на главную
об игре
Dwarf Fortress 08.08.2006

В Dwarf Fortress в Steam появятся пышные красочные леса

Гномы смогут пойти посмотреть, как падают осенние листья, когда Dwarf Fortress наконец-то появится на Steam. На новом рисунке, которым поделился создатель Тарн Адамс, деревья в Dwarf Fortress выглядят просто чудесно: на них растут разнообразные плоды, а листья меняют цвет с зеленого весной и летом на оранжевый и красный осенью — совершенно новая функция по сравнению с оригинальной ASCII-версией игры по управлению колониями. Всплеск красок делает игру почти похожей на Stardew Valley.

Как и все остальное в Dwarf Fortress, деревья генерируются процедурно, и Адамс говорит, что команда все еще работает над некоторыми нюансами расположения ветвей. Это важная деталь, потому что деревья выполняют не только функцию источника пищи и древесины — они также полезны, когда гному приходится убегать от разъяренного животного. Однако они могут забираться только на крепкие ветви, поэтому очень важно, чтобы все они были направлены в нужную сторону.

Как, несомненно, ожидают ветераны высокодетализированной игры, в Dwarf Fortress есть большое разнообразие видов деревьев, и, соответственно, широкий выбор фруктов, которые можно с них собрать. На одном из скриншотов, опубликованном в Steam, Адамс отмечает наличие круглых лаймов, гуавы, кофейных зерен, карамболы, плодов капока, авокадо, горьких апельсинов, яблок кешью, папайи, цитронов, личи и многого другого.

Каждое фруктовое дерево будет распускаться, цвести и в конце концов принесет плоды, после чего листья станут оранжевыми или красными и опадут на землю. Адамс говорит, что команда все еще работает над анимационными эффектами для этого (и пока что они используют "очень плохой плакат, нарисованный мной").

Дата выхода Dwarf Fortress в Steam пока неизвестна, но, возможно, игра появится в раннем доступе в этом году.

Комментарии: 0
Ваш комментарий