 3D-модель персонажа по имени капитан Иакин Нефуд Харконнен. Хотя они и назвали это "фан-артом" (кавычки их), Руи Перейра является 3D-художником персонажа в Funcom, работающим над Conan Exiles и Dune, а 3D-художник по волосам Андре Пирес также подтвердил, что он работает над Dune. Следовательно, это, по крайней мере, дает фанатам возможное представление о том, куда движется игра Dune в плане дизайна персонажей - кто знает, может быть, этот капитан даже появится в финальной версии игры.

Хотя на дизайн Харконнена больше повлиял фильм Дэвида Линча 1984 года чем фильм 2021 года, Перейра говорит, что он "ввел некоторые новые элементы, чтобы придать ему более современное настроение", но при этом стремился к "ощущению Харконненов". Он говорит, что этот персонаж — тот, "кто воплощает душу Харконненов, делая его декадентом и закаленным в битвах, но в то же время с ухмылкой, говорящей: "Я не буду побежден легко"".

Хотя ни один из художников не дает никаких прямых сведений об игре Funcom, кроме подтверждения того, что это "игра на выживание, основанная на франшизе Dune ", этот арт — практически единственная вещь, связанная с Dune, которая появилась от команды Funcom с момента анонса проекта. Будем надеяться, что мы получим надлежащий вид ММО Dune скорее раньше, чем позже.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Больше похоже на Барона,а не на капитана.

27

довольно таки жутковатый персонаж , которого явно пчёлы покусали))

1

Если игра будет в том же стиле что и конан получается это какой то противник ? Вообще хоть что то известно об игре ?

1

Напомнило клон того летающего карлсона из оригинального фильма

0

Харконнены должны быть отвратительными, их планета к этому располагает!

0

Там должны быть агрессивные бритоголовые качки, в их мире правит сила, а тут жиробасик

0

https://cloud.mail.ru/public/7ER7/o9TM87a8V

-1
в отрытом мире

И кто ж его отрыл?

-4