на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

"Techland остается независимой": разработчик Dying Light 2 опроверг слухи о приобретении

Слухи о том, что разработчик Dying Light 2, компания Techland, потенциально являющаяся целью предстоящего приобретения, по-видимому, сильно преувеличены. По словам комьюнити-менеджера студии, Techland все еще остается независимой компанией и на данный момент не была приобретена ни одним другим издателем.

Что касается потенциального приобретения Microsoft, менеджер сообщества Techland, под ником Uncy, написала в Твиттере: «Год назад в Интернете ходил такой же слух, и ситуация не изменилась. Techland - независимая студия, и ее не приобрел другой издатель."

Новости о потенциальном приобретении Techland появились в то время, когда слухи о приобретении ходили уже несколько месяцев. Всего несколько недель назад появился новый крупный отчет, в котором говорилось, что многие издатели, такие как Xbox, PlayStation, Electronic Arts и Amazon, в последнее время ищут различные независимые студии. Учитывая, что Techland является известной инди-компанией, вполне логично, что они стали одной из компаний на фабрике по производству слухов.

На данный момент все, что мы действительно знаем наверняка о Techland, это то, что они усиленно работают над Dying Light 2 для PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и PC.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Надеемся, что игра получится годной, несмотря на все проблемы.

29

Зависима, независима, нам без разницы. Когда выход игры Dying Light 2???

27

зачем спешить? киберпук со своими обещаниями провалился и теперь пытается реабилитироваться с помощью перевода стрелок в твиттере и сотни патчей

течланду спешить некуда, учитывая насыщенные и проработанные миры в dead island и dying light, то работать они любят, можно и подождать

3

спешить действительно не за чем, просто играть не во что. одно инди *овно выходит.

-2

Независимы, но не от общественного мнения и повестки?

4

«Я не такая, я жду трамвая»

0

Зависимость от студий херня, в зависимости от мнений "людоненавистников" )

0

100% уверен ,что будет так же как с киберпанк, проблемы! Отложат выход игры несколько раз!

-1

Это хорошая новость, зная нынешних майков которые открыто радуются что один из их разрабов теперь транс, они бы гарантировано заставили бы поляков добавить sjw повестку игру.

-1

А какой в этом смысл? Крис Авелон ушёл, вернее, его нагло выгнали, и судя по всему, все его наработки начали удалять из игры. Так что, даже если Мертвый Свет 2 и выйдет, он будет либо отстойным, либо в с самом лучшем случае, проходняком.

-2

Независимы до выхода Dying Light 2, если подобное в принципе случится. С их манией угодить под повестку, разные скандалы с увольнением матерых ветеранов индустрии и заменой их на "правильных" людей, история с Авелоном, игру капитально переделывали и при этом наобещали слишком уж много... И снвоа же - игру так давно не показывают и даже не говорят каких-то осознанных вещей кроме как "скоро мы всё расскажем", что ожидаешь худшего.

Короче, чую что скандал с разочарованием и т.п. будет похлеще чем с Cyberpunk 2077.

-3

Так ведь из за скандала на фоне Cyperpunk 2077 они скорее всего и перенесли на неопределенный срок игру, решили не рисковать и не попадать под горячую руку следом за CDPR. Побоялись получить хейта и лишних проблем, т.к они не настолько богатый и крупный разработчик, чтобы выдерживать репутационные и денежные потери как CDPR.

2

скользкий фила спенсора уже в угольной шахте этого коммьюнити-менеджера. студия продана – осталось только объявить.

-3

Если обкакаются с игрой, то независимости конец. Попки свои сразу майкам продадут. А учитывая слухи, с не очень гладкой разработкой, мягко говоря, и помня о том что все слухи по разработке киберпанка в итоге подтвердились (как бы фанаты этого не хотели и не замечали), исключать такую возможность глупо. Но тут, как и с киберпанком, остается лишь надежда) Будем надеяться, че.

-4

да лучше бы их майки купили, учитывая какая дичь у них творится, иначе вместо хорошей игры- получим пропаганду поганых "ущемленных".

-7

Как раз если бы майки купили, пропаганда ущемленых гарантировано в игру бы добавили, так как майки сейчас активно заставляют добавлять толерасткую повестку в игры.

0

ну тогда всё плохо... получается что майки с повесткой, что "техленд"... если игра и выйдет- то надеюсь обойдется без "популярных" тенденций.

0

да плевать на повестку, у майков деньги есть и возможности. а что есть у мелкой студии с по факту одной игрой за плечами?

0

Не сейчас, так попозже. Долго быть маленьким и независимым, получая большую прибыль не получится.

-8

там не будет русской озвучке объявляю байкот игре!

-9

Так вот они где, ставящие 2/10 РДР2 на метакритике за отсутствие озвучки))

1

ну а как играть? я не хочу читать, я в школе и так перечитал

-3

В первой части озвучки тоже не было

0