Интро Skyrim во время разработки страдало от пчелы

Интро Skyrim сразу узнаваемо, либо как фантастическое введение в игру, либо как мем. Судя по всему, собрать эту легендарную поездку на тележке было непростой задачей. По словам бывшего разработчика игры Нейта Пуркейпайла, команда столкнулась со странной ошибкой при составлении последовательности движения телеги. Эта ошибка в конечном итоге была вызвана физической ошибкой.

Согласно ветке Пуркейпайла, опубликованной в Твиттере, поездка на тележке была создана не просто "по рельсам" а была "физически смоделирована". Тем не менее, любой, кто знаком с физикой Скайрима (также как любой, кто когда-либо был убит гигантом в игре), знает, что это довольно привередливая система. Иногда объекты могут полететь от малейшего удара. «Так или иначе, это означало, что из-за чего-либо тележка могла взбеситься и улететь с дороги», - продолжил Пуркейпайл.

Однако была одна ошибка, которая происходила случайным образом, отправляя телегу в стратосферу. Естественно, поскольку ошибка была непоследовательной, ее было невозможно диагностировать. Как выяснилось, причиной было одно из нежных существ Скайрима, пчела. Из-за столкновения пчела запускала телегу и ее обитателей в космос.

...пчела была недвижимой силой природы, если ей когда-либо случалось пересечь путь телеги. Тележка хотела двигаться вниз по дороге. Пчела не хотела двигаться. Итак, тележка идет вверх!
Так что разработка игр сложна. Каждый раз, когда вы исправляете одну вещь, вы можете сломать другую. Особенно это касается игр с открытым миром. Тем не менее, это взаимодействие всех систем в конечном итоге делает их все супер интересными.

Мы можем только надеяться, что следующая игра Elder Scrolls будет с такой же странной физической системой. В то время как The Elder Scrolls VI, вероятно, находится в нескольких годах от релиза, Тодд Говард из Bethesda недавно поделился, что он будет использовать обновленную версию Skyrim Creation Engine.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

так вот почему моя телега, как-то раз стартанула с экипажем в противоположную сторону от земли...... О_о

столько лет прошло....

Спойлер
68

теперь более понятно про насекомых в банке

29

Написали бы просто - "физика дерьмо"

23

ПГ, я всё могу понять, но править с

Эта ошибка в конечном итоге была вызвана реальной ошибкой.

на

Эта ошибка в конечном итоге была вызвана физической ошибкой.

и так и не понять, что в фразе "the bug was caused by a real bug" смысл в игре слов "bug" в значении "ошибка" и "bug" в значении "жук, насекомое" в статье про ошибку, вызванную пчелой, а не в слове "реальной" - это уже совершенно новый уровень человеческой глупости.

13

У меня впечатление, что это человеческая лень. Ибо так глупо ошибается только автоматический переводчик))

0

Мы думали в стратосферу отправляют только великаны, ан нет, пчёлы тоже.

9
Как выяснилось, причиной было одно из нежных существ Скайрима, пчела. Из-за столкновения пчела запускала телегу и ее обитателей в космос.

.... о___о

8
будет использовать обновленную версию Skyrim Creation Engine.

Просто дайте ему уже спокойно умереть.(

8

Я думаю, после того, как беседка стала майковской, там накатали новый CE, как проджекты когда то сделали свой Red Engine, тем более у них если id software с их id tech.

1

А признать, что у вас изначально старый движок и вся физика и анимации написаны под 60 FPS и игра изначально залочена на них, и если разлочить фпс то начнутся баги не судьба?

Ведь именно с разлоченным fps каждая кочка превращается для тележки в трамплин, отмычки при взломе замков крутятся как юла, а удар великана не просто подкидывает в небо персонажа, а заставляет его улететь в космос. Причёv вся эта ахинея кочует из игры в игру, что в Oblivion и Skyrim проблемы, что в Fallout 3, New Vegas и 4 то же самое.

Но конечно, проще свалить всё на какую-то пчелу, ведь еще Винни-Пух говорил про неправильных пчёл =)))))

7

Начало игры ,стратосфера ,полет ,и голос такой - "эй ты ,не спишь?"

5

Какими же нужно быть криворукими, что бы в игре с физикой, размещать физические объекты в виде пчёл без неё. Игру, судя по всему, делали студенты.

4

мб прикол в движке, который создан был где-то в нулевых

к моменту скайрима бесезда уже имела хороший вес в игровой индустрии

2

как раз пчелам дали физику, потому что без нее их нельзя было собирать)))

1

Физика подразумевает, что у объекта есть масса и скорость и при столкновении с чем либо есть отдача, в которой перевес на той стороне, на чьей больше массы и скорости. Так что в таком случае либо у пчелы была бесконечная масса, либо повозка имела нулевую массу, в обоих случаях это не полноценная физика, при этом сыр вполне себе успешно катился с горы.

3

Судя по всему, пчёлы в скайриме, это дальние родственники великанов.

3

Мы узнали, что Team Fortress 2 держится на кокосе, теперь это...

3

Блин, это же такая ламповая, добрая и хорошая история. Почему же её не могли раньше рассказать?) Скайрим прекрасная игра, а такие истории делают её ещё круче!

2

Ламповая история о рукожопости разработчиков, у которых в Скуриме есть как бы физика, но по факту он приделана к движку костылём? ну, я бы и через 50 лет такое на месте разрабов не рассказывал бы.

1

Пчелы Скайрима оказались коварнее великанов)))

2

ПГ, не хотим поправить кривой гугл-транслей чужой статьи?

Эта ошибка в конечном итоге была вызвана реальной ошибкой.
1

Теперь надо будет на много поаккуратнее быть с этими пчелами, кто знает, что они захотят при встрече с тобой сделать в следующий раз...

1

У меня с этой телегой на релизе игры тоже были жуткие траблы. Лошадь тупо упиралась в стену и топталась на месте. Раза три новую игру начинал, прежде чем лошадь пошла куда надо)

1

Рассмешила блин до слёз... Вот великан у меня отправлял в космос раз семь, а тут ПЧЕЛА!!!

1

У меня такое случалось из-за модов

0

Не понимаю, зачем делать физически корректно лишь часть игры?

Пусть уж все тогда будет по физону. Вырубите все скрипты и пустите дело на самотек. А то ты скриптами связан, но из-за физики не можешь продвинуться вперед.

А если делаете скрипты, то делайте их главными, чтобы персонажи по скрипту игнорировали все препятствия и урон и шли к цели несмотря ни на что.

0

Блин а почему я щас запускаю новую игру и телега улетает в стратосферу и лошадь дохнет?

-2

У тебя случайно не установлены моды, заменяющее броню у людей в повозке/экипажа?

3

вообще ничего не установлено кроме HD текстур от стима

0