на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

По слухам, разработчик Dying Light 2 Techland снова станет целью для приобретения Microsoft

В конце 2019 года появились слухи, что Microsoft хотела приобрести польскую студию Techland, которые активизировались в начале 2020 года, когда стало известно о проблемной разработке Dying Light 2. Впрочем, тогда Techland опровергла слухи, заявив: «Мы остаемся независимыми. Мы ни с кем не ведем переговоров о возможном приобретении».

За время, прошедшее с тех пор, как появились первые слухи, Microsoft активизировала свои поиски новых студий, купив активы Zenimax Media за колоссальные 7 миллиардов долларов, и теперь снова заговорили о покупке Techland. В недавнем выпуске подкаста Defining Duke и инсайдер Джереми Пентер, также известный как ACG, отметили, что Microsoft пытается заполучить главный эксклюзив 2021 года, купив разработчика / издателя игры. Он не стал вдаваться в подробности, но сегодня Ник Бейкер, он же Shpeshal Ed, заявил, что ACG, скорее всего, говорил о Techland.

Хотя у Бейкера нет точных данных, ранее он предоставлял точную информацию о новом проекте Microsoft Perfect Dark, Gearbox, приобретаемой Embracer Group, и многом другом.

Dying Light 2 анонсирована для ПК, Xbox One, Xbox Series X / S, PS4 и PS5. У игры в настоящее время нет даты выхода.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Пока не было ни одной крупной игры от студии которую купила Microsoft  и непонятно их менеджмент к добру или к  темной стороне путь . Да и то как Techland  быстро от Авелона избавилась  и увольнения + переносы ..... скрестим пальцы.

29

У Майкрософт куча денег, зачем им спешить и торопить студии?

7

Что бы потраченные деньги вернулись назад, это как минимум?

4

Пока они занимаются репутацией,а это поважнее сиюминутной прибыли

1

a wasteland 3,разве не считается крупной игрой купленной майками?

1

Купленная, но не крупная. Да и создавалась она задолго до покупки, и вышла на все платформы, и на деньги краудфайндинга.

0

лучше бы сказали когда выйдет dying light 2

20

ну если бы планировали на первую половину года - то уже бы расчехлили пиар машину, а так скорее всего куда-то на конец года уедет релиз...

3

Видать игра действительно была почти готова, они начали раскручивать её и когда ушел Авеллон что то после пошло не так, возможно случилось страшное и наработки Авеллона пришлось вырезать, по сути если так то они почти заново должны начать игру делать, либо вырежут все это и получится не важная игра на выходе. Никогда ни одну игру так сильно не ждал, а тут такие очень печальные предположения, по крайней мере точно видно, что там большие проблемы.

8

Который, кхм, вышел сомнительным, кхм - кхм

3

Нет, ни одну, я по сути с 2015 года всего то начал играть. Кибер ждал конечно, но она была на втором месте у меня.

0

Рынок видеоигр быстро движется к олигополии благодаря таким сделкам. Скоро не останется крупных независимых разработчиков. Будет 4-5 крупных издателей и куча мелких инди разработчиков, которые никак не влияют на рынок. Потом, когда цены пойдут вверх, дурачки, которые приветствуют такие сделки, скорее всего так и не поймут, почему это произошло.

10

Отличный рекламный козырь в лице Авелона потеряли, теперь похоже банкроты. Не верю в успех второй части.

4

К сожалению очень похоже на это и чем больше времени проходит, тем больше негативные мысли в голову лезут...

0

Сони, когда Майки скупили все игровые студии:

Спойлер
2

Рабство в США отменено в 1861 =) скупаются права на бренды, далеко не факт что они будут реализованы. Очевидно что Microsoft будит использовать коммерческую модель подобную Netflix =) и чет конкуренты Netflix типа диснея и амазона совсем не банкротятся, а ток развиваются =)

0

Майки собирают студии под своё крыло. Кто-то там наверху конкретно взялся за игровое направление.

0

Филл выпросил у боссов зелёный свет для себя и карманные расходы. А как мы знаем, в игровой индустрии деньги решают 99% всех проблем и гарантируют обеспечение успехом. Теперь только ждем

-5

Ты это игровому подразделению Amazon расскажи, которые тратят по 500 миллионов баксов в год и ничего толком не выпускают.

1

помимо бабла нужны ещё мозги, влезают в жанр онлайн шутанов, где уже куча мастадонтов сидит и хотят ещё чет заработать, смешные они в общем

2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Майки совсем оборзели, скупают все и никак не развивают игровое направление, тупо хотят все подрезать, скоро выкупят Кодзиму, квантиков может даже рокстаров и все, игр больше не станет, просто нужно будет брать говнобокс чтобы поиграть в игры, теперь у сони мотивация будет с утроенной силой клепать эксклюзивы

-1

WIDE PHIL купит все ASSES в этом GYM.

-2

Надеемся, это произойдёт, а то про Dying Light 2 вообще ничего не слышно особо...

-2

Раз уж майки и говнялкером 2 не побрезговали, значит просто хотят скупить побольше мозгов, студий, тайтлов и всё монетизировать. Права на некоторые успешные серии игр, типа Вульфенштейн будут просто вечно лежать, чтоб не мешать "правильным играм" делать правильную финансовую отчётность.

-3