К 20-летию The Elder Scrolls 3: Morrowind модмейкеры сделали 300 новых модов

1 мая Morrowind исполнилось 20 лет. В честь этого события сообщество устроило Modathon — ежегодный марафон по созданию новых модов. В этот раз разработчики достигли рекорда — они сделали 300 модов за один месяц.

Modathon проводится с 2015 года. Суть его в следующем: в течение одного месяца разработчики с нуля создают новые моды и публикуют их на Nexus. По окончанию марафона подводятся итоги и выбираются лучшие моды. Победители получают различные игры, плашку мода месяца в определенной категории, что повышает количество загрузок, а также видеообзоры на их работы от YouTube-каналов партнёров.

Так сообщество поддерживает любимую игру и начинающих разработчиков.

Брошюра Modathon 2022
Брошюра Modathon 2022

В рамках Modathon 2022 вышло 300 новых модов от 115 моддеров. Моды вышли разные: массивные подземелия, новые игровые механики, новые фракции с десятками квестов, красивые ландшафтные дополнения, живописные графические улучшения и многое другое.

Победители марафона станут известны 1 июля. Тогда же их начнут награждать. Впрочем, для обычных пользователей самое интересное уже произошло. Все 300 модов выпущены, их можно скачивать и играть.

Полный список модов можно посмотреть вот здесь — Morrowind May Modathon Month 2022.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Игра легенда!

С этими утверждением не согласиться только грязные Н'вахи

17

Согласен. За ними всеми надо следить, за ничтожествами.

6

20-летию The Elder Scrolls 3: Morrowind"

Ёлы-палы, а как будто вчера бродил по тропкам Вварденфелла, чёрт, аж взгрустнулось, великая игра, и, имхо, последняя, на сегодня, настоящая RPG в серии The Elder Scrolls. М-да, какие воспоминания ………

8

Я ее в первые в 2020 г прошел, и вообще офигел в хорошем смысле этого слова. ТЕС3 на порядок круче по геймплэю и атмосфере, чем даже более новая пятая часть.

0

Так то оно так, но игра технически устарела. Я знаю вам нравиться шароебится по городу в поисках черт пойми какого здания, но без маркеров в наше время игру сложно переварить. И механика боя, где пока ты не прокачаешь клинки на высокий уровень ты будешь в упор мазать(что глупо как по мне), ладно с шансом попадания мод исправляет, но увы отсутствие маркеров исправить

0

Да привыкнуть можно. В каждом задании довольно подробное описание, что и где искать, а некоторые "работодатели" даже ставят маркер на общую карту. Поэтому говорить, что в ТЕС3 совсем нет маркеров не совсем правильно, в некоторых заданиях маркер всеже присутствует. Так что в большинстве случаев проблема надуманная. Я Моровинд за несколько месяцев прошел играя по 2-3 часа в день, так что даже не сильно напрягся, и стоит заметить, что я первый раз играл без "улучшающих" модов, чтоб получить в 2020г ту самую атмосферу 2002г.

1

Нужен полноценный ремейк на новом движке для всех, а моды для фанатов.

5

Сейчас в общем то через Юнити можно запустить, но лучше бы это было от самих разрабов, а не от фанатов

0

Это даггер на юнити, для морры только опен

0

Так OpenMW это и есть движок юнити для Морровинда

0

Потрясающая игра, с модами на графон выглядит еще вполне себе. Наша озвучка чудо как хороша, каждая фраза запоминается. А еще там объясняют, как пройти, а не просто тычут маркером на карте.

0

ремейк Morrowind нужен! и выйдет ли вообще?

0

да ремейк бы rtx! и 4к текстуры или 8 к!!

0

Отличное начинание.
Я как новость увидел, почему-то сразу подумал, что опять Скайрим продают. :)) Ан нет.

-1