на главную
об игре
Dungeon Keeper 26.06.1997

Группа моддеров выпустила фанатский ремейк Dungeon Keeper со множеством улучшений

KeeperFX, ремейк классической игры Dungeon Keeper с открытым исходным кодом, наконец-то достиг версии 1.0. Эта новая версия полностью переделывает игровой код Bullfrog, разработанный Питером Молинье, и добавляет возможность играть в высоком разрешении, на сверхширокоэкранных мониторах, многопользовательскую онлайн-игру, современное управление, улучшения искусственного интеллекта, новые спрайты и уровни, созданные пользователем.

Проект начался в 2008 году с целью обеспечить хорошую работу оригинальной игры Dungeon Keeper (опубликованной в 1997 году) на современных системах Windows. Проект застопорился до 2016 года, когда бразды разработки взяла на себя новая команда. Фактически, только в это последнее обновление они заявляют, что включили «более пятисот исправлений ошибок и функций».

В оригинальную версию Dungeon Keeper для DOS также можно играть благодаря золотой версии, доступной в GOG, но этот ремейк гораздо более амбициозен, настраиваем и предлагает привлекательные функции, такие как возможность играть в разрешении 4K и с более высокой частотой кадров.

Более подробную информацию и ссылки для скачивания вы найдете прямо на нашем сайте, где также есть руководства по установке и использованию контента, созданного сообществом. Однако необходимо иметь оригинальные файлы, которые можно извлечь с оригинального компакт-диска или из золотой версии, доступной в EA или GOG.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

скорее жду openkeeper. вторая часть до сих пор шикарна, но ужасно работает на современных компах

4
скорее жду openkeeper.

Давно о ней ничего не слышал. Она разве не загнулась?

0
фанатский ремейк Dungeon Keeper

Когда же до авторов статей на PG наконец дойдёт, что ремейк и ремастер - это две абсолютно разные вещи

3

тут нету авторов, тут только копипастеры, которые выдают новости за свой труд

0

Тогда это ещё кринжовее. Получается, они настолько глупые, что даже не редактируют, да что там, даже не смотрят что тырят.

0

Если свело, то в качестве современных аналогов, близких по духу, могу рекомендовать серию Dungeons. Их сейчас три части, одна лучше другой. Не полная копия оригинального Dungeon Keeper (II), но механик и отсылок прямо вах!

2

На торрентах уже 4 части.

0
Их сейчас три части

9-го ноября четвёртая часть вышла.

0

War for the Overworld, на мой взгляд, куда ближе к DK, она практически её копирует.

1