на главную
об игре
Elex 2 01.03.2022

Новые атмосферные концепт-арты и скриншоты Elex 2

Немцы из Piranha Bytes (Gothic, Gothic 2, Gothic 3, Risen) и издатель THQ Nordic показали концепт-арты и скриншоты масштабной ролевой игры Elex 2. Арты взяты с официального Twitter Elex 2. Игра выйдет на PC (Steam, GOG), Xbox One и Xbox Series X/S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Дата выхода проекта - 1 марта 2022 года.

А сегодня, вместо привычного концепт-арта, Piranha Bytes в Twitter представила гифку Альба, готовящегося к битве:

ELEX II – продолжение ELEX, ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Полная поддержка русского языка гарантированна:

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Жду, первая часть неплохая, хоть и с оговорками.

20

К сожалению именно, что неплохая, и то с оговорками, а не хорошая. :(

Но продолжение всё равно жду, и будем смотреть! ))

4

пираньи вроде сами говорили что не хватило бюджета и времени так что многое не смогли добавить

6

Пожалуй одна из немногих игр, которую жду, первая часть, имхо, была неплохая, хоть и жутко корявая с точки зрения технологий и графики, было в ней что-то от первой Готики, что-то ламповое, уже почти забытое на фоне сегодняшнего ААА шлака про сбор электронного мусора, видимо то, что в неё нужно играть, а не бегать от одного заранее отмеченного сундука на карте до другого. Да, конечно, Elex, не первая Готика, но всё же остаётся надежда, что со второй частью они вернутся к истокам и сделают не туповатую ААА бегалку, а игру в которую будет интересно играть.

p.s. До сих пор с доброй грустью вспоминается как в первой Готике тяжело было идти против течения потока воды в реке, ностальжи, на фоне сегодняшних современных ААААААА блокбастеров, где главные герои, по горло в воде, без устали, носятся по просторам океанов. А боёвка, где каждый удар, из трёх его возможных уровней имел значение .....

Черт, надеюсь, у Piranha Bytes, хоть в этот раз, получится действительно достойная вещь, игра, которая заставит сказать, что создатели первой Готики вернулись на просторы игростроя. Надежда, всегда умирает последней.

20

Концепт-арты, всегда атмосферные и красивые.

6

Интересно ценник какой будет.

4

2499

Спойлер

ЗЫ. Ванга-мод xD

4

Полная поддержка русского языка гарантированна:

Моё почтения ребят как денежка будет сразу кулю да и предзаказ чёт сделать нельзя =(

3

Блин вот зараза, концепты здоровские, красотень но надеюсь реализация хотя бы 70 процентов от них составит.

У первой части тоже были неплохие cgi, красивые концепты но получилось топорно, надеюсь тут не подведут!

2

Первая часть мне дико понравилась. Когда она вышла, я играл в захлёб с отвисшей челюстью. Elex одна из самых запоминающихся игр на моей памяти. Я уверен, что Elex 2 будет ничуть не хуже. Во всяком случае все эти арты впечатляют. Piranha Bytes просто не способны сделать плохо. Ну и наличие русской озвучки отдельный плюс Elex 2. Да и в целом я очень рад тому, что озвучки опять начали делать всё чаще для РУ региона. Иметь возможность играть на родном языке бесценна.

2
Комментарий удален

"Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса."

Мне одной это что-то напомнило?

0