на главную
об игре
Empire of Sin 01.12.2020

Знакомство с боссами: Дэниэл Макки Джексон

Дэниэл Макки Джексон был владельцем похоронного бюро из Пеннсильвании, который прибыл в Чикаго, чтобы начать семейный похоронный бизнес. Прирождённый гуманист, Джексон близко принимал нужды униженных и оскорблённых. Но это не помешало ему наживаться на их природной склонности к пороку. Что же он предпочтёт, когда настанет время выбирать между Дэниэлом-дельцом и Дэниэлом-гуманистом?

Что лучше, внушать ужас или уважение? Дэниэл Макки Джексон спрашивает: «Почему не то и другое?» Амбиции и природное очарование находят отражение в его высоком положении в обществе. В списке его знакомых сам мэр Чикаго. За это его уважают, а слухи о том, чего ему стоило завести такое знакомство, служат достаточной причиной не смотреть ему в глаза на улице. Скажем так: он безжалостен, когда дело доходит до получения преимуществ в бизнесе. Но если при этом он помогает обществу, то кто мы такие, чтобы задавать вопросы? По его мнению хорошие намерения, как и мораль, кроются в мелочах. Джексон полагает, что к высшему благу можно нужно стремиться любыми способами. И из-за такого подхода его репутация не блещет чистотой.

Поэтому ничего удивительного, что Джексон нажил врагов на своём пути к вершинам. Когда ты открыто руководишь своими заведениями, полными народу, это вызывает зависть у других боссов, но Джексон —человек народа, и он живёт ради того, чтобы народ получил желаемое. Столь храброе управление пороками является лишь ещё одним побочным эффектом таланта и наличия влиятельных друзей. Прочие злятся от очевидного лицемерия между «Дэн Джексон: гуманист» и «Дэн Джексон: человек, готовый обменивать жизни на власть».

И все же честный мистер Джексон не скрывает своей двойной жизни. Он просто не выставляет ни одну из них напоказ. Нужно лишь быть не глупее него, чтобы это заметить. На поверхности он добропорядочный джентльмен до мозга костей, каким и хочет казаться, но более пристальный взгляд открывает его порочную сторону. Это может быть завуалированная угроза в приятной беседе, или череп, украшающий трость, но что-то в его облике буквально кричит о мрачной стороне.

Видите ли, Джексон ежедневно имеет дело со смертью, как через законные операции в похоронном бюро, так и лично, во время куда более сомнительных предприятий. Успех первых частично обусловлен профессиональностью во вторых. Он человек, занимающийся погребением улик, и у него нет отбоя от посетителей. Что может быть страшнее, чем человек, который устраняет любую угрозу, а затем сообщает об этом в налоговой отчётности? Разве что человек, которого вдобавок к этому восхваляют его коллеги и общество. У Дэниэла Макки Джексона в руках обе эти карты, и немногие могут решиться сыграть против него.

Улики полицейского департамента Чикаго

Письма, обнаруженные во время рейда на офис мистера Дэниэла Макки Джексона в его похоронном бюро 23 марта 1923 года. Предметы:

  • №1 Письмо от редактора Chicago News, прикреплённое к
  • №2 Письмо от Дэниэла Макки Джексона редактору Chicago News

Письмо №1

Уважаемый мистер Джексон,

Этим утром курьер доставил мне ваше письмо и я был несказанно рад его получить. Похоже, вы в самом деле заботитесь о своей репутации. Тем не менее, сэр, я не могу опубликовать в этой газете ваше письмо и приложенный к нему манифест.

Это общее решение редакции и, если честно, я его разделяю. У вас отличная репутация, и хоть я уважаю ваши многолетние усилия сделать себе имя, защищая права горожан, есть веские причины полагать, что вы добились своего текущего положения нечестным путём.

Проще говоря, мистер Джексон, вы настолько тесно связаны с подпольными группировками, что уровень вашей порядочности становится вполне очевиден. Конечно, если взглянуть в целом, ваши начинания, несомненно, принесли плоды, однако методы, которыми вы добились подобных результатов, мягко говоря, неприемлемы.

Мистер Джексон, вы можете говорить, что это всё лишь непроверенные слухи, однако в общедоступных записях об определённых криминальных активностях фигурирует ваше имя. И хоть вам до сих пор удаётся ускользать от ответственности и по закону вы чисты, это ясно даёт понять, какой позиции вы придерживаетесь. Боюсь, честной и порядочной газете с вами не по пути.

Мы не можем напечатать ваш манифест только по этой причине. И, скажу вам откровенно, любые ваши попытки каким-то образом повлиять на данное решение лишь подтвердят упомянутые ранее слухи. Человек вашего благородного положения, мистер Джексон, наверняка поймёт, почему в этом нет необходимости.

Искренне ваш,
Редактор,
Chicago News.

Письмо №2 (письмо №1 является ответом на письмо №2)

Редактор, Chicago News;

По моему мнению, в последнее время слишком много внимания уделяется обсуждению текущей экономической политики второго района, равно как и моей репутации. При ведении дел моей целью всегда было благополучие Чикаго и его населения.

Но были попытки смешать с грязью моё имя и пошатнуть моё положение в обществе. Я заработал репутацию уважаемого и достойного человека, и теперь её пытаются опорочить мои недоброжелатели. Поэтому я шлю вам на публикацию манифест, в котором изложена истина о моих намерениях. Я искренне надеюсь, что вы не станете принимать за чистую монету слухи о том, как я веду дела, ведь это именно что слухи!

Вкратце, моя работа направлена на создание лучшего будущего для нашего славного города. Этот манифест опровергнет любые слухи.

С уважением,
Дэниэл Макки Джексон

Манифест Дэниэла Макки Джексона:

1: Необходимо разрешить создание выгодных предприятий, выбрав на пост мэра Уильяма Хэйла Томпсона, и это сотрудничество возможно при вашей поддержке.

2: Для работы подобных предприятий потребуется узаконить выплату сбора, который будет поступать непосредственно партнёрам предприятий Джексона.

3: Эти сборы поспособствуют осуществлению амбиций кампании по улучшению уровня жизни добрых граждан второго района Чикаго.

4: В соответствии с вышесказанным, оказание банковских услуг посредством рулетки Тиа Хуана будет доступно всем чикагцам второго района.

5: Broad Ax служат лишь для борьбы с нашими предприятиями и слишком гадки, чтобы занимать место в туалетной комнате.

6: Я работаю в интересах законного бизнеса ради роста и процветания этого славного города, чтобы предоставить приемлемые условия проживания всем жителям, независимо от общественного положения или происхождения, а также сохранить эти условия для будущих поколений.

7: Chicago News пытается опорочить эти намерения. Их интересы не включают в себя рост местной экономики или независимых предприятий, неустанно работающих на благо Чикаго. Ни они, ни кто-либо другой, не помешают моей работе.

8: Кладбище, принадлежащее Джексону, будет работать с целью достижения самых современных стандартов похоронной индустрии. Кладбище, два поколения принадлежавшее моей семье, стремится к высочайшим требованиям поддержания достоинства усопших членов сообщества.

9: У каждого есть право на достойное погребение, а у родственников усопшего есть право на достойную службу, чтобы выразить почтение и оплакать покойника. Metropolitan Funeral System Association (MFSA) была создана с целью обеспечить погребения малоимущим семьям.

Здесь вы можете посмотреть видео «Знакомство с боссами», посвящённое Дэниэлу Макки Джексону, и узнать больше об ИИ фракций:

Оригинал на английском

Комментарии: 0
Ваш комментарий