на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Elden Ring хорошо работает на Steam Deck; Видео показывает оптимизацию, сделанную Valve

Elden Ring хорошо работает на Steam Deck: хотя игра FromSoftware страдает от различных проблем на ПК, портативное устройство, произведенное Valve, преодолело их благодаря тщательному процессу оптимизации, как сообщили Digital Foundry.

Таким образом, если производительность ПК-версии Elden Ring плохая, на Steam Deck, как ни странно, удалось получить стабильную частоту кадров, отрегулировав настройки и внеся изменения в то, как игра управляет некоторыми элементами.

Пьер-Лу Гриффе из Valve объяснил, что Steam Deck имеет усовершенствованную систему предварительного кэширования, которая позволяет ускорить определенные операции загрузки игр, как в случае с игрой, разработанной FromSoftware.

Однако заикания, связанные с шейдерами, не представляют собой большую часть проблем игры, которая, по-видимому, также использует память необычным образом в определенные моменты времени, отправляя системный менеджер в перегрузку: при агрессивном использовании кеша этот недостаток был существенно уменьшен..

Возможно, то же самое происходит и на консолях, поэтому Digital Foundry также сообщили о проблемах с частотой кадров и заиканиями: возможно, знание этого поможет японской команде решить эту проблему с помощью следующих обновлений.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Почему valve за всех должна все оптимизировать

0

потому что Steam Deck - не целевая платформа для Elden Ring

-2

Скорее вопрос в том почему пограммисты Фромов до сих пор не пофиксили код игры, если все так просто решается с оптимизацией.

-1

Вообще фиолетово как на ней идет это дерьмо.

-2

не беспокойся погасшая душа , позволь мне тебя обнять

0

Забыл добавить "и я обязательно высру своё мнение чтобы ВСЕ знали, насколько мне это безразлично".

0