на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring: как победить всех Лодочников Тибия

Лодочник Тибия (англ. Tibia Mariner) — уникальный босс, который появляется в игре в четырех разных локациях. Несмотря на то, что босс считается побочным, из него выпадает уникальный предмет, необходимый для нескольких сюжетных линий. Вот все, что вам нужно знать о Tibia Mariner.

Общие данные

Места:

  • Деревня Саммонуотер, Лимгрейв
  • Восточная Лиурния озер
  • Руины Уиндема, плато Альтус
  • Горные вершины гигантов

Награда:

  • Лимгрейв: Корень смерти; Пепел скелета-ополченца
  • Лиурния: 4700 рун; корень смерти; Пепел скелета-бандита
  • Руины Виндхема: 14 000 руин корня смерти; Призыв Тибии
  • Горные вершины: 4234 руны корня смерти; Шпиль Хелфена

Слабость:

  • Физические атаки (атаки в прыжке)
  • Священные атаки

Tibia Mariner — уникальный босс, которого вы можете впервые встретить в деревне Summonwater Village, Limgrave. Босс держит рог, плавая на маленькой лодке. Сражаться с боссом не обязательно, и вы можете продвигаться по сюжету, не сталкиваясь с ним. Победа над боссом даст вам корень смерти и пепел ополченца-скелета. Корень смерти — очень важный предмет, который вам нужен для разблокировки областей, квестов и дальнейшего продвижения по сюжету.

Босс появляется еще в трёх местах и ​​имеет тот же набор движений. Однако они будут сложнее первого, так как расположены в высокоуровневых зонах. Из всех боссов Tibia Mariner, расположенных в Лиурнии, Плато Альтус и Горных вершинах Гигантов, самой трудной будет схватка с лодочником в руинах Wyndham. Это связано с тем, что в руинах Виндхэма полно врагов-скелетов, которые могут воскреснуть, если вы не нанесете им еще один удар, а также добавлена ​​новая атака гигантского скелета.

Корень Смерти — это предмет, который выпадает с каждого босса Моряка Тибии, вы можете отдать его Гуранку, священнослужителю зверей в Зверином святилище Кэлида, в обмен на награды.

Что касается горных вершин великанов в руинах Снежной долины, у него даже нет длинной шкалы здоровья босса. Хотя местный лодочник и может призвать гигантского скелета, схватка с ним довольно проста, его единственной подмогой являются две Скелетные Улитки.

Атаки

Tibia Mariner известен тем, что является одним из самых простых боссов в игре, независимо от того, когда вы сталкиваетесь с ним. Несмотря на то, что его атаки немного разнообразны, они не представляют большой угрозы и не наносят большого урона. Единственная атака, на которую стоит обратить внимание, — это атака «Поднять лодку», так как она может нанести большой урон, если вы слишком поздно отреагируете на нее. Однако с боссом всё равно следует быть осторожным, особенно когда он вызывает гигантских скелетов.

Призыв врагов

Тибия Маринер трубит в рог и призывает врагов на помощь в бою.

Поднять лодку

Босс поднимает лодку, а затем разбивает ее мощным АОЕ, нанося урон игроку.

Противодействие: Убежать, когда лодка начнет всплывать, — единственный способ избежать этой атаки.

Телепорт

Tibia Mariner телепортируется в другое место на арене.

Удар лодкой

Босс поднимает нос (переднюю часть) лодки и бьет ей по игроку. Эта атака имеет хорошее наведение.

Противодействие: Убегание позволяет вам избежать этой атаки.

Брызги

При разрыве расстояния, босс способен брызнуть в персонажа водой (брызги летят по траектории, схожей с заклинанием Подаяние крови).

Противодействие: встаньте позади него, чтобы избежать атаки.

Дополнительные атаки

Боссы на Плато Альтус и Горных вершинах могут вызвать Гигантского Скелета из-под земли, который совершит удар рукой или размашистый удар.

Противодействие: Просто садитесь на лошадь, как только услышите громкий рев, и скачите как можно дальше.

Лазерная атака гигантского глаза скелета

Гигантский Скелет подтолкнет голову вперед и сравняет ее с землей, прежде чем выстрелить из глаза смертельным лазером.

Противодействие: Опять же, оставайтесь на лошади большую часть времени, чтобы быстро ускакать.

Стратегии боя

Есть три стратегии для этого боя: приближаться и атаковать оружием ближнего боя, использовать Колдовство, или передвигаться на своей лошади и атаковать, находясь рядом с боссом.

Что касается Гигантского Скелета, не пытайтесь его атаковать. Всегда фокусируйтесь на Tibia Mariner.

Стратегия ближнего боя

Стратегия ближнего боя является самой простой. Все, что вам нужно сделать, это убежать от удара и подъема лодки. Используйте тяжелое оружие: оно сильно ошеломляет босса и прерывает несколько его атак. Вы можете призывать онлайн-игроков или Духов для боя. Пепел одинокого волка, может быть отличным помощником в бою.

Особенно для битвы с боссом на Плато Альтус и Вершинах Гигантов крайне важно использовать эффективный пепел духа. Вы можете выбрать танкового Пепла Духа, такого как Kaiden Mercenary. Поскольку другой его слабостью является священный урон, рекомендуем использовать зашифрованный меч или священный клинок пепла войны для боев более высокого уровня. Если в вашем арсенале нет такого оружия, попробуйте вместо него заклинания Order's Blade или Holy Grease. Ключевым моментом является использование слабости к священному урону.

Конная стратегия

Конная стратегия может быть самой простой из всех стратегий. Эта стратегия гарантирует, что фокус остается на боссе и вы легко уклоняетесь от любой атаки, убегая от босса. Плюс можно быстро перейти к локации босса, когда он использует телепорт.

Вы также можете выбрать, с какого направления атаковать лошадь.

Стратегия дальнего боя

Для стратегии дальнего боя быть как верхом на лошади, так и просто на земле. Сидя верхом на лошади, вы сможете перемещаться и направлять свои заклинания. Swift Glintstone Shard (Sorcery) — лучшее заклинание для использования в бою, поскольку оно имеет быструю анимацию применения и не требует много маны.

Вы можете принести все флаконы лазурных слез, чтобы восстановить ману, если вы уверены, что вам не понадобится много лечения.

У босса нет дальнобойных атак, поэтому он не сможет вас наказать. Поэтому брать зелья здоровья не обязательно, если вы умеете уклоняться от атак скелетов.

Использовать лук не рекомендуется, так как он стреляет очень медленно и не наносит большого урона. Тем не менее, если вы хотите использовать лук, рекомендуется использовать короткий лук, так как у него гораздо более высокая скорострельность. Что касается Wyndham Ruins, рассмотрите возможность использования рекомендованного выше танкового пепла духа, чтобы помочь вам.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Гайд как его убить - бьешь лодочника, скелетов не трогаешь, от атак перекатываешься. Всё. Один из самых лёгких боссов, если не самый, а гайд на кучу слов.

7

Можно хотя-бы редактировать перед публикацией, если вы машиной переводите? Что это за позор?

2

Типичные пгшные копипастеры. Они готовы за миску риса(пару бонусов с барского плеча) наполнять сайт, при этом сайт гребёт реальное бабло сотнями тысяч.

1

У кого-то проблемы с лодочником возникли? Во дела!

1

Только раз умер на нем, и только потому что невнимательно словил плюху от скелета. Легчайший босс

1

дрын побольше и лошади почаще

1

Щас бы сюда вики и гайды копировать)

0