на главную
об игре
The Elder Scrolls: Blades 05.04.2019

Слух: Bethesda считает The Elder Scrolls: Blades успешной, компания будет развивать мобильное направление

В 2019 году Bethesda Softworks на мобильных платформах выпустила многопользовательскую мобильную ролевую игру The Elder Scrolls: Blades. Спин-офф культовой серии The Elder Scrolls для iOS и Android получил сдержанную волну популярности среди игроков и казалось о нем довольно быстро многие забыли, включая самих разработчиков. Проект до сих пор регулярно получает контентные обновления, но ничего глобального студия с ним не делает. Тем не менее, инсайдер под ником bogorad222 утверждает, что The Elder Scrolls: Blades считается внутри Bethesda крайне успешным проектом.

По словам автора утечек, ему удалось пообщаться с одним из бывших разработчиков Bethesda Softworks. На правах анонимности сотрудник рассказал об отношении компании к мобильному рынку, где сейчас руководство видит серьезные перспективы. Внутри компании The Elder Scrolls: Blades считается очень прибыльной, однако её пост-релизная поддержка не слишком удачной. Разработчики не собираются выпускать для игры крупных апдейтов или расширения, но в Bethesda очень заинтересованы этим направлением.

Вероятно, Bethesda рассматривает возможность выпуска новых игр для мобильных платформ. Компания может продолжить развивать серию The Elder Scrolls там или попытается представить совершенно новую игру, считает выбивший сотрудник. Как будет на самом деле, узнаем в ближайшем будущем.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Blades - гуано,но мобилки уже большие и мощные,потянут и скайрим.Вполне возможно придумать что-то годное как для местной аудитории,так и для пкшников одновременно,китайцы с их геншином тому доказательство.

1

технически наверно можно на мощные мобилки и планшеты что то типа срайзиса портировать. только там геймплей другой должен быть. довольно спорное если на мобилке можно будет скайрим бегать. не так уж много мест и времени где можно вдумчиво играть в игры а если поехал то проще ноутбук развернуть и в розетку воткнуть и получить пека игры с почти ПеКа графоном.

-1

Ты думаешь,как старый пк геймер,очень многие люди с текущими ценами не имеют пк и играют только на мобилках,при этом в нормальные игры вроде старых пошаговых стратегий.Да и мест на самом деле просто куча,особенно это касается школьников,вахтовиков,продавцов и т.д. им очень проблематично носить с собой ноутбук,даже при его наличии,а вот смартфон у них всегда с собой.

1

из списка может быть только вахтовики-геологи, всякие электро монтеры и то я не очень представляю что там у них и сдается мне что там может быть не быть телефонного интернета. студенты еще может быть но очень тонко. я когда то видел одного с пс витой или чем то подобным - штука примерно с планет туда же всякие стим деки. проще и полезнее будет ультрабук как по мне. потом школьники - ели они живут не в хогвартсе а с родителями то только если там странный вариант когда школьнику для учебы куплен смартфон планшет и какой нибудь смарт тв и больше то ничего и игор то нет. ещё возможно всякие люди, работающие в ночные смены, дежурства, и у которых есть свободное время. вместо тоо чтобы на стуле сидеть как я это делал можно в игры играть. так что узкая прослойка людей только не имеющая относительно стационарного гейминга но имеющая время на игры с долгими игровыми сессиями. и то там всякие пугб мобайл, фортнайт наверняка есть на андроиды и прочие гыры, более сложные чем кликеры.

-1

Оно всё такое же жрущее батарею и крайне неудобное?

0

Я проходил с геймпадом, так получилось относительно удобно. Батарейку игра особо не ела, она не настолько ресурсозатратная, но это зависит от телефона

1

Blades успешна? Лол, что? Игра по метрикам провалилась ещё в 2019 году.

Если на рынке себя хорошо показывают какие-то мобильные игры, зачастую это мультиплеерные проекты, то это не значит что следующие свитки будут успешны на телефонах.

Впрочем, Fallout Shelter показал себя отлично. Если его можно считать игрой от Bethesda (я не знаю кто его издатель на телефонах)

-2