на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring "Полноценный кооператив"

Капитальный ремонт кооперативного режима в Elden Ring. Новая модификация перерабатывает многопользовательский режим, чтобы дать игрокам полноценный кооператив. Мод позволяет играть с друзьями на протяжении всей игры без ограничений. Вы сможете совместно проходить Elden Ring от обогащающего босса до финального за одну сессию без переподключений.

В настоящее время мод находится на ранней стадии бета-тестирования, поэтому вы, скорее всего, столкнетесь с ошибками.

Особенности мода:

  • Если игрок умирает, он возрождается в том же мире у последнего костра, у которого отдыхал. Сессия не будет прервана.
  • Победа над вражескими боссами и зачистка территорий больше не отправляет кооператоров домой.
  • Все туманные стены/барьеры, которые обычно ограничивают многопользовательскую зону (вместе с соответствующими телепортами), исчезли.
  • Все игроки могут использовать торрент (при условии, что у них есть свисток) в сессии вместе.
  • Все путевые точки на карте будут синхронизированы, что позволит вам легче ориентироваться в мире в группе.
  • Когда один игрок отдыхает на Месте Благодати, состояние мира сбрасывается для всех игроков. Это необходимо для предотвращения рассинхронизации противника.
  • События развития игры, завершенные в онлайн-игре, также будут способствовать развитию игры в вашем собственном мире.
  • Игроки могут свободно исследовать всю игровую карту (надземный мир, подземелье, старые подземелья и т. д.) вместе и могут разделиться, если захотят.

Наряду с основной функцией этого мода есть ряд улучшений:

  • Так как мод запускает игру с отключенным Easy Anti-Cheat. Вы можете использовать другие моды (например, изменения в игре) со своими друзьями при условии, что они установлены у всех участников группы.
  • Частые отключения, приводящие к потере пакетов и ошибкам в реализации Easy Anti-Cheat от Elden Ring, больше не являются проблемой.
  • Упрощенная система подключения означает, что игроки могут присоединиться к хосту из любой точки мира. Таким образом, даже если вы отключитесь, вы сможете очень быстро снова присоединиться и продолжить с того места, на котором остановились.

Другие особенности:

Спойлер

Этот мод, несомненно, делает игру намного проще. Главный недостаток совместной игры в базовой игре, вторжения, невозможен с дизайном этого мода, и поэтому они не были реализованы. Чтобы попытаться компенсировать это и сохранить сложность игры, в дополнение к увеличению запаса здоровья врагов в базовой игре была введена механика, которую вы обычно получаете с увеличением количества фантомов:

Поскольку вы можете играть с 3 фантомами (в отличие от максимум 2 в базовой игре), был добавлен третий уровень масштабирования врагов.

Если один игрок сидит у костра, а другие находятся в комнатах с боссами, эти игроки будут удалены из комнат с боссами.

Смерть во время битвы с боссом поставит вашего персонажа в подвешенное состояние, наблюдая за другими игроками, пока либо все в группе не будут побеждены, либо игрок не отдохнет на месте благодати.

Смерть в кооперативной сессии поразит вашего игрока гнилью. Гниль — это суммируемый дебафф, который будет усиливаться при последующих смертях. Вы можете удалить гниль, только сидя на Месте Благодати. Существует 5 различных типов гнили, которые будут выбраны случайным образом, когда игрок умрет. Это было реализовано специально для того, чтобы один игрок не умирал снова и снова без каких-либо недостатков, в то время как другой игрок остается в живых, чтобы враги не возрождались.

Можно ли получить за это бан?

Нет, мод запрещает вам подключаться к серверам подбора игроков FromSoftware и использует файлы сохранения, отличные от немодифицированной игры. Easy Anti-Cheat также не активен при использовании этого мода. Невозможно получить бан с помощью этого мода, если вы не измените его с целью подключения к ванильным игрокам.

Поскольку этот мод вводит новые предметы, которых нет в основной игре, он использует файл сохранения, отличный от обычного расширения «.sl2». Это означает, что вы не можете получить доступ к файлам сохранения Seamless Coop в основной игре, и наоборот. Не возвращайте файлы сохранения мода обратно в файлы сохранения ванили, так как вы, вероятно, получите бан.

Установка:

Совместимость с другими модами не проверялась. Вы можете использовать другие моды, если они не мешают многопользовательской игре, или редактировать любые элементы, которые мод использует для работы.

  • Загрузите основной файл представленный в этом посте
  • Распакуйте архив в основно каталог игры
    C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\ELDENRING\Game»
  • Измените «cooppassword.ini» на выбранный вами пароль для совместной игры.
  • Запустите мод с помощью "lauch_elden_ring_seamless_coop.exe"

Автор: LukeYui

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Есть способ через пиратку, напишу гайд как это сделать
UPD:

(ИЩИТЕ КООП В Freetp там уже есть фикс)

Распаковываем папку с игрой - Elden Ring > Game


2) Запустите launch_elden_ring_seamlesscoop и выйдете из игры, для смены языка и никнейма переходим по папке C:\Users\Ваш пользователь\AppData\Roaming\Goldberg SteamEmu Saves\settings

3) Установите ZeroTier (необязательно) с сайта http://www.zerotier.com и создайте сеть для всех ваших друзей, чтобы они могли присоединиться к ней, и убедитесь, что вы все подключены к одной сети. Только один человек должен создать учетную запись в ZeroTier для создания и управления сетями, но все остальные могут просто скачать клиент без регистрации и присоединиться к вашей сети без необходимости создавать учетную запись. (Hamachi, Radmin vpn тоже подойдут)


Спойлер

Также откройте папку SeamlessCoop и отредактируйте файл cooppassword.ini. Укажите пароль, любой пароль, и убедитесь, что он одинаковый у всех друзей, с которыми вы собираетесь играть, чувствительность к регистру и все такое. Сохраните файл

(К дополнению)

Спойлер

При запуске этого кооперативного мода у вас не будет доступа к старым сохранениям. Вам придется создавать новые сохранения, так как мод вводит новые предметы, необходимые для совместной игры. Вы можете скопировать свои старые сохранения, но у вас просто не будет доступа к функциям совместной игры, так как у вас не будет предметов.

Настройте параметры игры по своему вкусу, начните новую игру, создайте персонажа, пройдите Часовню Предвкушения и доберитесь до самого Лимгрейва. Вы должны быть в состоянии собрать все предметы по пути. настройтесь на благодати "Первый шаг", а затем используйте Tiny Great Pot, чтобы провести сеанс. Затем вашим друзьям нужно будет использовать Effigy of Malenia, чтобы присоединиться к сеансу.

Спойлер

Записал видео но только на английском
https://www.youtube.com/watch?v=-wUaA8XNZdw

Версия игры должна совпадать обязательно 1.05

Если досихпор не ищет комнату поменяйте steam id C:\Users\Ваш пользователь\AppData\Roaming\Goldberg SteamEmu Saves\settings\user_steam_id впишите steam id от своего аккаунта стим

Дискорд по вопросам - Konete#0983

25

Да, чувак, надеемся на тебя

0

Ссылка на гугл драйв не робит, можешь перезалить плз?

0

В общем опробовал. Есть много багов и недочётов, но всё равно играбельно. Но разработчик мода предупредил всех, что это всего лишь очень сырая бета чтоб он смог собрать репорты о багах, "т.к. мир игры огромный и в одиночку всё не проверить" - прямая цитата с Нексуса.

Из самых критических багов отмечу:

1. После того, как ваш друг уходит из партии, случайно или нет хосту нужно дополнительно изгнать его, чтоб снова можно было его призвать или даже чтоб выйти из игры нормальным способом (с помощью кнопки в меню).

2. Перемещение по местам благодати не работают, или очень хреново работают, пока не разобрались. Вроде нужно чтоб остальные подтвердили, но карта тупо замирает (нет возможности выйти либо нажать что-то). Но при всём этом возврат к началу данжа работает хорошо.

3. Узилища работают через одно место. Когда мы с товарищем пришли к узилищу, мы хотели войти туда, но я застыл в позе, в которой происходить вход в узилище, и наблюдал как друг дерётся с невидимым врагом, при этом враг на меня агрился. Пришлось перезапускать игру, ибо ни одна кнопка (в т.ч. Выход в главное меню) не работает в этот момент.

2

Стоит добавить что:

1. Мод НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПИРАТСКУЮ ВЕРСИЮ ИГРЫ! Там ещё на Нексусе написано, что мод использует стимовскую систему подбора игроков. Я хз что это значит.

UPD. Есть способ поиграть на пиратке. Пост ниже

2. Хост должен использовать какой-то Tiny Great Pot (Маленький Великий Горшок???).

3. Друзья смогут в этот момент присоединиться к нему с помощью Effigy of Meleina.

Я хз что это всё такое. Я ещё мод не пробовал, но вся эта, без сомнения исчерпывающая инфа есть на странице мода на сайте Нексус. Почему этот момент не указал, автор? Это, видимо, важно.

1

Привет! Подскажи пожалуйста,а при выходе из сеанса у доузей останется их лут и шмот?

0

Да, даже Места Благодати остаются и убитые боссы и пройденные этапы квестов. Буквально вчера в этом убедились.

0

Мод перестал работать после последнего обновления игры в стиме

1

В нынешнее время мод работает?

1

А как подключаться? Что делать если ошибка?

0

Всем привет, нужна помощь. Я мод скачал с официалки, игра официальная. Перенёс мод в папку с игрой (C:/Program Files (x86)/.../Game/). Нажимаю launch_elden_ring_seamlesscoop.exe но игра не открывается. Как исправить?

0

Нужен запущенный стим.

0

Такая же ситуация все скачал все сделал правильно но игра не запускается, стим тоже открыт все ровно не запускается

0

Кароче опробовали мод на лицухе, все круто все работает. Эмоции зашкаливают - особенно когда понимаешь что теперь можно нормально в коопе полностью пройти игру с другом, и это реально очень круто. Но багов пока много, зависал босс на коне один раз и часто вылетает игра у товарища который ко мне подкл причем в конкретных местах, если он в эти места не наступает игра не вылетает, этакие мины для вылета игры.. Ну ждем пока устранет самые лютые ошибки чтобы хоть не вылетала, надеюсь разработчик быстро мод доделает. Это реально крутая тема

0

а че трейнер не юзается с модом

0

Ребята нужна помошь, вылетает и зависает игра когда пытаюсь открыть мир, как решить?

0

хз у одного меня такого или нет, но тупо не работают клинки марики, что очень сильно мешает при прохождении.

0

После использования Effigy of Malenia пишет ошибку.

У кого на пиратке получилось вместе поиграть?

0

Добрый день, вы узнали где лежат сохранения? играю на двух компах

0

После смерти не работает призыв лошади (козла). Кто нибудь решил проблему ?

0

Сейчас в стиме как оно в плане работы? Бан дают, не дают? И если у одного лицуха, а у другого пиратка, то будет работать?

0

Возможно ли как то редактировать настройки мода? А то 2х хп у боссов и гниль подбешивает

0

Все сделал правильно скачал мод установил на лицензированую игру, стим открыт все равно не запускается

0

а на версии 1.10 он будет работать?

0

сейчас просто хочу с другом сыграть, у обоих пиратка

0

А можно ли как то войти в пвп с другом? На пиратской версии

0

Вопрос, а как работает лут, он разделяется или может брать только хост?

0