на главную
об игре
The Elder Scrolls 6 2028 г.

Фил Спенсер: "The Elder Scrolls VI выйдет не раньше 2023 года и только после релиза новой Fable"

Анонс многообещающего продолжения серии ролевых игр The Elder Scrolls состоялся еще на Е3 2018 года, но о шестой части до сих пор практически ничего не известно. Судя по всему разработчики из студии Bethesda и Microsoft не собираются делиться подробностями своего проекта еще очень долго. В недавнем интервью глава игрового подразделения Xbox Фил Спенсер подтвердил, что релиза The Elder Scrolls VI ждать раньше 2023 года не стоит.

Спенсер в подкасте IGN Unlocked сообщил примерных график выхода игр внутренних студий Xbox. Прямо сейчас основные силы Bethesda брошены на полировку Starfield, релиз которой состоится только в ноябре 2022 года. Только после этого Тодд Говард и его команда будут переведены на новые проекты.

Из ролевых игр Microsoft планирует в первую очередь выпустить Fable от Playground Games и Avowed от Obsidian Entertainment. Релиз The Elder Scrolls VI должен состояться заметно позже выхода этих проектов.

По словам западных журналистов, Fable и Avowed должны выйти в промежутке 2023-2024 годов. Если это информация верна, новую часть "свитков" мы увидим в лучшем случае в конце 2024 года.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Самое главное было тизеры показать за 5 лет до предполагаемого выхода.

43

Как я думаю, это делалось только для того, чтобы сказать, что 6 часть в принципе будет.

33

для инвесторов реклама

19

будет 100% потому что выгодно, но вот когда вопрос?!

5

нет, делалось это для отвлечения внимания от мобильной параши в лице tes:blades вроде бы, они не хотели повторять обсер близзардов с их: "у вас что, нет телефонов?)0)", поэтому и склепали по быстрому тизер

7

Это, и для избежания недовольства относительно анонса фалаут 76.

5

Ну Старфилд всё таки сам себя не сделает, посмотрим стоил ли он переноса TES 6. Так-то до 23 года они бы всё равно её не сделали.

12

видать на басню много надежд и не хотят что бы ей мешали

6

Учитывая интервал релизов у Беседок, который составляет 3-4 года, то минимум 2025 год. Разработка, конечно, может ускориться, т.к. движок апгрейднули и над играми теперь работает в 5 раз больше человек, чем над Скайримом и F4. А Fable вероятен в 2023-24.

3

ну ок, давай фейбел, я не против)

3

тогда и комп апгрейдить смысла нет

3

Куда спешить, еще онлайн не дожали.

2

Какой 23 ? Вы о чём вообще? Не раньше 24 , 25 го. Старфилд если не перенесут в 22 выйдет + 1год на длс , в лучшем случай через год после выхода всех длс, а это 24, но по статистике игры от Беседки выходят через три , четыре года, хоть и Майки и будут их подгонять так что не факт что и в 24. Думаю в 25 выйдет

2

Какой вам Тес 6 - вы еще не все купили скайрим!

0

кому он там чешет, игра даже не в разработки а на стадии сценария, игры на подобие скайрима за 3 года не делаются

0

Очередное гадание на кофейной гуще, блин, я забыл, лето же скупо на игровые новости.

0

это называется у майков есть рейтинг своих компаний сучек и бетезда где то в жопке

0

The Elder Scrolls VI дата выхода ноябрь 2025 года!!!!!

0

ска я думал старфилд выходит завтра :D

0

Fable на переработке, а я теперь в смятении.

0

Изначально было понятно что шестые свитки раньше 2025 ждать не стоит. Там и Ведьмак 4 как раз выйти должен... Карочи будет жарко))

-1

Ведьмак 4 в 2025 году? Откуда инфа, если даже анонса не было. Да и за 4 года они не запилят игру с нуля, учитывая, что проблемы с Киберпанком еще не разгребли. Даже если они в 2022 году сядут за разработку - это 4-5 лет пилить, да и с подорванным доверием фанатов они не соберут столько предзаказов и инвесторы не будут сильно отсыпать денег.

3

Да ведьмака 4 можно по сути за 3 года сделать и выпустить в альфа-версии как киберфейл. Скорее всего так и будет опять

-1

Так нравится когда юзеры на пг, словно с сигарой в руках обсуждают инвесторов и точно знают какие те решения примут :))) Кайффф

3

Сейчас бы всякую шляпу и хорошие игры делать вместо очередного шедевра - 6 свитки, оххх....

-1

И хорошо, Xbox нужны 2 таких мощных эксклюзива.

-4

"Анонс многообещающего продолжения"... Многообещающего? Серьёзно? После того, в какое дно скатилась серия Fallout? Я очень жду новый TES, но боюсь того, что они могут с ней сделать.

-5

4 часть была шедевром, так что есть все основания ждать и 5 Фоллыч, и новый

-3

4-я часть чего, Fallout или TES? Потому, что если ты говоришь про Fallout 4, то игра не тянет на Шедевр. Ибо поиск потерянного отца уже порядком запарил, хотя и является фишкой Беседки.

0

Для своего времени игра была отличной, есть огрихи движка, графики и сюжет не казист но мы то в большинстве своем любим игры бесетки не за это, а за песочницу и насыщенность мира. Пока пойдешь выполнять сюжетный квест в соседнем квартале, успеешь перестреляться со всеми, кого-то спасти, что-то украсть, что-то захватить, а потом к вечеру вспомнить - А куда же это я вообще собирался? Недавно начал перепроходить Ф4(в который раз) с надеждой уже пройти ее всю. Наиграно по сейвам уже трое суток, а до даймонд сити я так и не дошел. Зато оборудовал уже около 10 поселений.

0

Вот у беседки хорошие побочные квесты и локации, ни дать, ни взять. Но они все независимы друг от друга, как и независимы от основного сюжета. В том же фолле 4-ом при всех его недостатках, есть крутые квесты про вечно живущих иродов, про подводную лодку и прочие. А есть главная история с "натяни глобус на учительницу", которая оказывается очень "так себе"(к примеру, меня бесят минитмены, которых чутка осталось, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ИХ ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ, хотя могу убить три другие фракции?!).

Обсидиан же делает квесты не так креативно, но каждый из серьёзных квестов составляет частичку мира, истории и в итоге приводит к какой-то концовке. За что любим народом очень сильно, и игры его также ждут. А лариан с дивинити и балдурсами умудряется на двух стульях сидеть, едино что пошаговые, с видом сверху, вдумчивые, непростые игры не для всех, но кому заходят явно видят шедевр от них)

0

Ну в игре главный квест весьма уныл а у побочных заданий практически отсутствует вариативность. И ролевая система существенно упрощена. Да и система диалогов весьма на любителя.

1