на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

The Elder Scrolls IV: Oblivion "Глобальная сборка ООЕ"

Сборка ООЕ это RFAB в мире Oblivion. Геймплейно ориентированная сборка на основе измененного ООО. Изменения касаются арсенала оружия оригинала и длс (естественно и OOO был существенно был переработан)

Пожалуй самое главное что есть в сборке - это XP мод, который меняет привычную прокачку на более классический вариант - ее ini-файл прописан так, что повышение уровня происходит редко, однако статичный уровень противников позволяет лучше чувствовать прогресс Вашего персонажа - враги более уникальные и для каждого нужен свой подход, как и в Оскуро никто не запрещает бороться с врагами, чей уровень значительно выше Вашего.

Все оружие было переделано: характеристики включают изменение веса, урона, дальности. Для кинжалов реализован бонус к скрытым атакам. Серебро наносит повышенный урон нежити и вампирам (это касается и игрока).

Броня теперь управляется одним навыком, разделения на "легкие" и "тяжелые" теперь условны.

Квестовое оружие статично и не зависит от уровня протагониста.

Силовые атаки стали значительно опаснее как для противника, так и для игрока. Кроме повышенного урона способны пробивать броню противника.

Переделаны следующие навыки : торговля, оружейник, красноречие.

Магия стала значительно мощнее. Покупные заклинания значительно эффективнее созданных. Эффект отпугивание нежити способен наносить ей урон.

Колдовство пополнилось призывом зверей: волк, пума, медведь, минотавр, пахмар, ледяной титан. Эффекты понижение хп\запаса сил и маны перенесены из разрушения в колдовство.

Мир игры стал сложнее, а уровень всех существ и НПС статичен, что означает полное отсутствие автолевелинга.

Требования:
Oblivion "Золотое издание" дисковое издание

Установка:
Закинуть содержимое папки "OOE" в корень игры, подтвердить замену файлов. Также следуют обратить внимание на папку "Установка XP", следуя инструкциям игра будет готова к запуску через WryeBash.exe (Папка Mopy, что находится в папке "OOE") Желательно в настройках игры выключить ВСЕ автосохранения во избежания ненужных неполадок с игрой.

Для сборки есть дополнительные моды и граф паки.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

сделали бы репак игры на основе свежей ГОГ со всеми фиксами с pcgamingwiki и на фоллычи 3 и Нью Вегас так же

2

В оригиналы скучно уже играть. А репак в интернете я думаю не сложно найти будет.

1

так фиксов нету вшитых, а ставить эти все исправления геморрно очень

2

Ну фиксов да действительно много которые оригинал исправляют. Неофициальные патчи итд во всем надо рыться и разбираться что бы конфликтов не было.

1

ещё и патч через программу, а ту через другую, как начал читать эти инструкции все, даже моей усидчивости не хватило бы.

1

Ну в целом что бы нормально поиграть тебе нужны Неофициальные патчи и exe файлы пропатчить что бы игра 4 гб оперативки видела.

1

Для более детального описания и понимания куда что ставить и откуда качать переходите по ссылке "источник"

1