Elder Scrolls 5: Skyrim "Atlas Map Markers"

ВАЖНО!!! Рекомендуется установка через Nexus Mod Manager, или Mod Organizer.

В Скайриме есть множество интереснейших мест, до которых тяжело добраться, а потому они могут быть с легкостью пропущены. Данный мод добавляет новые отметки на карту для более чем 300 второстепенных локаций. Эти локации являются частью оригинального Скайрима, а также дополнений Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn, иначе говоря, мод не добавляет новых локаций в игру. С этим модом вам станет куда легче отыскивать сокровища, святилища, лагеря, драконьи курганы, логова животных, захоронения, книги навыков и множество других уникальных мест, расположенных во всех уголках Скайрима.

Настроить основной мод и все дополнения вы сможете при помощи специальных книг, расположенных у очага в Ривервудском торговце. Установку см. в ридми.

Требования:
Skyrim, опционально Dragonborn, Dawnguard, Hearthfire

Особенности:
- Добавляет на карту Скайрима более 470 маркеров локаций, отмечающих лагеря, книги навыков, выходы из подземелий, различные интересные места, а также многое другое.
- Более 130 отмеченных локаций в землях из DLC Dawnguard. А также карты мира для Каирна душ и Забытой долины, фастревел доступен в обеих этих локациях.
- Более 25 отметок в Черном Пределе, а также уникальная карта для этой области.
- Более 80 отмеченных локаций на Солстейме из DLC Dragonborn. Включая самоцветные жилы.
- Источником информации послужило официальное руководство по игре из Легендарного Издания, все локации получили лорные названия.
- Все локации включены и готовы к обнаружению по умолчанию.
- Локации могут быть настроены при помощи книги настройки в "Ривервудском торговце".
- При приближении к локациям их отметки появятся на компасе как обычно.
- В названия шахт добавлена небольшая приписка, информирующая о типе добываемой руды. К примеру, Красная шахта (железо).
- Отыщите карты сокровищ, святилища, уникальные предметы, тайники, фермы, пещеры, шахты и многое другое.
- Вы можете выбрать отображение отметок в виде найденных локаций (отобразятся и будут доступны) или не найденных (отобразятся, но не будут доступны), или же отыскать все отметки самостоятельно (отображаются после обнаружения).
- Новая версия специально для Легендарного Издания Скайрима, комбинирующая 5 основных модов Атласа в одном.
- Опциональные дополнения на изменение размера и цвета иконок Доступна специальная версия для пользователей SkyUI.

Совместимость:
- Данный мод должен работать стабильно вместе с прочими модификациями на изменение интерфейса, карты мира, компаса, поскольку он лишь добавляет на карту новые отметки.
- Данный мод не изменяет размер иконок или их видимость каким-либо способом.
- Не рекомендуются модификации, добавляющие на карту отметки в тех же местах.

Файлы:
11 Atlas Map Markers - добавлет на карту более 460 отметок имеющихся в Скайриме локаций. Большинство из них могут быть включены/отключены при ппомощи книги настройки в "Ривервудском торговце". Все локации по умолчанию готовы к обнаружению ( за исключением лагерей фракций и карт сокровищ).
12 Atlas Map Markers LE - Версия для Skyrim Legendary Edition (Легендарное Издание). Файлы по отдельности и эта версия вместе несовместимы. Комбинирует Atlas Map Markers, Atlas Blackreach, Atlas Dawnguard, Atlas Hearthfire and Atlas Dragonborn в одном файле.
13 Atlas Open Cities - патч для совместимости мода с Open Cities. Заменяет основной esp мода. Необходимо грузить перед Open Cities.
14 Atlas Open Cities LE - патч для совместимости мода (Легендарное Издание) с Open Cities. Заменяет основной esp мода. Необходимо грузить перед Open Cities.
21 Atlas Blackreach - добавляет на карту более 25 отметок для Черного Предела, также содержит карту мира для него и фастревел. Все локации по умолчанию готовы к обнаружению.
22 Atlas Dawnguard - добавляет на карту более 130 отметок для Dawnguard. Также содержит карты мира для Забытой долины и Каирна душ с фастревелом. Большинство из локаций могут быть включены/отключены при ппомощи книги настройки в "Ривервудском торговце". Все локации по умолчанию готовы к обнаружению (исключая тайники в глуши).
23 Atlas Hearthfire - изменяет на карте иконки всех домов игрока, дабы они соответствовали Атласу.
24 Atlas Dragonborn - добавляет на карту более 80 отметок для Dragonbor. Большинство из них могут быть включены/отключены при ппомощи книги настройки в "Ривервудском торговце". Все локации по умолчанию готовы к обнаружению.
31 Atlas Compass Tweaks - вносит небольшие изменения в стандартный компас, дабы уменьшить захламленность.
32 Atlas World Encounters - простенькое дополнение, выводящее в левом верхнем углу экрана сообщение при запуске случайных встреч
33 Atlas Map Default Colors - уменьшает размер иконок, не изменяя их цвет, убирает меню внизу карты. Время и дата остаются. Несовместимо с модами, меняющими карту. Несовместимо с функцией поиска по карте из SkyUI. Для использования со SkyUI, Зайдите в МКМ SkyUI и отключите проверку версии SWF и опцию меню карты, чтобы избавиться от сообщения об ошибке.
34 Atlas Map Some Color - уменьшает размер иконок, раскрашивает их в новый цвет, убирает меню внизу карты. Время и дата остаются. Несовместимо с модами, меняющими карту. Несовместимо с функцией поиска по карте из SkyUI. Для использования со SkyUI, Зайдите в МКМ SkyUI и отключите проверку версии SWF и опцию меню карты, чтобы избавиться от сообщения об ошибке.
35 Atlas Map for SkyUI - заменяет карту мира модифицироваенной картой SkyUI с уменьшенными иконками. Не совместим с модами, меняющими map.swf. Требует SkyUI!

Установка:
Архив готов к установке с Nexus Mod Мanager:
Запустите менеджер, выберите слева иконку установить из мода и выберите архив. Далее следуйте указаниям.
Steam версия (ручная установка):
1. Выберите нужные вам опции. Поместите в папку Data вашей игры файлы из выбранных папок.
2. В лаунчере игры зайдите в пункт "Файлы" (Data Files) и активируйте нужные плагины.

Этот мод переведен платно по заказу pieron. Заказать платный перевод своих любимых модов вы можете в специальной теме

Что нового в версии 1.7 (Посмотреть все изменения)
Добавляет 474 новых отметки.
Требует Skyrim v1.9.32.
По умолчанию все включено, за исключением лагерей фракций и карт сокровищ.
Отметки могут быть настроены при помощи руководства по настройке в "Ривервудском торговце"

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Вроде неплохо,опробую пожалуй))

2

Полезный мод, давно им пользуюсь, с его помощью отыскал много интересных мест о которых не знал.

1

Вот такого мода мне как раз и не хватало

0

👎 с тем же успехом можно "Tl1" ввести в консоль

-6

Volfman1234567890 Это не мод на обнаружение всех локаций, этот мод добавляет "кучу" новых маркеров с возможностью быстрого путешествия между ними.

1

Sergij Galysh Таки Дова жиром заплывет

-1