на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Разработчики из Techland рассказали об обстановке внутри компании

Издание The Gamer взяло интервью у 10 бывших и нынешних разработчиков из студии Techland, известной по серии Dying Light и Dead Island.

Ситуация плачевная и крайне напоминает историю разработки Cyberpunk 2077.

«Это дерьмо» — буквально такие отзывы ​​получают разработчики из Techland от своих руководителей, ближайшего окружения генерального директора и основателя студии Павла Мархевка.

Разработчики описывают студию как омраченную автократическим руководством, плохим планированием и токсичной культурой работы, которая просачивается сверху. Как утверждает один источник: «Рыба гниет с головы».

«Ужасные управленческие решения и отсутствие последовательного видения — вот что заставляет людей медленно впадать в апатичное состояние. Это и постоянные изменения, которые в конечном итоге вынуждают людей отказываться от своей работы» — рассказал один из разработчиков.

Другой сотрудник, который работал над Dying Light 2 в течение нескольких лет, рассказал, что «понятия не имеет, какой будет финальная игра. Она слишком сильно изменилась. Людей увольняют или они уходят сами».

Павел Мархевка занимает восьмое место в списке самых богатых людей Польши, миллиардер, заработавший себе состояние самостоятельно. Этот статус приносит с собой непоколебимую веру в себя.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Что-то поляки в последнее время прям дают маху. Разочаровывают!

21

Вот почему такая судьба настигает компании, которые делают неплохие сингловые игры, а не зажравшихся на конвеерах и рескинах "AAAAA - гигантов"

8

Как бы там ни было, но очень похоже что там действительно проблемы и это печально, нет это очень печально...

5

Будет такая же беда как и с Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

3

так и будут доить первую часть своими длц-костюмами

2

после фоловинга один мусор только выпускают

3

Я бы не сказал. Система прокачки, когда сбиваешь зомби - идиотская, приходится много ездить и сбивать. Карта пустоватая. Заставляют мотаться на машине туда-сюда, это все конечно не радует, в остальном мне понравилось.

0

карта пустоватая, дурацкая прокачка, сдох => беги ищи тачку, не факт что ещё раз не сдохнешь, прыгать негде. нашёл крутую заточку в начале => никак не сохранить. кривые камешки, тупорылый сюжет имхо. хотя как хош дело твоё

0

Видимо, разработку постигнет судьба второго вампура.

1

Видать не скоро игра еще выйдет и еще получится не то что показывали

1

Во почему не выходит 2 часть...

0

Основатель во главе студии, как правило, ведёт себя авторитарно. Вопрос в том, как это влияет на качество продукта. Главный критерий для данного типа руководителя - финансовые показатели, когда они его не устроят, хочет он того или нет, ему придётся менять модель руководства.

0

Похоже не только с видеокартами проблема, но и с играми тоже

0

«Рыба гниет с головы» - это применимо не только к этой студии, а ещё кое к чему, о чём и так все знают

-2

Не дай бог они испортят Dying Light 2. Это единственная игра, которую я жду (после Half-Life 3). После этого я просто разочаруюсь в современных играх и буду играть только в старые. Ни одной копейки не занесу.

-4