88-летний фанат Morrowind не смог освоить Skyrim на PS4 - он нашел помощника через объявления

88-летний немец Клаус-Юрген Лангнер рассказал, как пытался освоить The Elder Scrolls V: Skyrim на PlayStation 4. В интервью изданию Spiegel он объяснил, что решил опробовать последнюю часть серии после приключений в Morrowind, однако для этого ему пришлось просить помощи через объявления.

Лангнер рассказал, что долгое время играл в третья часть The Elder Scrolls на компьютере, поскольку RPG не только позволяла отвлечься от боли в бедре, но и затягивала в свой виртуальный мир. Когда 88-летний геймер узнал о Skyrim, он решил обновить компьютер, потому что тайтл не запускался на его системе. В магазине продавцы посоветовали ему взять PlayStation 4, потому что затраты на апгрейд ПК были бы куда больше.

Однако, запустив игру, немец не смог покинуть даже стартовую локацию, поскольку не разобрался с управлением на контроллере. Тогда геймер решил поискать помощи, расклеив объявления по округе при поддержке своего друга и соседа 59-летнего Хайнца.

Эта история завирусилась в социальных сетях, и в итоге нашелся человек, который вызволил Лангнера из стартовой локации в Skyrim. 88-летний немец отметил, что ему по-прежнему трудно запомнить, за что отвечает каждая клавиша на геймпаде, однако теперь он может самостоятельно проходить TES V.

В начале марта другой пожилой геймер показал свою коллекцию игр. 86-летний Ян Бинлинь из Китая прошел около 300 тайтлов, большую часть из которых до сих пор хранит в пластиковых коробках.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Это потому что он Обливион пропустил. Надо апдейтится последовательно.

27
Однако, запустив игру, немец не смог покинуть даже стартовую локацию, поскольку не разобрался с управлением на контроллере.

Тут не в игре дело,скайрим наоборот в 100 раз легче моры. Просто старому пекарю привыкшему к клавомыши консоль подсунули,а он геймпад никогда в руках не держал.

23

Сможем-ли мы в его возрасте вообще играть.

16

Сможем ли мы до его возраста хотя бы дожить?

46

ну если мы живём в россии то врятли)

4

дальше вы не пройдете пока не расклеите бумаги

16

Прохожу сейчас Морровинд как раз)) в очередной раз открываю много нового для себя там, несмотря на 20 летний срок игры :) Эх, как же круто, что Морра оказалась моей первой игрой на компьютере, повезло так сказать :)

10

История о том, как деду ПС4 втюхали.

10

Дедушке респект огромный!!!

8

Ну и где кукарекалы что на гейпаде играть легче и создан он для игр ?

6

Просто надо играть на лучшей платформе эвер - ПК!

2

странно я думал скайрим как раз под геймпад заточен плюс компас
но на геймпуде не научился играть нормально в 3д экшоны.

0

дай бог здоровья таким людям

0

Обдурили дурачка, впарили первую в жизни приставку, в таком возрасте это капец.

0

красивый копипаст ...

"что долгое время играл в третья часть The Elder Scrolls"

0

в третью, не третья. исправьте

0