Skyrim "Сборка модов - Immersive ModPack LE" [v24.04.24] {by DESPEREAUX}

Для тех кто всегда считал что нет ничего лучше ванильного Скайрима, попробуйте, и увидите, что Скайим может быть гораздо реалистичнее, красивее и атмосфернее. В модпаке собрано множество модов, которые существенно расширят игровой процесс и мир, а также сделают игру более яркой и реалистичной. Хотите красивый, атмосферный и живой Скайрим, с дополнительными локациями, и не очень требовательный? Это именно тот вариант! Проведена масштабная оптимизация всех текстур. Все моды переупакованы, множество текстур внутри них улучшены, оптимизированы и нарисованы новые. Хорошая производительность. Если у вас 32-х разрядная система (х86), то Vortex не будет работать, имейте это в виду прежде чем загружать модпак.

Версия игры Скайрим ЛЕ, на которую ставится данный модпак - 1.9.32.08.

Не забывайте про обновления, в них новые моды, локации и улучшения.

Что входит в сборку:

  • Общие: Камера (видно тело) Дорожные фонари. Новый вид карты Тамриэля. Новый вид меню в игре. Мод на скрытый HUD. Искры от попаданий по жесткой поверхности. Мод – изменение насыщенности, контрастности, яркости. Мод на музыку. Альтернативный старт.
  • Магия: Эффекты пораженных тел. Множество дополнительных эффектов магии.
  • Окружение: "Климат Тамриэля" (погода) Новая гроза и дождь для "Климат Тамриэля" Падают метеоры. Брызги от дождя. Радуга.
  • Вода: "Чистые воды"
  • Трава: Фантастические травы. Изменены горные цветы. Изменены снежные ягоды. Уникальные растения.
  • Деревья: Лес возле Вайтрана. Деревья в городах. Деревья увеличены. Поваленные деревья. Большие лиственные деревья. Лиственные деревья. Сухие деревья.
  • Животные и существа: Лягушки. Змеи. Белки. Улитки. Ежи. Еноты. Бобры. Куры. Птицы дикие. Гуси. Индюки. Утки. Стаи ворон. Динозавры. Плезиозавр. Козы, коровы. Большая рыба в водоемах и реках. Крысы в городах. Многоножки большие и маленькие. Изменены медведи. Гоблины. Огры. Минотавры.
  • Люди: Модели и текстуры. Изменены дети. Моды на более рациональное поведение людей в городах и при опасности.
  • Доспехи и оружие: Прицелы на луках. "Immersive Armors" и "Immersive Weapons" Призванный лук, арбалет. Арбалет Ванхелсинга. Улучшены текстуры всех доспехов и оружия. Уникальное оружие. Арбалеты. Множество новых модов на доспехи и оружие.
  • Локации: Брума (в дополнительном архиве) The Elder Scrolls V MIDDLE-EARTH -Lord of the Rings Redone (в дополнительном архиве) Tashenis TheIsles Of Teia With Redguard Ship (в дополнительном архиве) GLENMORIL (в обновлении 0.1) The World of Rudra (в обновлении 0.2) Umbra Island (в обновлении 0.3) Folkstead, Haafstad, Nyhus (в обновлении 0.4) Серый капюшон Ноктюрнал Лунная тропа к Эльсвейру Зуб Вирма Забытый город Нерева Подземелье Хаммета Воминхейм Фольскоар Нортпойнт DarkenD Midwood Isle Carved Brink Skummel Sohu Project AHO
  • Модели: Вывески на ветру. Улучшены 3Д модели посуды и других вещей. Улучшены ковры и шкуры. Добавлено выстиранное белье во дворах. Улучшены все флаги и флаги. Улучшены камни душ. Улучшены книги. Непрочитанные книги подсвечены. Изменены окна и стекла.
  • Новые дома персонажа: Замок в Забытой долине. Ферма возле Рорикстеда. Вилла у Ривервуда. Землянка где-то в лесу. Охотничий домик. Дом лучника на дереве. Убежище в канализации Войтрана. Пень отшельника где-то в горах. Ферма рыбака. Большой дом на дереве. Грибной домик Телвани в Солстейме и Скайриме.
  • Звуки окружения: Звуки в городах в лесах и полях. Звуки в помещениях.
  • Спутники и средства передвижения: Кратос. Кайла. Корха. Катрин. Ренья. Тифа. Урзул. Anima Nera Кишар. Кокоа. Новые призванные даэдра. (лучники, маги, гвардейцы) Двемерский центурион. Двемерские собаки. Призванные кони. Призванный динозавр, саблезуб, волк и медведь. Рыцарь замка Волкихар.
  • Улучшенные текстуры: Все текстуры без исключения!
  • Квесты и прочее: Делема Партурнакса (помиловать Партурнакса) Камни Барензии (квестовые маркеры) Полная система кемпинга. Мод потребность в еде и питье. Мод на уязвимость к холоду. Квесты, идущие с новыми локациями. Случайные встречи. RaceMenu
  • Список модов неполный. (Добавлено много новых комплектов доспехов и оружия, смотрит скриншот "all mods" в архиве) Некоторые моды можно настроить, включать и выключать в настройках модов в меню игры.

Системные требования:

ЦП: 1.7x2, ОЗУ: 6Гб, Видео: 940м 2Гб, HDD: 80Гб, ОС: Вин. 7,8,10 (х64).

Инструкция по установке:

  1. Установить игру.
  2. Установить менеджер модов.
  3. Скопировать необходимые файлы.
  4. Распаковать архив с модами.
  5. Включить необходимые моды.
  6. Запустить игру и играть.

Характеристики ноутбука на котором собирался модпак:

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Автор выложи название модов, тем более, что если используешь "Wrye Bash" это не так сложно. Версию игру тоже следует указать. Особо интересует, о каких модах на детей идет речь. Для ЛЕ есть мод; "Дети Скайрима", "Небесные дети" но все они содержат ошибки, о которых упоминают и сами авторы.

7

Вот весть список модов: https://postimg.cc/BtfRGH8Y

Но это мало что даст, нужно смотреть в живую. К тому же во всех модах исправлены и улучшены(где нужно) текстуры. Многие моды старые и текстуры в них были плохие. Я везде написал что используется "Vortex".

-13

Это ваш первый пост. Поэтому вам и помогают советами. И первый из них:

Чтоб, что-то установить, это нужно сначала скачать

Трафик не у всех бесплатный, некоторые качают через мобильное приложение с ограниченным месячным трафиком.

Опять же, зачем качать, то что уже есть. Сборок на ЛЕ куча. Но, тут вопрос -- системные требования, вы товарищ вообще на чем играете, и на какую систему рассчитана данная сборка? Какой "GenerateFNIS" используется и используется ли вообще. Скайрим ЛЕ старая игрушка -- такие сборки и на хп должны запускаться.

8

Это не первый мой пост, я уже выкладывал тут свой модпак, если вы забыли.

Да, вот именно сборок куча, а таких модпаков один..)

Никакого FNIS в модпаке нет.

0

Факты упрямая вещь. И пост у вас один см. скриншот с вашим профилем.

От того, что вы стерли прошлое, оно никуда не ушло. Кстати напомните мне кто посоветовал разобраться с детьми. И даже если вы удалили свои посты, все мои комментарии и ваши ответы сохранились. Ну да ладно. А раз вы новичок, то и начнем сначала. Кстати могли сразу написать, что это вы. То-то смотрю ник знакомый. Хотя не понимаю, зачем было удалять старые посты?

2

Ваши торрент файлы еле грузят не могу никак скачать

4

Очень хорошая сборка , красиво , свежо . Потянет и на ноутбук .

3

Благодарю, наслаждайтесь!

0

А всё же непонятно зачем? Думали вас забудут? И вправду забыли. Точней, сборку вашу помнят, а вас нет. Неужели настолько тролли загрызли? Что ж рад, что вы снова с нами. А то не по себе было. Единственная нормальная сборка на ЛЕ, и, исчезла.

2

Никто меня не грыз, кроме вас конечно. Удалил потому что решил немного его под улучшить. И думаю мне удалось. А что единственная нормальная спасибо конечно. Потребовалось не мало работы что бы она оказалась таковой.

0

что бы сборка работала нужно все скачивать? имею ввиду все 5частей

0

Конечно нужно все скачивать. На другом ресурсе можно найти торрент, что бы скачать все сразу.

0

Где именно? Если не затруднит скинь в ЛС

0

Привет все мод супер мне понравился очен спс за мод

1

Привет! Наслаждайтесь!

0

Мдяя, а я собрался уже было похвалить. Пока не дочитал про работу модов, включить, пройти, отключить! Ну уж нет, такой гемор меня не устраивает! Но и минусовать не стану! Труды уважаю.

1

Поскольку модов очень много, их все сразу не получится включить изза ограничения по количеству плагинов (255). По этому был предложен такой вариант. Никто не говорит что имеено так нужно делать, это просто рекоменлация. Вы можете просто включить необходимые моды один раз, и не переключать ни чего пока не состаритесь и не умрете).

0
Комментарий удален

Если их больше чем 255, то они разве что объедены что мало вероятно. Скорей всего речь о количестве модов. Сменить текстуру кружки уже считается модом, в таком случае в данном модпаке десятки тысяч модов..) Ну или же так же как и у меня, нужно выбирать что включать. Движек игры не позволяет одновременно включать больше 255 плагинов. В самом модпаке больше чем 255 плагинов конечно)

0

Добрый Вечер . Очень умно Вы сделали что нужно и нравится то и ставь ! Есть большой выбор . Благодарю Вас за Ваш труд ! Супер !

0

Добрый! Пожалуйста. Веселитесь!:)

0

А для какой версии игры мод?

Установил мод через Vortex, пишет, что мод установлен, но по факту в игре ни чего не изменилось.

0

Вы инструкцию прочитали? Вы имеете ввиду "модпак" а не "мод"? Версия игры 1.9.32.08, другой версии я даже не знаю. Не надо говорить что есть предыдущие версии. В архиве даже есть торрент скайрима который нужно установить, и на нем даже написана версия.

2

Данный модпак не "устанавливается" через Vortex, он только включается через него.. В архиве с "инструкцией и настройками", есть необходимые файлы, без которых модпак не будет работать..

-3

У меня ЛЕ на версии 1.9.32.00. Потому как пк. на которой стоит версия -- 32 бита с минимальной памятью. Правда данный пк. уже не используется.

0

Для Vortex нужна 64 бита. А без него дела не будет с данным модпаком..

0

64 битная версия -- легко поддерживает СЕ, и даже АЕ. Ставить на мощную систему ЛЕ. Хорошая шутка, но не все пользователи её поймут.

1

почему я могу открыть только первую часть и настройки? остальные части не открываются с ошибкой "не удалось открыть файл... как архив" использовал 7zip

0

Наверное из-за того что вы не читали инструкцию.

0

часть 1 файл не подтверждён 5 раз перекачивал

0

Это самый лучший модпак, который я когда либо использовала. Игра стала еще в разы душевнее и приятнее. Автор, ты постарался на славу, эмоция сложно описать. Получаю огромное удовольствие от игры. Спасибо тебе.

0

Благодарю! Веселой игры!;)

0

А как в вашей сборке геймпад включить, Сборка классная, но можно геймпад как-то подключить?

0

Просто отключено в настррйках.

-1
Комментарий удален

В данном модпаке, моды не насыпаны в кучу в папку Data.

0

все сделал по видео инструкции, нажимаю плэй в вортексе и ничего не происходит, помогите

0

убедитесь что ничего не напутано с настррйками конфига

так же убедитесь что установлены необходимые драйвера для игр

-1

Потдерживает ли сборка изменения, накатывания своих модов по верх?

0

А почему некоторые моды должны быть выключены? Как их включить?

0

Чтобы включить другие, нужно какие то выключить из тех что включены. Причина в ограничении по количеству активных плагинов, 255.

0

Все инструкции на украинском, для того чтобы установить сборку придется сидеть с переводчиком. Из кучи модов нужно самому выбирать, какие ставить. Ей богу, не сборка а солянка. Так еще и автор пишет, что у вас постоянно будут вылеты, вы только сохраняться не забывайте, мда

0

Всене так плохо как вы думаете. К тому же там есть видео по установке. Вылеты не постоянные.

0

Не в обиду, но уже все снес. Все таки не хочется сидеть и выбирать с какими модами буду в игру вливаться. Быть может как-нибудь потом опробую. Кстати, в сборке есть моды, изменяющие боевую систему?

0

Нет, таковых нету. Зря снесли. Скоро модпак обновится, советую скачать новую версию.

0

Ладно, как обновится скачаю еще раз и все поставлю, а там уже и постараюсь оценить объективно

1

Не думали перенести свою сборку на SLMP - GR ? Думаю, так еще стабильнее будет.

0

Не совсем понимаю вопрос. Это отдельный полноценный модпак, а не просто сборка модов.. Стабильность дело растяжимое, может какойто другой модпак кажется стабильнее потому что в нем не все текстуры высокого разрешения как тут, или модов не так много, или не те моды. Я очень сомниваюсь что кто то так замарачивался с оптимизацией текстур как я. По этому все модпаки имеющие качественные текстуры высокого разрешения, довольно требовательны. Поскольку текстуры в оригиналах модов, часто ужасно не правильного размера. Например текстура с разрешением 2048х2048 может весить и 21Мб, когда ее правильный вес 2.66Мб или 5.33Мб с альфа каналом. А представте если это тысячи текстур, а представте если они 4К или больше. И так далее. Это только текстуры, а еть же еще сетки (3D модели) кторые также все грузятся в память, а если эти 3D модели еще и высокополигональные то вообще нужен RTX4090 чтобы все это "добро" переварить))

Понимаете, даже если бы я попитался, нет ни каких гарантий что "нестабильность" данного модпака просто не перенесется на "стабильноть любого другого модпака" в итоге мы будем иеть все тоже самое.. Если мы очень хотим избавится от нестабильности, то мы должны попытаться найти ее сами, например через лог файл. Мы имеем готовый качественный модмпак, остаюся лишь найти причину этой нестабильности.

0

Привет. Поясню. Вероятно человек имеет в виду -- SLMP - GR особый сайт, где публикуются готовые сборки, а также авторские модификации. Там же есть форум где вносятся ноу-хау предложения. Достоинства -- нет нужды заливать файлы непосредственно на сайт, можно пользоваться любым хранилищем. Таким образом пользователь всегда может посмотреть какие фалы лежат в архиве и скачать выборочно. Стабильная оплата, быстрая тех поддержка. Таким образом скорей всего речь идет о удобстве пользователей, а не о технической части сборки.

0

Привет. Спасибо конечно, я заню что он имел ввиду) Придется теперь и вам обьяснять) А именно, он предложил смешать один модпак с другим в надежде что что то из этого выйдет хорошее. Это как смешать вкусное мороженное с кетчупом, и надеяться что станет еще вкуснее) SLMP - GR это модпак для скайрим LE. Я так ответил, потому что на самом деле, вопрос был глупым, и ответить на него особо было не чего. Существует множество всевозможных модпаков, каждый из них устроен по своему, и смешивать их друг с другом то еще занятие. Можно брать каието отдельные уникальные моды, или текстуры, разве что.

0

А что с чем смешать хоть предлагают. Сборка собирается и дополняется, а чтоб смешать две... Нет конечно -- любой каприз за ваши деньги. Но цена за такой коктейль была б несусветной. Распотрошить обе сборки, рассортировать, задать приоритет сплавить похоже моды, подогнать под единое тело. Та же Брума имеет ванильную броню и одежду, и её так до сих пор не починили кстати. Потом еще все это протестировать. Лет 6-8 не меньше.

0

Скачал ! Это супер ! Всегда хотел совместить моды природы и разных деревьев и никогда не получалось . Удачи Вам !

-1
А де взяти папку "Vortex Dowloads"??
-1

Вам просто треба її створити самому.

0

Короче установил, но как и раньше писали, не работает геймпад, снёс настройки, запустил - геймпад заработал. Но теперь нет компаса, шкалы здоровья, да ничего нет!? Карта пустая. Из-за каких модов это? Один гемор у этой сборки..

-1

Может не помешало бы инструкцию прочесть? Там все написано. Что клавиша Х скрывает компас. Настраивается это в моде immersive HUD. В настройках геймпад отключен. Не рекомендуется менять настройки, если сдабый пк. На счет "пустой карты" я ни чего не понял. И вообще, откуда вы беретесь такие, что даже вопрос по человечески поставить не можете, как буд то вам кто то что то должен. Собирайте свою сборку, и там требуйте что то.

0

Пустая это значит, что на ней нет практически ничего, нет городов, поселений, нет маркеров заданий (в компасе тоже нет), т.е. непонятно куда идти. Читал в инете, что это бывает у многих из-за разных модов, но универсального решения нет. Вот я и хочу понять из-за какого это мода. Ничего не требую, но если вы вакладываете в общий доступ то и минимальная поддержка разумна.

0

Если бы вы общались как полагается, то и поддержка была бы. В данном модпаке нет багов с маркерами на картах. Там даже есть видео на котором все эти маркеры отображаются. Что бы что либо появилось на карте, его нужно открыть, то есть подойти к нему буквально. Так что это ни какой не баг.

0

Изначально всё было на карте, потом открыл книгу, попал в лес (там были варианты, но мне по маркеру задания это близко было, по-этому и выбрал лес), после этого на карте остались пещера, собственно лес и драконий замок (которые рядом нашёл)..всё - больше на карте ничего, пропали все города, метки заданий, вообще больше ничего нет.

Попробую раннее сохранение и не выбирать лес.

0

Когда находишся в той локации, то иконки пропадают, когда возвращаешся в скайрим, то иконки снова отображаются. Это нормально, можно пробовать переключаться на миникарту, клавиша L. Не все моды имеют свои большие карты.

-1

Пане, як же Ви заморочились... і торент потрібної версії, і відео з інсталюванням, і навіть як розархівувати архів! Просто нема питань.. Здоров'я Вам, усього найкращого і величезне дякую за модпак та титанічну роботу!

-2

Дякую, і Вам пане усього найкращого! Для Вас старався. Приємної гри!;)

0

Если вы где-то увидели баг в виде летающей травы в воздухе, это из-за мода: "The World of Rudra LE 1.8.4", отключите его, если вам это будет мешать.

-2