на главную
об игре
Elden Ring 25.02.2022

Судя по бокс-артам, Elden Ring на PS5 потребует 80 ГБ свободного места, а на PS4 - 60 ГБ

До запуска Elden Ring, новой ролевой игры FromSoftware, созданной Хидэтакой Миядзаки в сотрудничестве с Джорджем Р. Р. Мартином, остаётся меньше месяца. Однако, похоже, в сеть утекли изображения бокс-артов японской версии игры для консолей PS5 и PS4.

Благодаря изображениям стало известно, что объем данных, требуемый Elden Ring на PS5 и PS4, составляет соответственно 80 ГБ и 60 ГБ. Ранее инсайдерами сообщалось, что версии игры для PS5 будут весить 44,4 ГБ, а на Xbox Series X | S и Xbox One — 53,69 ГБ.

Может показаться аномальным, что для игры требуется больше места на консоли Sony нового поколения, учитывая встроенную технологию сжатия файлов PlayStation 5. Однако FromSoftware, возможно, не использовала эти функции, а увеличенный вес может быть связан с более высоким разрешением текстур. Однако на данный момент ситуация не совсем ясна, и, вероятно, будет разумнее дождаться дальнейших проверок в ближайшие недели.

Elden Ring будет доступна с 25 февраля для ПК, PS5, PS4, Xbox Series X | S и Xbox One.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

малолетние дотики, кому какая разница кто на чем играет?

0

Но ведь им мама никогда купит и пк и консоль. Купит только пк, с видюхой на которую сможет наныть, из мыслей, что на пк пусть учится работать. Поэтому как бы очевидно, что при слове "коносль" у него полыхает и пена изо рта от ярости. Нельзя им таких слов в интернетах говорить.

-3

Раньше бы такая игра в 10 г свободно бы влезла , а теперь специально делают такие объёмы что бы казаться что игра большая и крутая

-1

Там про денуву слышно что? А то хочу с торрента качнуть её.

-8

Легко качнёшь. Фромы не идиоты отбитые пихать этот гной в игры.

0

Торент сила и пошла возьня :)))

-3

Мне, например, Даинг Лайт так себе игра кажется. По крайней мере больше, чем за рублей 500 не куплю. Но вдруг ошибаюсь, вдруг вторая часть прям круть крутейшая? Торрент спешит на помощ, даёт возможность либо зевнуть и через час стереть нафиг, либо офигеть и купить.

А уж к ДС такое отношение по любому у куда большего числа людей 😁 Пришив на место остатки порванных жоп, из интереса качнут сперва торрент, никогда не купят сразу.

-1

В стиме есть возврат баблишка, тоже даёт возможность стереть нафиг через час и вернуть деньги.

2