на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Funcom выделит 30-50 млн. долларов на разработку игры по Dune

На ежеквартальной финансовой конференции компания Funcom провела свою рассказала о разрабатываемой игре на выживание в открытом мире во вселенной Dune.

Она в настоящее время находится в стадии подготовки. Предполагаемый инвестиционный бюджет для игры составляет 30-50 миллионов долларов, что больше, чем у Conan Exiles.

На текущем этапе команда разработчиков уточняет, какой будет игра, и когда это будет сделано, у них будет более конкретное представление об окончательном бюджете.

Funcom «очень взволнована» игрой и сегментом постоянных многопользовательских игр на выживание в целом.

Ранее показанный многопользовательский онлайн-шутер на основе Mutant Chronicles все еще находится в разработке, но выйдет после игры Dune.

На данный момент у игры нет ни даты выхода, ни список платформ, для которых она разрабатывается.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Тётя на картинке с голыми руками и открытой головой на Дюне... В то время как в книге у одного героя резиновая прокладочка в сьюте отошла и он чуть кони не двинул.

80

Forums Nick просто эти петухи не читали книгу, как и участники сьемок ведьмака

3

Полный провал будет лучше бы забацали Remake DUNE THE BATTLE FOR ARRAKIS AND DUNE 2000

30

andercover Согласен, годных стратегий с каждым годом всё меньше.

28

скорее всего речь не о книжной вселенной Дюны а всё крутится вокруг будущей киноленты Дюны,и игра будет по мотивам неё...

10

Игра по Дуне звучит интригующе. Помню, когда еще был консольщиком, изыграл на Сеге ее почти до каждого милиметра карты. Хотелось бы надеяться что разработчики в новой игре возьмут не только знаменитое имя!

8

Надеюсь будет стратегия.

5

Дюна от Фанком? нет спасибо. Я не говорю что Конан была совсем провальной, но и назвать ее достойной игрой было сложно. Короче надежд на хорошую игру мало, да и будет скорей всего ммо в стиле Тайного мира, с разными фракциями воюющими за спайс.

5

Мне очень интересно,что получится,за 30-50млн)

4

Goodvini Мне очень интересно,что получится,за 30-50млн) ведьмак 3 от мира стратегий

-8

Лучше бы по роману Дюна сделали РПГ на подобие Mass Effect

4

SinJin Это "багажник"."Бампер" обычно спереди)

-3

LexxProAktiv Я конечно не имею своего ТС, но у машины ещё и сзади есть бампер

16

JolyMau5 У машин то само понятно,но когда имеют в виду людей,то заднюю часть называют "багажник".

-2

Скорее будет очередное говно в раннем доступе, паразитирующие на громком названии. Недавно начал играть в дюну, битву за арахис, на телефоне и удивлен, что игра не отпугивает как это бывает со старыми играми, в детстве тащил часами, а сейчас просто прикольно скоротать время.

3

хах! шесть книг в серии. несколько тысяч лет истории (а то и десятков). будет игра о предзнании? дадут игрокам возможность втереть песчаных форелей? мультиплэер? тогда точно все муаддибами не станут. обосрутся лишь на классике мировой фантастики. все что можно было сделать-давно сделали. старая - добрая Sega Mega Drive и нейтральная по своему содержанию, относительно сюжета книг, Dune! и да! арт не о чем! вольнаибы по дюне гоняли в влагоджари + "прочие обноски снятые с городского бомжа Васи". вот там вообще ни одного открытого участка тела, кожи и т.д. иначе смерть! даже говно с мочей и испарения при дыхании эти костюмы перерабатывали в питьевую воду. Беар Гриллс гордится вами, потомки!

2

я б в Dune покатал бы ща... в ремейк стратежки с сеги... ну и в шутан не плохо... это как Renegade для C&C...

2

чувствуется будет провал года …

2

Брифинг. Мы высаживаемся на неизведанной планете. Здесь вас может убить все что угодно. Воздух непригодный для дыхания, ядовитые растения, хищные животные. Всё понятно? Так точно, сер. Десантируемся. Шорты, тениска, шлепанцы и пропковая шляпа.

1

Splatterhouse пользователи и рады самостоятельно наполнять сайт контентом. ведь им дают плюсики, которые когда-нибудь можно будет обменять на очередную фуфло-игру или мышку с 9999999 dpi

0

Судя по картинке, будет что-то про сильную стройную девочку и магию от употребленного сценаристами. Филейку, видно, рисовали с любовью :D

0

Если только на новом движке с хорошей анимацией , тогда норм , жду

0

Дюна очень сложная вселенная, я даже когда читал ее первый раз не сразу въехал что к чему, режисерам очень трудно передать смысл этой картины и уж тем более заинтересовать зрителя, а о игре на выживании по мотивам ну не знаю.... Как бы я не хотел верить что из этого выйдет что то достойное думаю получится полная туфта от которой будет тошнить и фанатов и просто любителей поиграть. Надеюсь что я ошибаюсь... Ну чтож, поживем- увидим;)

0

сколько-сколько? на что там такие астрономические бюджеты выделять? совсем зажрались

-1

30-40 лямов для проекта ААА класса в наше время - это ничто)

-1

Нормальный такой разброс 30-50 миллионов. При минимальном пороге, разница почти в 70% до максимального Лучше бы ремастеред Anarchy Online сделали. Подобных игр в жанре не существует попросту

-1

За такие деньги игра должна быть просто топовой

-2

Рад, что у студии появились деньги. Надеюсь, и игрушка получится неплохой.

-2

Вполне может получится. Conan Exiles вполне неплохая получилась

-6

Верю в Funcom. Пусть у них все получится :)

-9